Перейти к публикации

eslin

Пользователи
  • Публикации

    536
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

684 просмотра профиля
  1. 4сыночка и лапочка дочка), Мой козюля с бока также делает, с пузика на спинку с легкостью, а вот если на спине лежит то даже намеков нет на желание повернуться. Такой интересный на животе не нравится, орет и на спину поворачивается, а если на бок положишь так не на спину а на живот поворачивается и начинает активно позти ногами. Я все смеюсь что ноги у Тимы ползут а сам Тима не ползет))))
  2. Мой суслик мне кажется ленится очень. Один раз на улице взяла на ручки, ему так понравилось, что он теперь в коляске орет чтобы я его взяла снова и он бв поглазел вокруг. А так неудобно его тащить и коляску. Я неприклонна, поэтому иногда гуляю с орущей коляской, на меня все косятся будто я его убиваю. На спине игрушки хватает, но чтобы целенаправленно взять это не про нас. В кровати пыхтит поворачивается на живот, потом обратно, видимо забывает, что ему на животе не нравится. Кстати вчера заметила, что ему дико нравится телевизор, и если положит на животик, то он ради телевизора голову то задирает, но не долго, потом орет чтобы его столбиком перед теликом подержали.
  3. Я вообще не пользуюсь ватсапом, а тут сижу с телефона и ни каких проблем,открыла в браузере и всегда свободный доступ. Я со вторым ребенком тут на сайте, с первым группа жила лет до трех точно. Ну да не страшно, будем общаться более узким кругом))) А мы в 2 месяца были 5350 и 60 см. Рост идет один в один со старшей а вот вес поменьше ( она было 6000) . Мальчик улыбчивый, но днем спим плохо, как воробушек. Очень любит сестру, как только ее видит так улыбка до ушей. Ленимся лежать на животе и головку поднимать. Он либо сразу переворачивается на спинку, либо кладет голову набок и лежит, либо орет, не знаю как мотивировать на лежание на пузе и смотрение вперед. Ни игрушкиини чего в этот момент неинтересует. Начал хватать колечки из цепочки на развивающем коврике. Очень хочет стоять, если взять за ручки из положения лежа, то он сразу тянется и ножки не сгибает, встать надо на ножки. Купались в ванной с кругом на шее, это такой щенячий восторг, забрызгал все вокруг, плещется, визжит. Жду когда сядет, а то тоже бродилки с ним на руках надоедают.
  4. Привет, девочки. Нам 20 будет 2. Мальчишка мой в 1,5 весил 4520 и 56 см. Такой классный мальчик, совсем отличается от девочки. Мы выяснили что у нас лактозная недостаточность, перешли на специальную смеси и все колики прошли. Ребенок довольный и спокойный, растет и развивается. Мы держим головку, поворачиваемся с живота на спинку и со спинки на бока, на животик пока не получается но очень хочется. Голову поворачивает в подушку, руками и ногами машет, нервничает но повернуться не получается. На следующей неделе едем крестить. Тима узнает свою сестричку, очень ее любит, как только увидит сразу улыбается во весь беззубый рот, так клево.
  5. Lancome, вечером кое как уложила, вроде заснул но через минуту уже глаза навыпучку. Все ревет и ревет, иногда даже слезы есть, думаю что то болит, но на руках глазеет и помалуивает, при чем на руках надо не лежать а вертикально находиться.
  6. Только мы разобрались с коликами новый геморрой, пришла жара выше 30... Мой орет весь день, не спит не ест толком, нервничает, на руках больше сидит. Я с ума схожу. Ни чего ему не нравится. А как ваши детки жару переносят? Или это не может быть связано с духотой?
  7. Так мой орет, видно что спать хочеттно при этом то ли не может заснуть, то ли что то беспокоит. На взгляд колик нет, да ииорет не все время, где то игрушкой увлечется, где то на ручках поулыбается. Мне кажется это ненормально для психики. 26 к неврологу пойдем так спрошу.
  8. Девочки, мы тоже спим как попало. То что дети до трех месяцев спят и едят это явно не про моего. Ночью спит нормально, но вот днем.... Караул!!! Например сегодня. 9:30 проснулся, гулял до 11:00, поспал 20 минут, потрм гкюцояли с 14:00 до 16:30 спал с пепеменным эффектом, в 18:00 поспал 15 минут, в 19:00 4 минуты, в 20:00 13 минут. У меня уже тик нервный.
  9. Ой ну все, довела я бабушку, она уехала. Наконец то тишина и покой. За эти несколько дней мозг закипел отменно ииглаз дергатьсяиначал. Все таки мне лучше общаться с ней по телефону. Мой маленький тоже спит мало. На улице нормально, спит, если не спит то глазеет. На ночь он засыпает около 10 и не важно искупался или нет, в памперсе или нет, вырубится и до 1:45 спит, потом просыпаемся каждые 2 часа. К 7 просыпаемся. Соску мы сосем, я нашла аналог авента, только в три раза дешевле. Она круглая и приплюснутая силиконовая. Чтобы ее взял надо по языку повозюкать, но с ней в миг успокаивается, может даже уснуть. Маленький уже старается держать головку, следит за предметами, разглядывает игрушки и реагируетина погремушку. Про очередь в сад, у нас не важноикогда податьтзаявление, в любом случае места распределяются по дате рождения. Единственное, столкнулась с потничкой в паху, ни какие пантенолы не помогали, спаслись простой присыпкой. Врач у нас участковый глупая как пробка. Будем ходить на прием только чтобы взвеситься и получить рецепт на молочку. А ещё я сейчас на 7 кг меньше чем была когда вставала на учет. Довольна как слон. Только кажется, что щеки обвисли. В одежду влезаю, круто.
  10. У нас как о все вместе делается, старшая помогает с маленьким, аиесли ей куда надо то собираем маленького и ссобой. Дома тоде все вместе, читаем, играем вместе.
  11. Я вот в разных случаях реагирую по разному. Постороннего человека сожрала бы с говном. А с ней морально не могу, поэтому проще брос ть все и пусть она тут плюхается. Самый прикол, что режим нарушила, натискалась, устала. Накормила, растормошила что он не спит, принесла мне говорит посмотри а я посплю. И вот теперь я с ним сижу, а он не спит, хотя после еды должен был уснуть. Зевает и ни как не засыпает, перетерпел перевозбудился. Нормально что двухнедельный ребенок по несколько часов днем не спит. И ведь не объяснишь ей ни за что. Самой интересно. Но так как она меня вырастила когда меня бросили родители, совесть мне не позволяет в лоб спрашивать, а сама не торопится. Особо некуда. Полдня по городу каталась, по ТЦ слонялась. Как то нет пока интереса к подобным мероприятиям.
  12. а мне моего не дают. Как могла оттягивала этот момент, но приехала моя бабуля и все... все из рук забирает, мелкого не дает, я вообще хочу уже вещи собрать и на вокзал жить, я им не нужна. Творит что хочет, и воду и смесь и пеленание и присыпка и крем и все вместе. Я нервничаю, мою идиллию нарушили, ребенок уже приучен к рукам, каждый скрип каждый пук он сразу попадает на руки. Соска изо рта не выходит. Вчера так смесью закормила что он переблевался. А на все мои замечания истерика чуть ли не до слез. Сегодня оставила их и ушла на полдня по городу кататься. Не могу я так. Выговорилась и полегчало.
  13. eslin

    История наших родов:)

    Окситоцин поставили для того чтобы усилить родовую деятельность, так как схватки шли а открытие было очень маленьким, 1 см за 2 часа. К тому же интервал между схваток был 5 минут и не уменьшался. После капельницы сила схватки увеличилась но интервал так и не сократился. А на счет эпидуралки я просила ночью ее поставить, на что мне ответили что это исключительно по показаниям и мой случай не попадает.
  14. eslin

    История наших родов:)

    Ну вот и я добралась до этой темы. Первые роды были очень тяжелыми, но все таки родила сама, после двух суток схваток и дикой ночи с завершением капельницей окситоцина и рождением дочки. После этого меня все убеждали что вторые роды проходят быстро и просто, на что я очень надеялась, но не суждено... В ночь с 17 на 18 мая проснулась от неприятной боли в животе, оказалось организм решил "почиститься", я была в шоке, с 4 часов ночи я регулярно бегала в туалет каждый час. Ну думаю значит скоро "оно". 18 мая вечером в душе обнаружила отошедшую пробку, обрадовалась скорому приближению момента икс. Сходила в душ и легла спать. На следующий день начались легкие схваточки, с попутным отхождением остатков пробки. К 19 часам схваткосчиталка говорит пора, схватки не сильные но регулярные. Надеясь на быстрый процесс вторых родов поехала в роддом. На осмотре говорят открытие маленькое и шейка не сглажена, но домой ехать смысла нет, определили в патологию нагуливать схватки. Сказали, когда за 30 минут будет 8 схваток спустят в родовую. В итоге в родовой я была в 23,50. Осмотр в 0,30 показал открытие всего 2,5 см и все еще несглаженную шейку (конечно если за беременность шейка была 43 мм сглаживаться ей пришлось долго), сказали поспать, в 6,30 снова осмотр, открытие 4 см. Мало. немного позже отходят воды, оказываются зелеными, немного посуетившись решают оставлять меня в естественном процессе, после пересменки в 8,00 снова осмотр, открытие 5, про эпидуралку даже слышать не хотят, все естественно. Тем временем схватки становятся сильнее но интервал между ними не сокращался 3-5 минут. В 11,00 осмотр 7 см, решают ставить окситоцин. Я уже медленно завываю, чудесная акушерка помогала прекрасно и массажем и советами и практически все время была рядом. Окситоцин усилил болезненность схваток но интервал не сокращал, врач решила сама "помочь" шейке, я чуть не сдохла. С 8 часов я все переносила на ногах, к 12 ноги уже отваливались и при схватках их сводило. Акушерка стала периодически присаживать меня на мяч. Я была готова на все, сил уж не было, слезы текли от жалости к себе, усталось зашкаливала и я дико хотела спать. Дальше счет времени я потеряла, но акушерка позвала врача, та быстро меня уложила, на схватке посмотрела и говорит открытие 9, и не дожидаясь потуг на схватке нужно тужиться. Это для меня оказалось несовместимым. В приступе дикой боли я смогла только вся напрячься не направляя усилия туда куда нужно. Врач сругавшись, что я не могу за схватку вытужить ребенка спросила согласна ли я на кесарево, я кивнула и меня пулей увели в операционую. Оказалось на схватке сердцебиение малыша упало до 70, это очень мало. Меня начали готовить, все было как в тумане я дрожащими руками что то там подписывала, потом укол в спину, на фоне схваток он абсолютно безболезненный. меня чем то мажут что то делают, помню только анестезиолога мужчина преклонного возраста очень по доброму со мной разговаривал, все объяснял. Разошлось тепло по телу и все... Слышу как крикнул мой пупсик, потом схлюпала вода. Малыша мне показали, он оказался таким крошечным, с темными густыми волосиками, он больше не кричал, а молча ждал когда мы будем вместе. 14:07 3305 и 50см счастья. Зашивали меня как то долго. за это время видимо начался то ли отходняк, то ли реакция на медикаменты, но меня сначала начало дико тошнить, я сказала об этом анестезиологу, он вколол какой то укол и мне немного полегчало. Потом начался дикий озноб, трясло меня отменно, так что даже давление измерить не могли. После всего меня перетащили на каталку и отвезли в какую то комнату где рядом тоже на каталке лежала еще одна девочка, а мой крошка лежал в подогреваемой кроватке в компании медсестры и периодически чихал) Я хотела что то сказать но мой язык меня отказывался слушаться, такое ощущение что дар речи меня покинул. В этой комнате пролежала я минут 40, потом нас с малышом укатили в послеродовую палату. Велено было лежать до 20,00 а потом вставать, при необходимости можно попросить обезбаливающий укол. В 17:00 пришел мой МЧ помочь с малышом, так как все еще лежала на каталке под капельницей, он с детской медсестрой все сделали с ребенком, помыли, обработали, переодели, приложили к груди. Потом пришла акушерка и они взялись за меня, так как ноги уже начали ощущаться. Так то он очень брезгливый и нежный в отношении всяко рода зрелищ, тут меня удивил. Акушерка меня открыла, а так оказалась такая жуть. Я вся измазана какой то рыжей краской, шов свежий, подо мной реки крови, катетер не убран. Даже мне стало противно. Он помог мне перебраться на кровать, переодел меня, снял сорочку всю в крови. Еще полчаса я полежала и пора стала вставать. Далось это мероприятие мне очень тяжело, он мне помог, но я смогла только сесть, встала я позже. Так как старшая дочка сидела одна дома, он не смог остаться с нами и поехал к ней. И с этого момента мы с маленьким остались одни. Позже я сползала по стене до туалета. Чувствовала себя несмазанным терминатором конечности которого слушаются хаотично, либо одна нога либо другая, либо рука, либо еще что, но не в коем случае не все разом. Ночь прошла тяжело, в итоге я малыша положила с собой спать и кормила его лежа, дальше уже пошло легче, нужно было ходить в туалет, в столовую, ухаживать за маленьким. В итоге родила 20, а 23 нас уже выписали. Меня правда с гемоглобином 60. Я как моль бледная и слабая, но довольная и счастливая. Дома началась борьба то ли с грудью, то ли за грудь, в итоге сейчас на смешанном питании, молока мало, хотя изначально пришло столько чуть грудь не треснула. Еле расцедила. Сейчас все привыкаем жить все вместе, малыш очень изменил ритм жизни. Но наслаждаюсь тем, что теперь я могу бегать, как горная коза, а раненый пингвин с походкой хромой утки меня покинул)))) Я пришла к выводу , что роды - это не мое призвание, и за счет того что у меня очень длинная шейка это влияет на процесс родов. И вряд ли я решусь повторить это снова.
  15. Что то я выпала отсюда. В первый день мы спали и ели как положено в среднем по три часа. Потом начались проблемы с молоком, перешли на смешанное питание, теперь все как попало сон, еда, бодрствование все как попало, может поспать и 20 минут и час, ночью в среднем час-полтора
×
×
  • Создать...