Перейти к публикации

Elen89's блог

  • записи
    42
  • комментариев
    812
  • просмотров
    337 312

Когда нужно рассказывать мальчику о сексе?


Elen89

10 917 просмотров

Девочки поделитесь опытом! В интернете очень размытая информация о разговорах с детьми на эту тему. Моему сыну сейчас 7 лет. Он только только пойдет в школу но знаю что в садике есть девочки которые рассказывали такие вещи о сексе что волосы дыбом. Воспитатели соыгали один раз. Хотелось бы чтобы у маленького ребенка было правильное представление об этом. Когда а точнее в каком возрасте разговаривать с мальчиками о сексе? Мама или папа ведет разговор? Что именно рассказывать? Подсажите! Где то пишут что уже с 7 лет нужно говорить где то что позже.... как понять когда и как?

  • Нравится 3

48 комментариев


Рекомендованные комментарии



у нас в детстве была детская книга с рисунками "откуда я произошел", помню...с аистом таким красивым..

вот нам много чего наглядно было нарисовано....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут по ребенку смотреть надо. Моему 7 - еще дите совсем, точно рано. Но в классе есть мальчики гораздо старше ментально, с такими я бы не откладывала разговор в долгий ящик.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Тут по ребенку смотреть надо. Моему 7 - еще дите совсем, точно рано. Но в классе есть мальчики гораздо старше ментально, с

такими я бы не откладывала разговор в долгий ящик.

Он у нас тоже скромненький такой. Детка. Но вот то что ему дети по развязнее могут наговорить друг от друга тоже не особо хорошо....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Говорю за себя. Мне в детстве никто ничего не расказывал про половое созревание. Сыну сейчас 10 лет, на эти темы не разговаривали, но сейчас интернет... улица... друзья (занимается спортом серьезно, а там есть старшие), вопщем он у меня знает уже больше меня)Да и, что рассказывать? От куда берутся дети, придет время сам узнает. А по поводу предохранения, я буду конечно разговаривть, но ближе к тому времени, когда у него "стояк" начнется - что есть @#$%&ы и ими нужно пользоваться.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

У меня дочь такого из интернета начиталась, что волосы дыбом встали, когда узнали. Поэтому знания ребенка проверять надо все-таки. И направлять их в нужное русло. Ей 12, но лет с 10 мы уже активно ведем разговоры, как поняли что дите-то интересуется и найдет. Зачастую, инфа в инете подается в каком-то извращенном виде. Комиксы про инцест чего стоят...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Nasta07, сочувствую вашему сыну(

"Про Всё пусть узнает от друзей, про предохранение расскажу когда у него стояк будет. "

Капец..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всегда думала что нужно вести разговор о предохранения, о болячках передаваемые половым путем и о значении этого процесса, что еще можно рассказать ребенку, куда вставлять ? И надеюсь не на примере тычинки и пестика!? Я полностью согласна с nasta 07, ну и подкинутая правильная литература, тоже сыграет хорошую роль!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

у меня сыну тоже 7 лет, пока разговоров о сексе не ведем, рано ему еще, он совсем еще ребенок да и друзья у него тоже такие же "маленькие" пока, играют в лего, роботов и видео игры типа Майндкравт и Марио. в школе у них в том году были уроки посвященные семье и им очень обобщенно расказали откуда дети беруться. пока этих знаний ему хватает, вопросов не задает, интереса нет к этой теме.

Ссылка на комментарий

Я про секс в 7 узнала . Рассказали старшие друзья. Степень подачи - о май гат. Мерзко и гадко.

А с игрушками(куклами) я до 12 лет играла, ага))

Ссылка на комментарий

Я тоже лет в 8 уже узнала всё. От подружек-ровесниц. К практике не потянуло ещё очень много лет. С мальчиками чуть сложнее.

Ссылка на комментарий

Нужно постепенно расказывать,но не только о сексе,а о неприкосновенности своего тела,о созревании,о любви и как появляются дети. Мы в 7 лет такое вытворяли,что не дай Бог. А дети сейчас намного быстрее развиваются.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки. Конечно не только о сексе и о всех моралтных сторонах тоже тмела ввиду в вопросе. Значит рановато. Будем следить за развитием))

Ссылка на комментарий

У нас была сексуальная энциклопедия детская. Она с 9 лет

Ссылка на комментарий

Я не знаю когда рассказывать об этом пока. Расскажу о себе. у меня было окружение обычное школьное и разговоров не было вообще о сексе до 13 лет даже с подругами. В итоге когда мне рассказали о строении мужчин и процессе, я ничего не поняла и был шок :-))))))))). конечно к 18 годам я уже поняла все. Но короче мне кажется 7 лет это совсем мало, как и 10 и 11 и даже 12 (моему племяннику столько, ребенок малыш).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я с 2 лет по чуть-чуть рассказывала. Очень естественно воспринимает, больше всего его тема ЭКО и ИКСИ заинтересовала лет в 7. Сейчас, конечно, ездит в лагерь и слышит более похабные версии, но он уже подкован и знает, что это природный процесс и может быть очень красивым

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой в 6 лет поехал первый раз в Спортивный лагерь, где были ребята разного возраста. В это время он уже знал, что никто не имеет права трогать его без его разрешения или унижать и о педофилах (без подробностей) тоже. Это очень важно в наше время правильно говорить о сексе с ребёнком.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

О самом сексе не разговаривали, но в прошлом году его заинтересовала откуда ребенок появляется в животе у мамы, нашла на ютубе ролик про зачатие, как спермики "летят" к ЯК как развивается ребенок в утробе до самых родов. Объяснила что это мамины и папины клетки, чтобы они встретились родители должны спать рядом. После недолгих размышлений он сделал вывод, что его клеточки (когда я заБ) встретились быстро, а клеточки братика или сестрички почему-то долго не встречаются, а он очень ждет. Сыну 6.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
С мальчиком об этом должен говорить отец, а когда-ему виднее.
у нас папа на жти темы тяжко даже со мной говорит. Как он поймет конда и поймет ли. Он в принципе не особо с кем что либо обсуждает даже на обычные темы ((
Ссылка на комментарий

Женщине психологию мужского секса никогда не понять-не лезьте в эти темы а то комплексов сыну наделаете!

Ссылка на комментарий
Женщине психологию мужского секса никогда не понять-не лезьте в эти темы а то комплексов сыну наделаете!
с чего бы мне ему комплексов наделать? я считаю что обязательно разговор должен быть. Иначе ошибок типа ранней беременности его подруги, секса ради секса и всяких иппп не избежать. И если отец не расскажет ему это то расскажу я. И что за термин психология мужского секса? Полигамность? Или что вы под этим подразумеваете? Про устройство пениса и так далее я не буду говорить а о моральной составляющей и безопасности. )))) мужа я тоже не могу за руку тащить и заставлять говорить. Ничего хорошего не выйдет. Не у всех мужчин информация как из рога изобилия льется... конечно в илеале это отец. И судя по коментариям девочек еще рано так углубляться в этом возрасте))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть такое понятие как гендерное восприятие жизни-мужчины вообще все по другому видят а вы вложите в сына женское видение этого вопроса-вы спросили-я только мнение высказываю-а как лучше для вас- вам виднее! Но я считаю-либо отец либо никак-тогда уж лучше крестный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...