Перейти к публикации

Анятет

  • записей
    5
  • комментариев
    48
  • просмотров
    28 126

тесты на овуляцию при диагностике беременности


Анятет

28 811 просмотр

Девченки может конечно и глупый вопрос, но может ктото тоже пробывал мочить тесты на овуляцию при диагностике беременности?!Вчера замочила и вторая появилась но конечно слабее....Кто также мочил а как у вас? и как результат?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тест на О. первый и показал Б.)))))) А потом уже тест на Б заполосатился)))))

Ссылка на комментарий

я в прошлом цикле сделала по ошибке:) схватила тест из коробочки, а уже когда подсыхать начал, поняла, что перепутала. благо сильно обрадоваться не успела. тест был положительным. на следующий день пришли монстры :anger:

Ссылка на комментарий

А на Б. нельзя сделать? Зачем голову морочить?

Ссылка на комментарий

Говорят тест на О показывает Б. Мнений спорных очень много, якобы что тест на О реагирует на ЛГ так как же он может показывать Б, при которой выделяется ХГЧ. Но! Говорят, что ЛГ и ХГЧ по своему строению похожи и поэтому тест на О может показать Б. Даже беременные девчонки специально проводили эксперименты и выкладывали на форумы, дабы доказать неверующим и у них тест на О полосатились, но говорят, что вторая полоска должна быть ярче контрольной!Вот то, что я знаю. Саму водно время интересовал этот вопрос =) а вообще конечно тест на Б =)

Ссылка на комментарий

я сделала тест овуляцию и он еще намокнуть полностью не успел, а тестовая полоска была уже бордовой. Правда было это на 9 неделе.

Ссылка на комментарий

ХГЧ состоит из 2 субъединиц - альфа и бета. Также устроены гормоны ФСГ, ЛГ и ТТГ. Так вот. Альфа-субъединицы одинаковые у них у всех, а бета - различаются. Тесты, конечно, пытаются сделать чувствительными, но это бывает не всегда. Поэтому возможна перекрестная реакция

Ссылка на комментарий

Я мочила тесты на О при Б, были положительные, после этого задала вопрос на сайте производителя, привожу текст переписки:

 

ВОПРОС:

Пользовалась Вашими тестами на овуляцию и на беременность, очень довольна точными результатами. Слышала об этом от других и решила проверить - ради эксперимента на 3 и на 4 неделе беременности (от зачатия) использовала тест на Овуляцию, теперь не могу понять, почему тесты на Овуляцию Вашей фирмы тоже показывают очень яркую тестовую полоску при беременности? Ведь они должны реагировать на Лютеинизирующий гормон в моче, а не на ХГЧ? Мне очень интересен ответ на этот вопрос. Спасибо!

ОТВЕТ:

Вы наверное очень любознательны!

Полученный результат исследования очень легко объясняется биохимической структурой молекулы хорионического гонадотропина (ХГ) и лютеинизирующего гормона (ЛГ).

Они объединяются в группу гормонов гипофиза, так называемых, тропных, которые стимулируют деятельность других эндокринных желез. В эту группу также входит фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и тиреотропный (ТТГ).

Все эти гормоны (ХГ, ЛГ, ФСГ, ТТГ) состоят из 2-х белковых субъединиц: альфа- и бета-.

Альфа-субъединица - одинаковая для всей группы, а отличие - только в бета-субъединице.

Тесты на овуляцию определяют всю молекулу ЛГ в концентрации 30 мМЕ/мл. Но при очень больших концентрациях других гормонов гипофиза из этой группы (ФСГ, ТТГ, ХГ), превышающих 1000 мМЕ/мл, может наблюдатся перекресная реакция, обусловленная взаимодействием альфа-субъединицы с антителами к ЛГ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня перед месячными тест на овуляцию всегда почти положительный, мало того, однажды в овуляцию тест на Беременность был положительный, вторая полоска четко была видна, так что не заморачивайтесь, овуляцию проверяйте тестами на О, а беременность только тестами на Б.

Ссылка на комментарий

в тесте на овуляцию полоска должна быть ярче контрольной, тогда только можно предпологать беременность, у меня весь цикл тесты на овуляцию положительные, а в период овуляции полоска намного ярче. тоже надежды были пока не знала

Ссылка на комментарий

Спасибочки! Сегодня замочила на Б пока отрицательный.

Ссылка на комментарий

у меня уже в третьем цикле перед мес положительные на овулю) в прошлых до самого конца мес были яркими. гормоны в норме!

говорят что на овулю раньше показывают берем чем тесты на берем! ну и зная биологию то да в норме так оно и должно быть!) но вот почему показывают без причинно это уже непонятки((( может Б была да сорвалась?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...