Гастрит при Беременности.

"Юлиана"
Девочки, очень нужен совет, что можно принимать при гастрите во время беременности, может кто сталкивался? Диета понятно. Но желудок болит. Хочу по принимать Облипиховое масло, мне оно раньше хорошо помогало. Маоолокс у меня вызывает рвоту. Прозьба не писать, что лучше с врачом посоветоваться. Сейчас не могу ни как к гастроэнтерологу. Спасибо кто откликнится

У меня хронический гастрит уже лет 8. Во время беременности на начальных сроках соблюдала диету строгую-желудок не болел. После 28 недели,когда живот был уже большой и сдавливал желудок-гастрит давал о себе знать переодической болью,но с этим ничего нельзя сделать лекарствами,все идет от сдавливания,надо перетерпеть.После 36 недели живот опустится и станет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне только диета помогает, и то условно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диета помогает нормально, но если наемся гадости то желудок болит. Альмагель я думаю можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас 13 недель. Боль пришла из-за частой рвоты. Рвоты нет, а боль осталась. Сижу на диете эффект нет. Ужеи не знаю что делать девочи. Раньше облипихавое помогало. Оно заживляет хорошо. Но проконсультироваться с врачом нет сейчас возможности, а от боли уже сил нет.

Ссылка на это сообщение

Но сама его не пила, у меня из-за гастрита жуткое вздутие почти каждый день, от вздутия эспумизан 25 капель на 150 мл воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гевискон. Разрешен при беременности. Мне в таблетках очень помогал от изжоги и рефлюкса. Думаю , что и при гастрите поможет. В облепиховом масле слишком много каротиноидов- поосторожнее с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если просто боли после токса - то овсянка на воде и настойку на семенах льна и мучиться. Если изжога - то тут много препаратов.

Сейчас мне врач прописала Пепсан-Р - он по-моему от всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я принимала Облепиховое масло. На ночь 1 чайная ложка. Очень помогло! В первом триместре были проблемы, сейчас отступило. А еще помогала очень кисломолочная последующая смесь Агуша детская, ну это уже в качестве диеты:)

Это точно лучше чем Альмагель при Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позаваривайте овес курсом, супер средство! Мне он вылечил эрозию в желудке, были дикие боли, даже от каш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня в 1м триместре мучали боли в желудке, мне прописали Бифидумбаг. Он в ампулах, я шприцом впрыскивала его себе в рот по 1/4 ампулы, правдо не из дешевых препаратов, но мне пяти ампул хватило чтоб желудок больше не болел. В инструкции так и написано, что для беременных. i?id=ff99e6df55f8b4d473fb7e7d8fd7e002-85-144&n=21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

посоветую минералку. Ессентуки 4 или 17, в зависимости от кислотности. Обязательно выпустить газы и пить полстакана за 15 минут до еды.

Очень хорошо помогает и беременным точно можно :-)

Облепиховый сок пила в начале беременности, Г разрешила. Не думаю, что масло (в умеренных дозах) чем-то опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне гастроэнтеролог при обострении гастрита и панкреатита во 2м триместре назначала мотилиум до еды, фосфалюгель после еды, спазмалитик на ночь. На 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я с большим стажом гастрита советую РЕННИ,можно при Б..там в составе только кальций и еще чт-то..короч никакой химии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Рени и так сейчас ем. К сожелению от болей не помогает :(