отмена утрожестана

наташа 81
Девочки, мне гинеколог отменила прием утрожестана 200, ставила 1р в день. Сейчас 24 неделя, первая беременность, везде пишут, что утрожестан укрепляет шейку, своя шейка 34 мм. Скажите, нужно ли контролировать отмену по узи или на кресле?

Я отменила 2 недели как, спустя пару дней после отмены врач смотрела на кресле, в среду опять будет смотреть

Ссылка на это сообщение

Моя гинеколог говорит, что этого не нужно. Скажите а какой у вас срок и как часто вас еще будут смотреть по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Меня смотрят почти каждый прием, и всех в нашей жк. Сейчас 25 ая неделя. Специально после отмены меня не смотрела просто я пришла через пару дней после отмены, и она брала мазки и шейку посмотрела. После 25 недель прием каждые 2 недели осмотр через раз т.е раз в месяц

Ссылка на это сообщение

А у нас вообще не смотрят, только высоту дна матки измеряют

Ссылка на это сообщение

Странно у нас с подругой разные жк, и ее и меня смотрят через прием иногда каждый, раньше раз в четыре недели прием был, взвешивает, изменяет живот, с 25 недель будет слушать сб, а с 28 ктг плода, если я все правильно поняла когда она рассказывала.

Ссылка на это сообщение

Отмените и через недельку сходите пусть на кресле вас посмотрит, если волнуетесь

Ссылка на это сообщение

У меня как раз через неделю внеплановые узи из за низкой плаценты, может быть этого будет достаточно?

Ссылка на это сообщение

Осмотры на кресле контролируют твердо сеть шейки

Ссылка на это сообщение

мне отменили в 32 недели...дозировка была 200, перед отменой дозировку уменьшали на 100.

Меня тоже на кресле смотрят через раз. Лично я только ЗА осмотр....мне так спокойнее. Но у меня Г надежная. мы с ней давно.

Ссылка на это сообщение

Осмотры быть должны обязательно, и да 78qw обсыплют но точно сказала резко не от меняют, дозировку уменьшить сначала надо

Ссылка на это сообщение

Когда я ее прошу на кресле посмотреть,ей это не очень нравится,как мне показалось. Я пока полностью не отменила, уже второй день ставлю 100

Ссылка на это сообщение

мне отменили в 30 недель,но я ставила до 35,так как всю беременность сильный тонус...боялась отменять из-за шейки...