Субэпидемальная киста и межполушарная щель

Наталиша_86
Всем приветик. Опытные мамочки, подскажите! Сынку 2 месяца, сегодня делали УЗИ головного мозга. Врач сказала "Есть небольшая кисточка, нужна консультация невропотолога". В заключении написано "Субэпидемальная киста левого сосуд.сплетения. Умеренно выраженная дилятация субарахноидального пространства и межполушарной щели". Завтра идем к неврологу. Звучит как-то пугающе(((( В инете все расплывчато написано. У кого-нить у деток были подобные заключения? Расскажите, пожалуйста!

у нас такая киста.....стояли на учете у невропатолога...пока не зарос родничок мониторили размеры кисты периодически....наша невра нам сказала сильно не переживать, у малышаток такие кисты обычно рассасываюцца

Ну это ни так страшно, у нас 8 месяцев была 5 мм, невролог успокоила и сказала наблюдать( в год будем опять делать НСГ).По поводу кист, у нас были при рождении, к 3 месяцам уже на обнаружили.