Перейти к публикации

Незнакомочка

Пользователи
  • Публикации

    2 342
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Как и любое обследование, УЗИ по показаниям должно проводиться. Можно много и долго спорить о пользе и вреде. Мне делали до 17 недель очень часто, были причины: ИЦН, замершая. На сколько это вредно, никто со 100 % гарантией не скажет. Но одно могу точно сказать, что детишкам это не нравится, мой сыночек на всех УЗИ пинал датчик, прятался и личико закрывал ладошками, всю беременность не могли даже посмотреть носогубный треугольник, всегда закрывался. Но была необходимость в УЗИ, поэтому и делали. А без причины бегать каждую неделю наверное не стоит. Любое вторжение в огранизм из вне, не желательно, хоть и условно безопасно.
  2. Незнакомочка

    температура тела у грудного ребенка

    Мне кажется что на Пентаксим вряд ли уже реакция, много дней прошло, всё таки эта прививка не очень тяжелая. Может на зубы? У многих бывает температура и высокая тоже. Нурофен уже можно дать ребеночку. И пока что только наблюдать, проявится причина всё равно. Будьте здоровы!
  3. У меня при ПЯ -24мм не увидели эмбриона, срок тоже около 6 недель был. Ровно через неделю УЗИ повторила - эмбриончик 7 мм и с/б +. Сыночка родила. И у вас эмбриончик подрастет и всё увидят. Отдыхайте побольше и обязательно с выделениями к врачу.
  4. //АлисаСелезнева//, теперь понятно
  5. За счёт чего идёт окисление? Ведь не каждый раз они такие зелёные. Получается, что какие то окисляются а какие то нет?
  6. Сыну 4 сентября исполнится 2 месяца. До этого целый месяц мучались коликами, а неделю назад стул стал зелёного цвета, иногда ярко зелёный как точно зеленки поел. До этого стул был обычного жёлтого 4-5 раз в день. Щас раз 10 на день -зелёный и как вода. Мы на ГВ, у меня строжайшая диета. Никакой зелени фруктов ягод, из овощей вареные картошка и кабачок. А сегодня ещё стул пенообразный стал. Запах обычный. Пока препараты никакие не даю. Сегодня еле наскребла из памперса водички на анализ УПФ. И своё грудное молоко на стерильность. Результаты только через неделю. Хочется конечно полечить сына уже. Но правильнее наверное анализов дождаться. Подозреваю что это может быть золотистый стафилококк.
  7. Незнакомочка

    Подарки новорожденному

    Мне дарили коллеги стульчик для кормления, предварительно оговорив со мной какой именно. Друзья шезлонг хороший дарили , меня он очень выручал, брала мелкого с собой на кухню, минут 20 -30 на кухне можно было делами заниматься пока сын за мной наблюдал в тишине. В вообще деньгами однозначно удобнее, купите именно то что хочется, и не придётся дареному коню в зубы смотреть.
  8. Незнакомочка

    А вы гладите?

    Глажу только одежду в которой выхожу в свет . Остальное ничего не глажу
  9. Незнакомочка

    Опрос. Первые шевеления.

    С первым в 17 недель. Со вторым 15+1. С третьим 15+3
  10. У меня со всеми треники были, с младшим недель с 26. Живот каменел безболезненно раз 15 за сутки аж дыхание перехватывало. Зрелость плаценты у вас нормальная. Чем больше степень зрелости, тем плацента старее и тем меньше питания и кислорода идёт ребенку.
  11. Незнакомочка

    Очень низко шевелится ребёнок

    Скорее всего ребеночек на попе сидит, вот шевеления так низко, ничего страшного в этом нет . У меня ещё при этом больно пинал ногой по шейке, я аж взрагивала.
  12. Незнакомочка

    какой иммуностимулятор выбрать

    А вообще вмешиваться без причины и анализов в иммунную систему чревато последствиями, в том числе аутоимунными заболеваниями в будущем. Так что лишний раз подумаете, а стоит ли...
  13. Незнакомочка

    Нулевая степень зрелости плаценты

    Всех своих троих сыновей рожала с 1 степенью зрелости. Плаценту при родах мне каждый раз показывали, идеальные лепёшечки. Поэтому и на гистологию их не отправляли. Плохо когда она стареет рано, тогда кислорода ребёнку будет не хватать и будет гипоксия. Так что поводов для волнений у вас нет.
  14. Незнакомочка

    2 вопроса!!!!!

    Старшего пеленала 2 месяца ручки только. Прибавка к 30 неделям +11кг. Среднего и младшего не пеленала совсем. Прибавка к 30 неделям +8 кг и +7 кг соответственно.
  15. Незнакомочка

    Стоит ли ехать в рд?

    Лично у нас в роддом только со схватками кладут. Тоже боялась что после снятия швов закроют до родов. Но швы сняли, сделали КТГ и домой выпнули, сказали приезжать со схватками регулярными через 10 минут. Потом через неделю приезжала к ним в роддом на плановый осмотр, думала опять упекут в роддом, нифига. Хотя по КТГ за 40 минут 3 схватки токометрия 40-60% и открытие шейки на 3 см. Но учитывая, что роды третьи, этого оказалось мало для госпитализации и меня отправили домой. Это утром было, а вечером у меня выделения начались кровянистые ( а до этого уже неделю пробка отходила бежевого цвета ) , я испугалась и поехала в роддом. Схваток регулярных так и не было. В роддоме косо посмотрели, типо чего приперлась если схваток регулярных нет. А выделения это типо после утреннего осмотра. Шейку опять посмотрели -4 см открытие. Отправили на КТГ -за пол часа 4 схватки, токо 70-100%. Сказали пойдём пробовать рожать. Прокололи пузырь и через 2ч.20мин я родила. Вот такой длинный рассказ, о том, что роды процесс не предсказуемый.
×
×
  • Создать...