Перейти к публикации

Сенечка

Пользователи
  • Публикации

    588
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Сенечка

    Мерселеновая лента

    Девочки,прошу прощенье,что не отвечала.Сделали лапару,ленту врач сам решил поставить уже во время беременности.Я ему доверяю.Да и к лучшему оно.Я не была готова до беременности зашиваться. Спасибо всем большое за ответы,девочки! ♔Инка-Гёрла Чурикова♔,Инна,спасибо большое Mama_Marishka,мне собирались лапороскопическим путем накладывать до беременности.Во время беременности будут просто лентой шить,через шейку так сказать,без лапары. Причина случившегося-ицн.Все инфекции пролечены были.Не выдержала шейка,возможно из-за двойни.Скорее всего именно поэтому ицн и настигла меня. Спасибо большое за ответ и пожелания))
  2. Сенечка

    Мерселеновая лента

    ВБХ,потому что никто не даст гарантии что просто швы выдержат.У меня матка небольшая,а если опть двойня,то большая нагрузка на шейку.К слову,у врача девочка,правда с тройней,родила в 26 недель.Швы не выдержали. А вообще,не могу сказать почему.Мне предложили вариант и я на распутье. Kuma10,дав от же и я не слышала.Во время бер-уйма отзывов.А это какой-то новый вид "шитья" при ицн.Все бы ничего,если не кесарево еще потом.Хотя,я конечно понимаю,что кесарево-не кесарево.Мне выносить и родить.Просто хотелось бы мнения услышать.
  3. Сенечка

    Мерселеновая лента

    Девочки,всем привет!Пыталась найти информацию на просторах интернета,но так и не смогла.У нас начали ставить на шейку матки сетку из мерселеной ленты именно ДО ПЛАНИРОВАНИЯ. Во время беременности именно этот вид не используется,т.е. во время беременности накладываются только швы. Как я поняла,это разные методы борьбы с ицн. Когда я лежала после вб,мне очень уважаемые врач,завотделением сказал про эту операцию скажем так.Практикуется это,как я поняла еще очень мало в каких городах.На тот момент лежали девочки у них с этими лентами(уж не знаю только после операции или на сохранении).Когда накладывают эту сетку,то только кесарить потом,как он сказал. Причина:ицн и потеря двойни на сроке почти 22 недели.Шейка открылась моментально. Девочки,прошу,кто слышал или ставил такую сетку перед планированием,отзовитесь.Я на распутье. Есть второй вариант зашиться во время беременности.Но уже просто нитками.А если опять будет двойня,то очень большая нагрузка будет опять на мою шейку,и выдержат ли нитки.Просто есть вероятность ЭКО,а там сами знаете,что может и двойня быть.А если не эко,то стимуляция и опять же,как вариант двойня,как во вторую беременность мою.Почему пишу про эко?!У меня осталась одна труба после вб.Будем проверять ее проходимость и врач будет решать о ее состоятельности. пс:врач очень хороший,лучший в городе,оперировались у него знакомые.Причин не доверять ему нет.Он меня знает через завроддома.Через нее я попала к нему,когда была вб.Т.е. навязывать ради своей какой-то выгодой он не будет. В общем все очень сумбурно написала,но мне нужны мнения знающих. Принять решение и идти на лапару.
  4. Сенечка

    Жизнь после выкидышей

    Как я вам сочувствую...В 2011 ЗБ на сроке 6.5 недель.В 2013 на сроке почте 22 неделе потеряла двойню,мои ангелочки:мальчик и девочка(ицн,пролабирование плодного пузыря.несмотря на то,что мониторила шейку каждые 2 недели.после 2го скрининга на 4й день пузырь уже пролабировал).И вот 2014,июль,ВБ в углу матки с отсечением угла и 3мя швами на матке,при условии,что 2я труба на мсг аж 3 года назад была частично проходима(это оставшаяся труба). Все беременности только на клосте.Сколько было стимуляций?!Я уже и считать перестала. После зб долго отходила,но это было не самое страшное за наше планирование.Выкидыш сама не знаю как я пережила.Я сейчас вспоминаю и правда не понимаю:как?!Пишу и плачу...Часто думаю о наших ангелочках.Такая боль...Она навсегда будет в моем сердце.ЕЕ нельзя унять,ее можно приглушить. И тут еще один удар:вб,еще и со швами на матке... И знаете что?!Я не сдаюсь,как бы не было мне больно,как бы не хотелось выть навзрыд(что иногда я делаю).Значит такой путь у меня к материнству.Ведь у каждого он свой.И порой кажется,что нету больше сил,но я знаю,что мы сможем.Спасибо моим родным и близким и моему мужу,что помогли мне вернуться к нормальной жизни.Вот так прошли 4 года нашего планирования к моим 26 годам. Я вам искренне и от всей души желаю крепкого здоровья!И чтобы у вас обязательно все получилось!Сил вам и терпения!!!
  5. Сенечка

    Трубно-угловая внематочная

    MamAnn, я вообще первый раз такое слышу.Мне кажется,что мало правды в этом.Во-первых,нормальный врач,даже любой врач,сажает по одной пиявке и ждет пока она найдет место и присосется.Я писала сколько я сеансов делала,так вот:ни разу не уползла ни одна пиявка с первого места.Как только она насасывается,она просто отцепляется и начинает щекотно извиваться.Думаю,нельзя это не почувствовать. Ну а во-вторых,врач постоянно смотрит,как они там "работают".Это же все под наблюдением врача происходит.Блин,даже и не думала никогда об этом и не слышала))
  6. Сенечка

    Трубно-угловая внематочная

    MamAnn,спасибо большое за добрые слова!И я вам желаю,чтобы следующая ваша беременность была удачной!И вы достигли заветной цели!Хватит уже неудач... Пиявки ставят вагинально на шейку матки.Но вы не бойтесь,это совершенно не больно!Шейка матки не чувствтельна,и совершенно не чувствуешь,как они присасываются.Щекотно только,когда отцепляются и начинают шевелится. Вообще полюбила их.Мне кажется,что именно они помогли мне избежать образование спаек за эти годы.Врач сказал,что спайки были,но незапущенно совершенно все у меня.Если не ошибаюсь кровь они разжижают и чистят ее. Курс обычно в районе 7.Я во все свои многочисленные стимуляции делала на первую фазу раз по 5,через день.И в общей сложности за 4 года сделала более 50ти сеансов.Если не около 100)) Еще заказала себе бады,но это просто для женского здоровья ну и для общего состояния!
  7. Сенечка

    Трубно-угловая внематочная

    У меня была такая же внематочная 2 недели назад с отсечением угла матки.Трубу удалили,т.к. вариантов других не было.Труба была бы несостоятельна(это в моем случае).3 шва на матке.Планировать разрешили через полгода(из-за швов на матке).Оперирующий врач(лучший в городе,врач от Бога) сказал делать пиявки.А все остальное нет смысла(физио,таблетки)Сказала,что если бы было средство от спаек....Но его нет.Через 2 меясца к нему на прием.Ближе к планированию повторная лапара,чтобы проверить трубу оставшуюся и убрать спайки.Кстати, ЛЯ был рабочий(где трубу удалили) на клосте(без клоста О нет).Вся надежда теперь на правый.Главное,чтобы труба была проходима! По поводу влияния на беременность:сказал,что на беременность никак не повлияет. ПС:в анаманезе зб на 6 неделе и выкидыш на позднем сроке(ИЦН). Мой гинеколог назначил Вобензим,плюс делаю пиявки(но я их и раньше делала).
  8. Девочки,всем спасибо за поддержку!По поводу трубы:у меня было без вариантов,в углу матки пя было,т.е. не совсем в истмическом отделе,как писала ранее.,не дошло совсем чуть-чуть.Поэтому и отсекли трубу по матку,3 шва на матке.из 90 вб в перинатальном нашем таких вб бывает 1-2,максимум 3 за год.Вот такой я экземпляр.Но я очень благодарна врачу от Бога,зав.отделения,который меня прооперировал в то время,в которое должен был уже дома и пить чай на диване.Что обошелся 4мя дырками и не стал делать полостную операцию,что сделал все так аккуратно и не отказал мне.Дай Бог ему крепкого здоровья.Очень человечный врач..Пока есть такие врачи как он,есть надежда на нашу медицину бесплатную.В сб на осмотр.Через пару месяцев опять встретимся,но это будет совсем другая история по поводу моего ицн и нового метода ее решения.Сейчас на полгода отключаю голову(планировать не раньше чем через полгода).Только терапия по профилактике спаек,чтобы их не было.И все.Даже думать ни о чем не буду это время!У меня замечательный муж и мы обязательно справимся,я в этом не сомневаюсь.Каждому свой путь.И если наш путь не такой легкий,то мы его пройдем.По-другому и быть не может! Девочки,искренне мое спасибо вам!Всем душевного равновесия,здоровья,мира и спокойствия!
  9. прооперировали экстренно.вб в истмическом отделе слева.чуть-чуть не дршло до матки, точнее наполовину в ней было.трубу убрали..в моем случае вариантов не было, т.к. отдел истмический.всем спасибо.
  10. то, что нашли в матке, так там и есть.у меня совулировалр 5 фолликулов.так что кто знает. спасибо.
  11. Девочки, опять же отпишусь, т.к. многие следят за моей судьбой. Хгч почти 2700 поставили вб в ампулярном отделе под вопросом, свд 8мм. Смотрел тот же врач, что позавчера(обычно она видит вб и ставит точный диагноз, мой же опять под вопросом). Гинеколог сказала пока не ехать в больницу, т.к. больше вопросов чем ответов и она сомневается в поставленном анализе, хотя есть фото этого пя. Клиники нет:выделений, болей. Ничего. И в больнице скорее всегр будут ждать каких-то признаков, наблюдать. Завтра на узи на хорошем аппарате иду, а там решать будем. Но уже связалась с завотделением больницы. Завтра ждет моего звонка.сегодня я совсем не была готова к таким новостям. не могу прийти в себя, поверить. как будто не со мной происходит. видимо, мой путь к материнству вот такой нелегкий...
  12. Девочки,спасибо большое!Я даже не ожидала,что так много народу откликнется на мою проблему...
  13. Мариша1709,я надеюсь что именно в этом дело))и,надеюсь,хгч ускорит свой рост! //Маркизоня//,я стараюсь верить,ведь мне надежду дали!!!
  14. Розитта =),Ириш,спасибо)) Девочки,спасибо вам большое!вот честно,очень приятно.Полоски на тесте сравнялись!хотя на протяжении недель 2х динамики совершенно не было. Я вот знаете что думаю..ВБ не увидели,хгч растет,хоть и очень медленно.Если бы была зб на этом сроке,ну или анэмбриония,то прогресс вряд ли был бы таким по хгч.Ведь изначально он подрос на 30 единиц,потом на 50,потом на 70 и с каждым разом все выше. У меня при зб,конечно,рос.Но на тот момент был больше 26 тыс и подрастал каждый раз на пару тыщ,а потом рухнул. Если вб нет,то какое-то логическое объяснение должно быть моему росту хгч.Так же как и объяснение медленному росту хгч. Кстати,у меня есть фото узи и там еле заметное темное пятнышко,как узист рассмотрел пя,конечно)) Я думаю теперь,неужели я и в правду имею право надеяться на это чудо?!
  15. ver4a,спасибо вам большое!завтра сдаю хгч еще раз и в пт на узи снова,наверное.По хгч буду смотреть.Хгч напишу здесь обязательно.
×
×
  • Создать...