Анализы после ЗБ

*colleebri*
Девочки, такое дело. Чистка после ЗБ была 8 декабря. М пришли 13.01, задержались на неделю от обычного цикла, но прошли как обычно, даже меньше мне показалось. Вот, после М я должна была идти к своему врачу в ЖК. Пришла сегодня, а она со вчерашнего дня на больничном... Это неделя как минимум. Не хочется терять время. Хочу посдавать анализы, но не знаю какие именно. Подскажите, пожалуйста.

Ничего не здавала,Г направила к гематологу.Сдайте гемостазиограмму,волчаночный антикоагулянт,гомоцистеин и идите с результатами к гематологу.Если будут откланения,назначит дополнительное обследование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот в инвитро есть такая гемостазиограмма расширенная, она подойдет?:

Коагуляционное звено гемостаза:

Физиологические антикоагулянты:

Фибринолитическая система:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Согласна с комментарием выше, я еще торч инфекции и гормоны сдавала: пролактин, тестостерон, еще что-то. Еще можно сдать анализ на мутации генов системы гемостаза, но он дорогой и не факт, что вам он нужен.

Ссылка на это сообщение

У меня в декабре было медикаментозное прерывание Б, недавно пришли свои М.

Мы с мужем сходили к генетику, сдали кариотип.

Я была у гематолога,сдала кучу крови на ОАК,мутации гемостаза, гемостазиограмму,АФС.

В ЖК сдала гормоны первой фазы

Делала узи

Это в принципе стандартный набор анализов

Ссылка на это сообщение
Maleen, нашла Полиморфизм генов гемостаза в гемотесте, это оно? 2310 стоит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а надо ли вам сразу делать кучу анализов, может это была случайность? Хромосомный сбой, например. А если надо ( есть какие реально проблемы), то вам надо было сразу сделать кариотип эмбриона, чтобы уже дальше отталкиваться какое обследование вам необходимо делать.

Ссылка на это сообщение

irsik99, думаю гемостаз надо, тк со свертываемостью были проблемы и потом у меня варикоз органом малого таза...И в гистологии было указано: Маточная бер-ть, ворсины хориона склерозированы и бессосудистые. Что-то мне подсказывает, что "безссосудистые" как то связаны с моей кровью.

Конечно, хочется верить, что это естественный отбор и просто случайность, ведь 2 деток уже есть.И до этого ничего не было кроме 2 родов.

Ссылка на это сообщение

Удачи вам и скорейшей легкой беременности!

Ссылка на это сообщение

Да, подойдёт.Ещё отдельно сдайте гомоцистеин и в волчаночный антикоагулянт

Ссылка на это сообщение

Сдайте только что я вам написала и с результатами к гематологу, для первого приёма этого достаточно.Она потом сама назначит дополнительные анализы.

Ссылка на это сообщение

Я бы к вышесказанному добавила мутации. Дешевле всего их сдавать в кулакова (если вы в Москве)

Ссылка на это сообщение

спасибо! начну с малого. Завтра гемостазиограмму расширенную сдам. Дальше все остальное!

Ссылка на это сообщение

Сдайте гомоцистеин тоже.У меня оказался гомоцистеин повышен, это и была причина ЗБ

Ссылка на это сообщение
*colleebri* тогда смотрите где дешевле мутации сдавать, хотя у вас двое детей (скорее всего в мутациях ничего страшного не будет), не было проблем с гемостазом ранее? После чистки сдавали материал на кариотип и гистологию? ЗБ одна была?
Ссылка на это сообщение

Lovely_girl, да, ЗБ одна. Гистологию в болинице сделали, на кариотип не сдавли. Я даже не знаю, где у нас можно это делать(((

Гемостаз сегодня первый раз в жизни сдаю. Но в конце первой беременности кровь была густая, пила курантил. Перед второй беременностью обнаружился варикоз органов малого таза. Думаю, варикоз и густая кровь взаимосвязаны? Во вторую Б все нормально было с кровью. А еще после чистки брали кровь и меня удивило, что у меня гемоглобин 130, у меня такого высокого никогда не было 120 макс. А в переходном возрасте так всегда на нижней границе был. А тут вроде и кровопотери и такой гемоглобин, странно...