Перейти к публикации

chernuana

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. //alisa//, у тебя хороший гемоглобин! нижняя граница 110, и то это не катастрофа!а мясом гемоглобин не поднять, это все миф! с-витушка, Привет!!! Ох соскучились мы по вам! А это вам за ваш праздник! :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: счастливка, Проходит как правило в августе, вот ссылка http://www.vegfest.ru/, но видимо на этот год даты еще не установлены. В общем длится он от трех дней до недели. Приезжаете с палаткой (можно взять в аренду саму палатку или юрту взять) и живете на свежем воздухе, посещаете семинары, курсы и тд. Расписание очень насыщенное, много практики, часто приходится выбирать между чем-то очень интересным Там проходят лекции, связанные с вегетарианством, сыроеденьем и здоровым образом жизни! Проходит он в Калужской области, недалеко от Боровска (примерно 100 км от москвы). А патронажная приходит ко всем из обычной поликлиники сразу после выписки. Она приходит несколько раз в месяц и осматривает малыша, отвечает на вопросы по уходу и т.д. Как давно вы стараетесь над малышом?
  2. Radharani, а вы приезжайте на вегфест к нам в августе! там будет все! и пранаяма, и йога, и вкусняшки вегетарианские! и самое главное, люди интересные! //alisa//, Привет! гранаты, фасоль.. А сильно низкий? vverkin, спасибо большое!!! Особенности беременных вегетарианок: нет запоров, неплохой иммунитет благодаря овощам и фруктам, небольшой набор массы тела... Я сидела половину беременности на белковой диете (бобовые в большом количестве+рис). С гемоглобином все было хорошо. Рыбу не ем, поэтому пила льняное масло (в нем омега-3 и 6). Роды прошли хорошо, родила быстро. В ЖК никому не говорила о своем питании, т.к. врач постоянно и без того твердила"Мясо! Ешь побольше мяса!" Но я-то знала, что вегетарианки легко ходят беременность, потому что в моем окружении таковых очень много! Поэтому советоваться со врачом по этому поводу не было смысла. Есть у меня знакомая, дак та вообще сыроедка! И не поверите, проходила две здоровые беременности, родила дома двоих детишек! счастливка, мы тоже не сделали прививки в роддоме. Потом нам такая замечательная патронажная сестра попалась, которая нас поддержала... Radharani, вы тоже не хотите их ставить? это очень сложное решение.. мы с мужем всю голову сломали перед родами, отказываться или нет.
  3. Юль, приятно слышать! нам тоже оно очень понравилось! Хотя мама моя, человек советской закалки, была сначала недовольна таким именем.. А потом вроде успокоилась. Вот это да! Это получается опять в России выдумывают сложности для нас... А ты кушала вообще все при кормлении? Я вот тоже думаю, если в маленьких количествах есть все, то все-таки можно.. Я овощи тушеные ем (зел.горошек, капусту, морковь, стручк.фасоль) и вроде нормально...А еще вчера напилась клюквенного морса и все ок. Каждый день съедаю по яблоку и груше, не могу без них... malucky, Привет! А вы из какого края земли будете? Radharani, Мы тоже с мужем йогу любим! только вот при беременности я ей не занималась, головка была низко расположена, хотя на самом деле можно было ей заниматься (это я с высоты птичьего полета рассуждаю )! сколько вам неделек?
  4. Девочки, большое спасибо за поздравления!!! Родился у нас Платоша 3 кг 51 см. Прошло все замечательно! Родила естественным путем за 6 часов. Сейчас, как обычно, не обходится без коликов. Спасаемся бэбикалмом. Пока молочка достаточно. Диета уже порядком поднадоела, но что не сделаешь для сыночка )) Если у вас есть какие-то советы по уходу, кормлению и т.д., то пишите. Буду очень признательна!!! )))
  5. Привет, девчонки!!! Наконец-то нашла время написать вам, что мы родились 5 апреля! Все у нас в порядке, только времени вот совсем не хватает! Жду поскорее когда мама приедет на подмогу. А я наивно думала, что будет время пошить...
  6. Т а т и а н а, интересно у тебя мальчик или девочка...девы-мальчики и девы-девочки такие разные! У меня муж дева )) с-витушка, я вроде ничего, еще не рожаю )))) А вам надо почаще сюда приезжать, да русский язык практиковать с родственниками! Как погода у вас? В москве пасмурно vverkin, обзвонила четыре аптеки у себя в районе, и каков результат? Нигде нет листьев малины, мало того, все говорят, что такого у нихне бывает. В общем купила финики и слопала тарелку! Ох и вкусно мне было А что такое инстаграмм?
  7. с-витушка, приятного вам путешествия и общения! vverkin, в том-то все и дело, что не пила...(((( А сейчас уже не имеет смысла пить?
  8. vverkin, да вот собираюсь чай с листьями малины попить. А вот про финики и не знала! Завтра же куплю! lyra86, такая линеечка классная! А ваш медвежонок просто лапа!!! Т а т и а н а, да уж, анализы иногда просто достают! Но надо. Я тоже на днях сдала последние кровь на гемоглобин и на резус-конфликт, мочу...А когда у тебя пдр?
  9. счастливка, зато воздух чистый! Беременной или с дитем самое то! )) с-витушка, на стимуляцию в 41 неделю, но перед этим в роддом понаблюдать... А вы значит у нас в апреле годовщину празднуете? И какого числа гостей будетполон дом у Арноши? )) Кристина*, мы тоже с мужем "торчим" от индийской кухни (слюнки текут, пойду на кухню что-нибудь подобное искать). А бурфи вы любите? И индию мы обожаем! Хотели поехать в этот год на кумбха мелу, ждали три года, но к нам постучалось счастье, поэтому поедем на следующую )) vverkin, 30-го будет 40 недель, стимулировать будут в 41 с хвостиком, а точнее где-то 8 апреля. Надеюсь, до этого времени сама уж как-нибудь. Уж не знаю, что еще поделать чтоб предвесники какие появились...Пойду полы без швабры помою что ли....))
  10. счастливка, С удовольствием! В каком районе москвы проживаешь?
  11. Т а т и а н а, Привет!! Я - Аня! Поздравляю с беременностью! Добро пожаловать! Уровень гемоглобина не зависит от потребления мяса. У меня много подруг-мясоедок, у которых при беременности были большие проблемы с гемоглобином. Скорее всего это связано с усвояемостью гемоглобинных продуктов. Кушать их надо обязательно с продуктами, содержащими витамин С. с-витушка, Юль, это каламбур какой-то. Дала мне подруга координаты суперского врача! Рожай, говорит, у него, он - от бога! Я ему звоню, а он мне сообщает, что уволился! Тогда я ему предлагаю посоветовать мне другого хорошего врача. Он мне дает номер этого другого врача. Я на радостях решаю, что подожду три-четыре дня и буду звонить, как раз за недельку до родов. Позвонила, договорились о встрече. Я беру с собой мужа и мы воодушевленные приезжаем к ней на рабочее место. Я звоню ей, открывается дверь, а от туда выходит такая недовольщина, ни здрасте, ни до свидания. Единственное, что она сказала "мужу сюда нельзя"! Очень сухо со мной побеседовала в присутствии только что поступившей беременной. И определила мне: "вам надо делать кесарево!" У меня глаза по 5 копеек, п.ч. за всю Б мне никто ничего подобного не говорили. А она мне "ну вам уже 30 лет и матка у вас седловидная.." То есть вот так вот категорически кесарево и всё тут! После этого неудачного визита (я была в шоке, п.ч. 40 недель на подходе, а врача я себе так и не нашла) я бегом к своей г в женскую консультацию. Спрашиваю "почему вы мне ничего не сказали, что при такой матке и стаким возрастом(!) нельзя самой рожать?" а она мне: "п.ч. это не показание к КС, успокойся и не парься". В общем осталась я пока у нее, поставила она мне пдр на 30 марта, если не рожу, то приду к ней 2-го апреля, а там она меня в роддом упечет на стимуляцию. Так что нет у меня врача по договоренности и решила я, будь как будет, на все воля бога! вот так вот! Сижу ем сгущенку...
  12. с-витушка, Тогда обойдусь без курицы! Да Арно с твоим супругом копия!!!!!!! Вот это да! Кристина*, А еще у вас в центре города есть потрясающий ресторан-столовая, где готовят с индийскими специями! Очень вкусно! Когда мы там обедали, к нам подсел молодой мужчина и стал знакомиться с нами, спрашивать о вегетарианстве и т.д. В итоге это оказался директор этого ресторанчика. счастливка, А как вас зовут?
  13. счастливка, Привет! Как тебя зовут? Меня Аня! А рожать мне очень-очень скоро, возможно через неделю Когда тебе рожать? Зазноба, Я звонила Алёне в пятницу. Родились они 22 марта! Все хорошо, малыш здоров и бодр! Я смотрю у многих линеечки появились! А как вернуть мне мою курицу???
  14. Привет всем! Давненько я здесь не была! Много забот перед родами, сами знаете. Да и вообще, почему так происходит, как рожать, дак обязательно сваливается все и сразу, и решай, как говорится не отходя от кассы!
  15. Привет всем! Чего-то я совсем запуталась, кто уже, а кто еще нет.. Это получается мы вдвоем с Аленкой остались? Спасибо за поздравлюшки с недельками!
×
×
  • Создать...