Перейти к публикации

mirror

Пользователи
  • Публикации

    303
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Украина
  • Город
    Луганск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. mirror

    Слюни

    К ЛОРу обратились т к сын храпел во сне и смотрел на губы , когда ему что-то говорили, ЛОР направил к сурдологу, там поставили на учёт, оказалось у нас падает слух. Направили на удаление аденоидов, во время операции прочищали евстахиевы трубы, оказалось аденоиды выросли в евстахиевы трубы. После операции слух нормализовался, речь стала немного лучше, но "каша" во рту оставалась. Нашли хорошего логопеда, но после перенесённого наркоза начались тики, нашли хорошего невролога, она назначала препараты и направила на курсы Дарсонваль + электросон ( усидчивость и речь улучшились сразу). Ортодонт исправлял прикус, направила к хирургу для пластики уздечки ( предварительно получив одобрение у лого, как оказалось это взаимосвязано с речью тоже), затем 10 месяцев носили скобу для исправления верхней челюсти и прикуса, паралельно работали с лого. Сейчас поставили скобу на нижнюю челюсть. К лого и невро больше не ходим, звуки все поставлены.
  2. mirror

    Слюни

    Могу рассказать как мы массаж языка дома делали. Нужно взять зубную щётку и ножничками срезать все щетинки по короче, ребёнок открывает рот, поворачивает язык в стороны ( можно под стишки), а вы щёткой массажируете язык со всех сторон, ещё нам советовали вылизывать тарелку после еды.
  3. mirror

    Слюни

    У сына дизартрия, слюни с 1,5 месяца как начались так мне кажется и сейчас иногда накатывает (10 лет уже). Тоже всё текло ручьем, куртки были мокрые, зубы вылезли в 1,8, но слюни не прекратились, понимали его только мы с мужем, хотя разговаривал в 1,5 года уже предложениями. В 2 года пошли в ясли и там меня уверили, что заниматься речью ещё рано (сейчас очень жалею что поздно начали со спецами заниматься), в 5 лет нас перевели в лого группу, с 4 занимались у лого.. Затем неврологи,ходили к ортодонту , дома много занимались,консультации Лора и сурдолога, удалили аденоиды подрезали миндалины... Очень много работы сделано, сейчас ученик 5 класса, речь как у всех, но начали вылазить 25, 26 зубы, со слюнями опять
  4. Всем привет! Про молочницу, у сына подруги тоже лечили синькой, говорит в больнице советовали. Про горшок... Ну, не знаю, может я буду злющей свекрухой, но моя уже сама садится две недели на горшок, правда ещё бывает конфуз, но она сразу несёт на лужу горшок ставит его прям в центр лужи и говорит ну-ну-ну. Какаем мы только в унитаз, как преспичит подбегает ко мне держится за попу ручкой и говорит пууук. А вчера первый раз стянула штаны с себя, не писять а просто поняла механизм действия, но на тех штаниках была слабая резинка, колготки ей не поддаются.
  5. Всем привет! Мы ходим с 11 месяцев, сейчас уже бегает за мячиком и далеко его буцает (с пацанами играет на улице). Кушает сама, но маленькими порциями, кефир и ряженку пьёт из взрослой кружки сама. Много слов говорит, до 15-20 ещё считала, а сейчас уже и не знаю количества, играет с игрушками, берет кукулу водит её и говорит ляля топ- топ и водит её по полу. В 1,2 весом 9500, вылезли 12 зубов. Ходом на горшок давно, последний памперс в начале мая одели, больше памперсы не одевали. С собой на улицу носом запасные трусики, но на улице почти не было промахов, дома ещё бывает уписивается, а ночью просыпается как хочет писять 1-3 раз за ночь, чаще под утро. Спим 1 раз днём 2-3 часа.
  6. А мы 9кг и 72см, Дюймовочка моя. Семь зубов, сама бегает и ест ложкой, но маленькими порциями, очень любит молочные каши. Пирамиду собирает быстро, в сортер кубики складывает все в одно отверстие, хочет гулять - берет босоножки ставит в них ноги и командует топ- топ Кормимся грудью, ночью спит в кроватке, после года стала просыпаться пописять один раз ночью c-pot, такой взросленький мальчишка
  7. Всех с годовасиками! Мы Не вставляется фото Вот, получилось
  8. aniwel, С годиком вас! Вы в какой обуви ходите? Нам хирург сказал что у нас проблем нет и носить можно любую обувь, какая удобна, а невропатолог отругала за открытые сандалики.
  9. Моя хоть и сама ходит, но просит схватиться за мой палец для страховки или за юбку, видимо так им спокойней Мы сегодня обходили спецов в поликлинике, осталось только анализы сдать и марта сделать Не марта а МАНТУ Вам тоже в год манту нужно делать?
  10. А мы в 11 пошли, но ещё никак не разбежится, аккуратненько так ходит
  11. Поздравляю чудесную девочку с годиком! Вы уже ходите?
  12. ПерсЯ, Ура! Ксюшу с годовасием!
  13. Всем привет! Мы в 11 месяцев +500 гр и +1 см Дали направления на анализы и обход спецов, до годика всех пройти надо. И сделали 3 АКДС, вроде перенесли хорошо.
  14. Ох, да вот все тянем в рот и мы. Я купила детские зубные щетки их интересней грызть и зубки заодно почистит А на улицу купили брелок на шнурке со свистком, теперь рот занят, свистит постоянно, научилась уже сама в рот свисток вставлять, когда он выпадает. aniwel, машинку чтобы ногами отталкиваться? Или толкать?
  15. Привет! Vera_Надежда, Море - это очень классно, я тоже мечтаю с детьми на море поехать, но пока не реально для нас. У твоего сыночка наверно волосики длинные и личико мамино вот его с девочкой и путают, у моего так же .было, сейчас моя копия, не переживай это скоро пройдёт
×
×
  • Создать...