У мужа эпилепсия. Есть тут ещё такие как я?

Скрепочк@
девочки, я поплакаться хочу. У мужа с 14 лет судорожный синдром. Выходила замуж знала про это, видела приступы. Это меня не остановило,тем более это у него после травмы,не врожденное. Вот сейчас у нас есть дочка 1.5лет, а приступы у мужа участились. Он постоянно принимает таблетки, не пьет,не курит. Раньше были по пару раз в год, а сейчас каждый месяц по пару раз. Чаще во сне.Я очень переживаю и он тоже. И вообще вижу ,что он как то изменился, стал задумчивый,часто как будто отрешён, настроение тоже не очень. Спрашиваю,всё ли в порядке, говорит,что да. Полное обследование он проходил ещё в детстве,когда это всё началось,потом только делали экг. Всё было в норме. Я уже не знаю,может сейчас какое нибудь обследование пройти?подскажите,может кто сталкивался с таким.

Знаю очень печальную историю у знакомых, рассказывать не буду...

Обследоваться срочно нужно. Учащение приступов это плохой знак.

Конечно нужно к врачу идти. Обследоваться нужно. Возможно нужна коррекция лечения.

К врачам нужно обязательно. Сейчас успешно помогают людям с такими проблемами. У моей старшей дочери тоже диагностирована эпилепсия, был всего 1 приступ 5 лет назад, вышла замуж и родила здоровую девочку и ТТТ больше ни разу не повторялось такое. Хотя я боялась что Б спровоцирует обострение и ГВ тоже.

спасибо, постоянно тоже мужу говорю про обследования,что сейчас всё изменилось,не стоит медицина на месте, а он всё отткладывает. Боюсь за него.

У меня у деда была приобретённая. Так он постоянно лечился, обследовался, в санатории раз в год.

Мужу обязательно к врачу и обследоваться. Может препараты нужно менять или дозировку корректировать.

ЭЭГ головного мозга обязательно, возможно ему не подходит терапия, нужна комплексная- несколько препаратов.

МРТ головного мозга тоже нужно.

С дочкой одного гулять не отпускайте, он ведь пока в приступе, ребенок один на улице...

  • Нравится 1

Щавелёк,какое на улицу!!!я даже дома боюсь на руки её давать, всё при мне

ээг во сне надо делать, не помню как называется

Учащения приступов может означать ухудшение работы головного мозга по каким-то причинам: увеличивается площадь органического поражения ЦНС, увеличение опухоли( это возможные причины), не теряйте время- обследуйтесь и к врачу.

Пройдите обследование, возможно вы сменили сами препарат с оригинального на аналог подешевле- вот и получили срыв ремиссии. Девочки вас опухолями пугают, но раз у мужа эпилепсия с детства-тут вряд ли опухоли виноваты. Скорее всего мужу заменят препарат, либо подберут комбинированную терапию, главное займитесь этой проблемой и не ждите , что само наладится.

Ох, автор... Ну если просите...

Девушка 27 примерно лет. Лечилась постольку поскольку. Потом однажды заболела бронхитом, лечилась дома... В итоге летальный исход. Кажется, приступ ночью, плюс забитые бронхи... Утром брат нашел, уже поздно было пытаться спасти...

У моей подруги эпилепсия,началось все в 9 классе,стала жаловаться,что болит кожа головы,как будто корни волос.. Но родители не придали этому значение,пока в 18 лет не случился приступ и тут понеслось... Лечение,наблюдение,приступы были еще... Сейчас ей 32,работает парикмахером,живет на таблетках,говорит очень сильных и дорогих,но приступов тьфу тьфу нет,наблюдается у врачей постоянно... Сейчас живет с парнем,мечтает о ребенке... мечтает о семье... Риск огромный,без лекарств может стать ей хуже,не знаю на что она решится... Но таблетки явно ей помогают жить..

Как это обследование только в детстве? у моего отца подобная проблема, тоже приобретенная. так он раз в полгода проходит обследования, раз в год МРТ, на основании этого ему, если нужно, меняют подходящие лекарства. Это не шутки!

Девочки, извините, что вклиниваюсь.

Друг семьи ночью потерял сознание, упал с кровати, в неврологии поставили эпилепсию под вопросом. Хотя все МРТ и прочие исследования в норме. Может такое быть?

Автор, бояться не надо- в большинстве случаев эпилепсия прекрасно контролируется лекарствами. Тем более, что появляется много новых препаратов. Надо только найти врача, который правильно подберет терапию. Врач такой называется эпилептолог (неврологи все бестолочи, не помогут). Лучше идите к профессору или кмн, тк рядовые врачи мало знают. Ваш муж может жить вообще без приступов! Надо только найти врача. Да, и приготовиться, что может быть назначен препарат, которого нет в льготе.

Он работает? В каком городе живете?

  • Нравится 1

Минск, Долгиновский тракт 160

Эпилептологический кдц

Викторина Валерьяновна, у него могло быть просто переутомление, может анализы крови сдать. После приступа эпилепсии язык опухший, бессвязная речь, человек может не помнить даже кто он и где он какое-то время, могут быть следы пены изо рта, учащённый пульс.
  • Нравится 1

спасибо всем, обязательно обследуемся по полной программе

У меня подруга с ЭПИ. Так вот она каждый год проходит полное обследование и где-то каждые 3 года ей меняют препараты, т.к. к предыдущим начинается привыкание и приступы учащаются. А как только поменяют препарат так нет приступов по пол года и больше