ЛГ больше ФСГ.укол хгч.СРочно!

mimimiya
Девочки!срочно нужна помощь!! у меня подруга..планирует беременность..полгода самостоятельных попыток - не получается... сдала анализы на гормоны- лг- 10.5. фсг-7. Врач ее увидел это соотношение и сказал , что это ненормально , и что фсг должен быть больше ,чем Лг. у нее 10 день цикла.Она планирующая.и врач ей назначает сегодня укол ХГч.Чтобы все лопнуло( хотя проблем у нее с овуляцией нет и она первый раз в этом месяце пошла на фолликулометрию)... она не знает что ей делать..колоть ли ей укол хгч?! какие последствия?!??! возможно ли с таким уровнем гормонов как у нее нормально забеременеть?!? Подскажите , пожалуйста!!!

Если своя О происходит без проблем, то такие значения гормонов не помеха Б. ХГЧ колят, если свой фоллик сам не лопается, а перерастает в кисту.И нужно колоть не в слепую, а при размере определенном ДФ,

Ссылка на это сообщение

некоторым назначают колоть уколы ХГЧ в меньшей дозировке при подготовке беременности, а не для лопанья фолликула, но опять же по показаниям и там несколько уколов колят через день.

Ссылка на это сообщение

с какой целью ей собираются колоть хгч? остальные гормоны сдавала подруга?

Ссылка на это сообщение
Ingushechka остальные ТТг- 3.58. пролактин на 40 единиц больше нормы. Укол хгч назначила врач с целью того чтобы лопнул фолликул... хотя она только в этом месяце в первый раз на фолликулометрию пошла....
Ссылка на это сообщение

ну так ей гормоны бы сразу в норму привести, а не ХГЧ колоть

Ссылка на это сообщение

У меня подобное соотношение и фоллик не лопается, назначили для начала 5000 хгч, когда фоллик достигнет 20 мм. Если стимуляции овуляции не было, то по идее проблем никаких, если была стимуляция - то тут нужно аккуратно, строго под контролем врача.

Ссылка на это сообщение

Судя по гормонам у неё СПКЯ и нет О.Непонятно зачем ей укол назначили,у неё даже ДФ нет.Пость ищет нормального врача

Ссылка на это сообщение

И пускай срочно идёт к эндокринологу,ей нужно пролактин и ТТГ понижать,а не уколы колоть.

Ссылка на это сообщение

Ей нужно вначале гормоны в норму приводить(ТТГ и пролактин)и только тогда Б планировать.Пусть Г сменит и к эндокринологу сходит

Ссылка на это сообщение

ТТГ должен быть ниже 2,иначе ребёнок может быть с откланением и при повышенном пролактине Б не наступает(пролактин это гормон беременности,т.к. он при Б повышается,организм думает,что он уже Б и яйцеклетка не может прекрепиться)мне так эндокринолог объяснила