Перейти к публикации

I'm Ok's блог

  • записей
    68
  • комментариев
    1 670
  • просмотров
    46 806

А когда вас "отпустило"?


I'm Happy//

1 509 просмотров

Здравствуйте девочки!Давненько не заходила.Вот решила поделиться своей проблемой.Я очень раздражительна.Любая мелочь меня выводит.Если на ребёнка я срыватся не могу,то естественно попадает близким,а в частности мужу.И да,муж меня тоже жутко бесит и близости с ним не хочется.Бывает сижу/лежу и думаю "а вдруг терпение его скоро лопнет..." и тогда подхожу,обнимаю и говорю как сильно его люблю.Муж молодец хочу сказать.Не смотря на свой характер вспыльчивый,терпит и на мои психи лишь обнимает,целует и говорит "моя вредная любимая девочка".Но порой и у него нервы сдают и тогда получается скандал.И я не могу понять почему так.Может это гормоны послеродовые ещё шалят?Хотя прошёл 1.1 год.Пора бы уже "отпустить".... Так же была мысль на противозачаточные средства.С 3 месяцев дочкиных пила таблетки,а две недели назад перешла на пластырь так как таблетки забывала регулярно принимать.А может это просто усталость?Переезд,ребёнок плохо спит,помощи по дому практически никакой со стороны.Никакие валерьянки,травяные чаи не помогают((((Вобщем что делать незнаю...Сама уже устала от своих "загонов".Как стать более спокойной?И когда вас "покинули" гормоны послеродовые?

 

ПС:Дочь была на ГВ до 1.5 месяцев.

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



:D оооо!!! какие знакомые проблемы!

У меня тоже самое .. грешу на таблетки - оральные контрацептивы. Сейчас бросила их пить, так как даже муж сказал, что прекращай - у тебя явно с ними другое настроение. Мы сейчас решили уйти от гормонов и предохраняемся ППА.

 

Посмотрим, что будет с настроением ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
iolka1981 да я бы и рада перестать пользоватся гормональными контрацептивами,да не могу.А ППА это как лотерея...Беременность вторая сейчас ну оооочень нежелательна.Тем более я планирую через год дочь в садик отдать а сама работать пойти.Надоело сидеть на шее мужа.Вот и незнаю как быть...как успокоится..(((
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И у меня те же проблемы примерно, малышу почти 3 года. Хорошо фитнес помогает, но вот как с ребенком это сделать..., итак устаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

йога вам в помощь! Ежедневно, хоть полчаса

Ссылка на комментарий

сыну 1 год. гв до 3-х месяцев. с того же время пила ок. и писала тут такой же блог....мало того что раздражительная так еще и рыдала с самого утра каждый день, хотя живу как сыр в масле...бросила ок. стала пить афабазол. жизнь наладилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему шесть лет, первый год была спокойной а потом понесло меня))))) меня раздражает практически все носки по углам неубранные вещи, проблемы в саду на работе , невнимание мужа и т.д перечислять можно много(((( просто после рождения ребенка я стала другая....борюсь с собой постоянно, иногда срываюсь, сын переживает говрит чтоб я не кричала.....а мне так стыдно потом((( По жизни всегда была спокойным неконфликтным человеком, но вот именно когда родила стала такой(((((

Ссылка на комментарий

такая же фигня((( вчера рыдала пол ночи, сегодня глаза опухшие, а начиналось все весьма романтично, а в итоге ни кекса, еще и не разговариваем теперь. я после пролетного протокола как с цепи, перепады настроения, то люблю мужа, то ненавижу, периодически хочется послать его вместе со всеми родственичками его, то понимаю, что каждую клеточку его люблю. Вот хз, что с этим делать. Я б тоже пилюлю какую-нибудь съела, чтобы отпустило.

Ссылка на комментарий
Tayrana, фигня это. У меня масса занятий, и фитнес и покупки и много чего в свое удовольствие, ни хрена не помогает, радость на 5 минут, а потом бешенство на 2 часа.
Ссылка на комментарий

А у меня бешенство на противозачаточных было! Пила почти 2 года, чуть что - истерика, слезы по любому поводу. Дошло до того, что 4 года назад я впервые пришла к гинекологу-репродуктологу, тогда мы даже не пробовали планировать Б, и не смогла сформулировать проблему, выдавила что-то из серии "Хочууу ребенкааа" и разрыдалась в 3 ручья! Она на меня посмотрела, сказала: "Бросай таблетки пить, дура гормональная". Через пару месяцев после отмены наладилось настроение. Следущее бешенство было в течение 6 месяцев после неудачного ЭКО.

Ссылка на комментарий

Мне после первого тяжелого года после родов помог отпуск на море всей семьей. Отдохнула, и рычать на мужа меньше стала.

А в вашем случае все вполне может быть из-за ОК.

Ссылка на комментарий

Ребенку скоро год! Все, что вы описали началось в 7 мес сына, когда пожаловали М! ПМС такоооой был, что влетало всем, и ребенку тоже! Рыдала, жизнь г...но и тд. Хотя мне грех вообще жаловаться, стыдно потом перед самой собой было! И так 2 недели из 4 в месяце ((((( ОК не пила, ГВ только! А сейчас снова Б! ((( не отпустило, наверное, буду бешенной! Стараюсь держаться как могу!

В первую Б поведение было вполне терпимое, спокойное! У ребятенка что-то похожее на кризис! Ручной стал и сиське висит очень часто!

Только думала тоже блог создать, а то аж страшно со стороны на себя посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это усталость и однобразие в жизни.проще говоря день сурка.успокоительное посильнее надо.свежий воздух.чистая вода,промыть мозги из нутри. ну и отдохнуть от ребенка хоть несколько часов. я такая же. принимайте меня в свою партию))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Та же проблема, дочке 5 лет.

При том, что в Б я была просто ультра спокойная. до Б конечно назвать меня спокойной было нельзя, но такого раздражения я не знала, и слово ПМС для меня было только словом, а вот после Б каждый цикл кроет на все 100%.

 

Кто нибудь пробовал пить успокаивающее?

Или покупал грушу?))) Подруга мне советует, чтобы в момент сильного раздражения выпускать его не на близких, а на грушу. Но мне не верится, что я смогу действительно "выпустить пар", он у меня перед М просто нескончаемый...

 

P.S Предохраняемся ППА, так что у меня не от таблов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется всем это состояние знакомо. Лично у меня еще и стресс был из-за горя в семье. В общем, был настоящий невроз. Мне помог нейромультивит. Это витамины группы В. Препарат считается лечебным, насколько я знаю. Дозы витаминов там большие. Но вот именно после него у меня перестал глаз дергаться. А до этого 2 месяца ничего не помогало. Для меня это показатель. Это если о лекарственной поддержке организму. А с дочей сейчас должно стать легче. Обычно первый год самый сложный. Потом все-таки более менее сон нормализуется, даже у самых гиперактивных.

Ссылка на комментарий

девочки извините что не отвечала,только добралась до ноута.я тоже больше грешу на ОК и однообразие.только вот перестать принимать ОК не могу.Не хочу беременеть сейчас.А про однообразие...выбираемся иногда с мужем кудато (в кино,ресторан,гости)но только помогает это до след.дня,а после всё заново.фитнес вариант хороший,но опять же с годовалым ребёнком нереально,так как сидеть с ним никто не будет кроме меня.Попробую попить чай каркаде(нашла сегодня пачку).Надеюсь что когда нибудь это всё же пройдёт...)

Ссылка на комментарий

самое интересное что до Б и родов я вообще незнала что такое ПМС и невроз от ОК.А как родила...так в корне поменялось всё.ПМС теперь до самого начала М(во время них немного отпускает.становлюсь плаксивой и хочу ласки))а как только М подходят к концу..ВСЁ,ПИШИ ПРОПАЛО!

Ссылка на комментарий

ООООО! Это все про меня...... До родов была очень спокойной! Сынку уже 4 год, все это время я как мегера! Муж не понимает что со мной, постоянно ругаемся, секс не хочу вообще.... Муж уже думает что у меня есть кто то...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Скорее всего от ок, сама бросила. Попробуйте найти другой метод предохранения который подходил бы именно вам. И вот еще что, до беременности ходила к врачу-гинекологу. Так получилось что принимал меня мужчина. Тогда я только задумывалась о приеме ок. Мне казалось что это очень удобно, одна таблетка в день и забеременеть почти невозможно. Врач сморщил нос и сказал что это не естественно для женского организма. Организм будет этому сопротивляться, от сюда и снижение либидо, плаксивость, плохое настроение, депрессии. У кого-то это выражено ярко, у кого-то слабо. Женскому организму дают команду "СПИ!", хочет или нет но организм должен заснуть. Как-то так, вообщем волшебных пилюль нет. За все приходится платить своим же здоровьем.

Самой казалось это бредом. Уже другой гинеколог-женщина, посмеялась о тем что ей рассказала и выписала мне таблетки. Окрыленная побежала в аптеку за волшебными таблетками (очень она мне их нахваливала). Выписали мне джесс, сразу скажу что таблетки мне не подошли. Вечная мазня была, да и настроение плохое. Потом перешла на аналог-микрогинон. Первые пол года был рай, задержек не боялась и все было прям чики-пуки))))Но потом началась, прибавила в весе, плаксивая стала ужасно, личной жизни мне тоже не хотелось, появились судороги в икрах, и вены на ногах полезли В добавок мазня опять началась. Бросила.

Потом уже вышла замуж, родила ребенка. И тоже встал вопрос о предохранении. Опять купила этот микрогинон, и ситуация повторилась. Сначала все хорошо, потом начинается. Бросила. Для меня теперь слово гормоны как страшное слово)))

Если не планируете деток, можно использовать ппа с кремом фарматекс (наносить как обычную смазку), а в опасные дни пользоваться @#$%&ами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Соколенок я не против @#$%&ов,но муж категорически против них.

 

Кстати он уже начинает думать что я его не люблю из за своего поведения...

Ссылка на комментарий

Муж сразу сказал, когда еще встречались и обсуждали способ предохранения, что никаких таблов я пить не буду, только презики. Однако, спустя 4 года, мне пришлось пропить жанин (кажется, так наызваются эти идиотские таблетки). Моя врач-дурашка во время планирования Б мне их прописала. Это был ужос. До сих пор вспоминаю с содроганием: постоянные прорывные кровотечения, тяжесть в животе, настроения вечно нет, либидо на ноле.

После рождения сына предохраняемся тоже @#$%&ами. Мое имхо: ОКи-вред.

А послеродовые гормоны, так называемые, меня отпустили где-то в год сына, плюс-минус. Вот прям как рукой сняло в один прекрасный момент и глаза открылись: и муж-лапочка, и сын-душечка, и я прЫнцесса))

Ссылка на комментарий

Кста, с либидо у меня проблем нет. Только жуткий и долгий ПМС.

Но у меня ТТГ зашкаливает, Т4 св в норме.

 

наверное все мы тут разные случаи описываем

 

Ссылка на комментарий

И у меня было такое дело..после родов и долго....аж трясло от немотивированной злости и раздражения на все и вся.. хотя таблетки я никакие не пила... мне помогла исповедь у батюшки, прям как рукой сняло.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...