Перейти к публикации

SpringMelissa

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Владимир
  1. 2 года ничего не получалось, ребеночка очень очень хотелось. Нашли МФ, но не катастрофичный - сильная вязкость, отсутствие разжижения, агглютинация, маленькая подвижность. Вылечили все, кроме подвижности - врач андролог сказал, сдавайте анализы заново, напишу вам направление о необходимости ЭКО раз подвижность не меняется. Почти одновременно с этим очень ухудшились отношения с мужем вплоть до развода не по поводу детей, сильно муж накосячил - подозревала измену, у меня сильный стресс, детей я перестала хотеть в плане прямо сейчас, не просто перестала планировать, а не хотела именно в этот период времени, отвлеклась что называется. Началась молочница, купила сильное лекарство и решила сделать тест на всякий случай по привычке, еще до задержки, потому что при этом лекарстве нельзя быть беременной, а там 2 полоски. От слов врача о направлении на ЭКО и серьезных разногласий с мужем до двух полосок прошло меньше месяца. Думаю сыграл психологический фактор какой-то, в плане того, что не надо нам было думать о разводе. До этого от планирования голову отключала, но так сильно не получалось отвлечься, как когда забеременела, все равно очень хотелось ребеночка, а тут я прямо не хотела, но не предохранялись, потому что зачем предохраняться, если направление на ЭКО выписывают. Сейчас ребенка конечно очень хочу. А еще - подруга забеременела и делилась со мной очень тем как у нее проходит беременность, т.е. звонила мне после посещения врачей, после узи (она их много делала, у нее кровило чуть-чуть в самом начале) и как -то я поверила в беременность (уже в голове мысли возникали, что беременностей не бывает, хотя умом понимала, что бред это) и у меня в голове частенько мысль возникала, что хочу забеременеть в течении трех месяцев после нее - и правда разница в сроках беременности у нас 3 месяца. Еще были странные ощущения, когда 2 полоски увидела - я раньше представляла, что буду плакать и смеяться, а вместо этого минут 15 смотрела на них и мозг мне отказал, никак не хотел соображать, что это значит 2 полоски яркие, ведь всегда же одна, ступор какой то нашел, т.е. поняла не сразу, ни одной мысли в голове не было, сидела и смотрела. Когда поняла побежала за кучей тестов в аптеку на негнущихся ногах и с дрожащими руками - везде было тоже самое, а сейчас 13-я неделя идет.
  2. Про себя, когда забеременела - ничего не снилось. Про подругу, не знала, что та планирует ребенка, но приснилось, что она зимой едет на лодке по реке и ловит рыбу - в это время она и забеременела.
  3. Были признаки, но я долго планировала, поэтому не обращала на них внимание.... Ну.... молочница началась...., потом за 5 дней до ярко-положительного теста как - то странно заболела - т.е. с утра было все нормально, потом ближе к вечеру появилась тошнота сильная, стало знобить, температура 37.5, так я болела до утра следующего дня, а на следующий день уже полностью выздоровела... За сутки до положительного теста обратила внимание на болезненность груди - соски и по бокам груди, даже испугалась, что киста опять (однажды была киста груди), соски болезненные торчком... Тест сделала до задержки, по привычке, потому что купила таблетки от молочницы и там было в противопоказаниях беременность, на беременность не рассчитывала совсем. Низ живота болел, как перед месячными.
  4. Планируем почти 2 года (2 года будет в июле 2013). Возраст 33 и 35 лет (муж). Спермограмма после серьезного лечения: Воздержание 3 дня. Объем 2.7 Цвет белесый Запах специфический Консистенция вязкая Вязкость 1.2-1.4 Время разжижения 15 PH 7.8 кол-во в 1 мл 57 млн в эякуляте 153,9 млн А-13% В - 6% Неподвижные 81% Агглютинация нет Липоидные тельца умеренно Лейкоциты 0-1 в п.з. Эритроциты 2-3 в п.з. Амплоидные тельца нет Нормальные 82 (норма > 50%) Патология головки 3% Патология шейки 7% Патология хвоста 8% Клетки сперматогенеза 0-1 в п.з. Год назад 2 спермограммы: 1 спермограмма: Объем:2мл Цвет:бесцветный,мутный Вязкость:2,7мл PH:8 Запах:специфический Кол-во в 1 мл:30 млн. Хорошо подвижные: 10% Мало подвижные: 6% Неподвижные: 84% Патологические: 7% с патологией головки: 4% с патологией хвоста: 3% L: 0-1-2 Лецитиновые зерна: + Аггютинация +++ Клетки спермагенеза: ед. 2 спермограмма (через несколько недель после первой): Объем 2 мл Консистенция вязкая Разжижение через более 1 часа Вязкость 7-8 Цвет желтый Запах специфический PH 8 мутность мутная Слизь +++ Количество 75 млн Общее количество 150 млн Активно-подвижные 25 % малоподвижные 3% Отсутствие поступательного движения 15% Неподвижные 57% Жизнеспособные (окраска по блюму) прочерк Агглютинация ++ Аггрегация ++ Лейкоциты 5-7 п\зр Эритроциты прочерк Макрофаги прочерк Спермиофаги прочерк Липоидные тельца прочерк Амилоидные тельца прочерк Нормальные Менее 50% Незрелые прочерк Патологические формы (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) - нет разжижения спермы Клетки спермогенеза прочерк Остаточные тельца прочерк Антиспермальные тела не обнаружены Стоит ли нам задуматься об эко??? Изменения после лечения есть, но подвижность вообще не изменилась. Это является препятствием для естественной беременности? Как вы считаете, нужно ли нам идти на ЭКО? не было ни одной беременности, ни одного положительного теста. У меня: овуляция есть по узи, делаю почти в каждом цикле, гормоны все в норме, прогестерон во второй фазе тоже (даже повышен).
  5. Мой тоже сдавал сперму на ПЦР и сок предстательной железы на ПЦР (мазок т.е.) , бак . посев спермы на чувствительность к антибиотикам (нашли бактерию, которая росла) .
  6. У нас тоже нет разжижения, есть слизь, тоже вязкость повышена как у вас, но у нас гораздо больше вязкость, чем у вас. хм.. А вот вроде как по вашим нормам лейкоциты не повышены (но я не специалист, может ошибаюсь). Нам от воспаления назначили антибиотики в соответствии с последующими анализами, какие мы прошли после 2 спермограмм - это ПЦР спермы, сок простаты, посев на чувствительность к антибиотикам, бак. посев.Мы тоже из небольшого города, как и вы, с андрологами тоже проблема, с 3 раза вроде нашли заинтересованного в решении нашей проблемы андролога и он нам назначил большой список лекарств, вот то, что вы пьете (я не знаю, может и правильно), в нашем списке нет.
  7. У меня чисто все по анализам было, у мужа - уреаплазма.
  8. SpringMelissa

    Что лучше? Дом или квартира....

    Мы купили новостройку, некоторое время пришлось жить в частном доме свекрови, по сути в очень хорошем крутом доме, со всеми удобствами, новом..... Мне очень не нравилось....... Правда жили в деревне, может в коттеджных поселках и не так. Но это жесть - ну открывали дверь все с ноги, приходили без звонков по телефону (я имею в виду соседей); еще заметила особенность - женщины в деревне выглядят старше своего возраста - я это списала на то, что они часто находятся на воздухе, на ветру; еще заметила особенность, считается, что в деревнях хорошая экология, ну и должна быть большая продолжительность жизни, но это не так, и еще ладно мужчины, можно подумать, может алкоголь, но и женщины; ну да никто сверху не топает, но когда пришла весенняя пора, то соседи взяли в колхозе трактор и на своем огороде несколько ночей вскапывали трактором землю - топот сверху цветочки по сравнению с этим жутким шумом; собак никто не привязывает, когда я попросила а не возьмете собачку на поводок (большую собаку) меня даже не поняли; дом отапливается спец. котлом с газом - счет пришел на огромную сумму, как то выписали на 7500, но правда дом большой двухэтажный; и еще в квартире мне кажется намного безопаснее - хотя бы соседи есть если что.
  9. SpringMelissa

    Старейшему отцу в мире 96 лет

    Обалденно...
  10. SpringMelissa

    Родила!

    Поздравляю вас
  11. SpringMelissa

    Девочки помогите (Спермограмма)

    7 млн. в 1 мл? это очень мало. должно быть не меньше 20 млн. Я просто к чему это, тут некоторые написали, что спермограмма хорошая - люди успокоятся и ничего предпринимать не будут. Конечно нужно сдать недели через две еще раз, по одной спермограмме судить нельзя, может какие обстоятельства привели к ее временному снижению, спермограмма вещь чувствительная, может в лаборатории ошиблись, но если количество действительно будет так снижено и по повторной спермограмме, то надеется на естественную беременность сложа руки нельзя. Ну и переживать сильно не стоит, не ноль же в конце концов.
  12. Не ах, количество хорошее, но снижена подвижность, в последний раз а - 25, в - 3; а до этого а вообще было 10%. Но у нас самая большая проблема я считаю вязкость, агглютинация, аггрегация, слизь, разжижение больше часа. Только еще не все анализы пришли, чтобы к урологу идти опять, еще у нас обнаружили уреаплазму... Снижение функции семенников - вот эти вязкость и отсутствие разжижение могут быть из-за этого? вообще этот гормон поддается коррекции?
  13. Сдали гормоны: тестостерон, ФСГ и ЛГ. Все вроде в норме и не на границах, кроме ЛГ. ЛГ в два раза выше нормы лаборатории, кажется 15 с чем-то. Девочки, кто знает, о чем это может говорить и на что повлиять?
  14. SpringMelissa

    Достали соседи!

    Сами тоже недавно столкнулись с проблемой - соседи делали ремонт наверное месяца 2 и я не знаю, что они делали, но каждый день сверлили, причем звук был такой громкий, что у нас телевизор невозможно было смотреть - не слышно, и в тот момент, когда они сверлили на телевизоре кроме звука у картинки помехи были. Самый шум был с девяти утра, а я на работу просыпаюсь в 10, ну не суть, просили с 10 начинать - ни в какую, наоборот с 10 до обеда где-то самый шум, потом все стихало. В выходные конечно тоже ремонт делали. Вот кто пишет, не хотите слушать ремонт соседей, живите в частном доме - мы когда квартиру купили, жить было негде, т.к. она без ремонта, жили на даче в частном доме в деревне - ну я не скажу, что там такая уж тишина была ))) По весне соседи на ночь брали трактор в колхозе и всю ночь на нем на своем участке ездили - туда и обратно, участок земли большой, землю что ли перекапывали, трактор не тише, чем перфоратор у соседей.
  15. А кому -нибудь уролог назначал на время лечения 3 месяца предохраняться в @#$%&е? если диагноз еще не поставлен и анализы будут сданы только на следующей неделе? Я врачу говорю - получается мы 3 месяца потеряем и если так я надеюсь и шанс забеременеть есть, то в @#$%&е шансов не будет..... Меня просто врач не оч. убедил, что нужно в @#$%&е, возможно было недостаточно времени у него для этого или может я что-то прослушала. Ну из того, что помню..... сказал что-то типа того - пусть за 3 месяца шейка матки очиститься......, все равно шансы не большие у вас без лечения ... и еще что-то не помню.... У кого -нибудь так было? стоит ли предохраняться? у мужа повышены лейкоциты в спермограмме и повышена вязкость (вископатия)..... По крови у меня инфекций нет никаких (сдавала полный комплекс), мазок на флору идеальный. Просто получается 3 месяца можно даже не надеяться. Ведь известно, что с любой спермограммой есть шанс, а шансов в @#$%&е у нас не будет. Как думаете, стоит ли предохраняться? Меня это предохраняться, когда хочешь ребенка, вызывает внутренний протест. Я бы не стала ничего сдавать до похода к врачу.... Ну... может что-то лишнее сдадите, либо врач не будет доверять той лаборатории, в которой сдадите.. Ну, может не совсем хороший пример, раньше к гинекологу всегда старалась, как можно больше сдать заранее, чтобы действительно время не терять, но не всегда врач доверяет той лаборатории, в которой сдала, приходится пересдавать... Либо врач назначал дополнительные обследования, которые мне в голову не приходили.
×
×
  • Создать...