Перейти к публикации

Анализы после ЗБ

*colleebri*
Девочки, такое дело. Чистка после ЗБ была 8 декабря. М пришли 13.01, задержались на неделю от обычного цикла, но прошли как обычно, даже меньше мне показалось. Вот, после М я должна была идти к своему врачу в ЖК. Пришла сегодня, а она со вчерашнего дня на больничном... Это неделя как минимум.
Не хочется терять время. Хочу посдавать анализы, но не знаю какие именно.
Подскажите, пожалуйста.

Ничего не здавала,Г направила к гематологу.Сдайте гемостазиограмму,волчаночный антикоагулянт,гомоцистеин и идите с результатами к гематологу.Если будут откланения,назначит дополнительное обследование.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

вот в инвитро есть такая гемостазиограмма расширенная, она подойдет?:

Коагуляционное звено гемостаза:

Физиологические антикоагулянты:

Фибринолитическая система:

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Согласна с комментарием выше, я еще торч инфекции и гормоны сдавала: пролактин, тестостерон, еще что-то. Еще можно сдать анализ на мутации генов системы гемостаза, но он дорогой и не факт, что вам он нужен.

Поделиться комментарием

У меня в декабре было медикаментозное прерывание Б, недавно пришли свои М.

Мы с мужем сходили к генетику, сдали кариотип.

Я была у гематолога,сдала кучу крови на ОАК,мутации гемостаза, гемостазиограмму,АФС.

В ЖК сдала гормоны первой фазы

Делала узи

Это в принципе стандартный набор анализов

Поделиться комментарием

Автор, а надо ли вам сразу делать кучу анализов, может это была случайность? Хромосомный сбой, например. А если надо ( есть какие реально проблемы), то вам надо было сразу сделать кариотип эмбриона, чтобы уже дальше отталкиваться какое обследование вам необходимо делать.

Поделиться комментарием

irsik99, думаю гемостаз надо, тк со свертываемостью были проблемы и потом у меня варикоз органом малого таза...И в гистологии было указано: Маточная бер-ть, ворсины хориона склерозированы и бессосудистые. Что-то мне подсказывает, что "безссосудистые" как то связаны с моей кровью.

Конечно, хочется верить, что это естественный отбор и просто случайность, ведь 2 деток уже есть.И до этого ничего не было кроме 2 родов.

Поделиться комментарием

Сдайте только что я вам написала и с результатами к гематологу, для первого приёма этого достаточно.Она потом сама назначит дополнительные анализы.

Поделиться комментарием

Я бы к вышесказанному добавила мутации. Дешевле всего их сдавать в кулакова (если вы в Москве)

Поделиться комментарием

спасибо! начну с малого. Завтра гемостазиограмму расширенную сдам. Дальше все остальное!

Поделиться комментарием

*colleebri* тогда смотрите где дешевле мутации сдавать, хотя у вас двое детей (скорее всего в мутациях ничего страшного не будет), не было проблем с гемостазом ранее? После чистки сдавали материал на кариотип и гистологию? ЗБ одна была?

Поделиться комментарием

Lovely_girl, да, ЗБ одна. Гистологию в болинице сделали, на кариотип не сдавли. Я даже не знаю, где у нас можно это делать(((

Гемостаз сегодня первый раз в жизни сдаю. Но в конце первой беременности кровь была густая, пила курантил. Перед второй беременностью обнаружился варикоз органов малого таза. Думаю, варикоз и густая кровь взаимосвязаны? Во вторую Б все нормально было с кровью. А еще после чистки брали кровь и меня удивило, что у меня гемоглобин 130, у меня такого высокого никогда не было 120 макс. А в переходном возрасте так всегда на нижней границе был. А тут вроде и кровопотери и такой гемоглобин, странно...

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                            Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                              • Нравится
                            • 36 ответов
                          • Планирование пола ребенка
                            Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                              • Нравится
                            • 54 ответа
                          • Признаки беременности на графике базальной температуры
                            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                              • Нравится
                            • 25 ответов
                          • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                            Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                              • Спасибо
                            • 18 ответов

• Добавить...