Как часто надо засыпать соль в посудомойку

//Pozitifff//
Собственно вопрос в теме.

На встроеных кажись нет индикатора.А так- да.

Ссылка на это сообщение

Как индикатор засветится. Одной упаковки на несколько месяцев хватает. Расход зависит от качества воды, чем больше выставите жесткость воды, тем больше расход соли будет.

Ссылка на это сообщение

Вообще не засыпаю, но у нас вода нормальная... и еще таблетками пользуюсь... они 3 в 1

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь таблетками Somat. Все устраивает и никакого геморроя)))

Ссылка на это сообщение

У нас нет индикатора, смотрю на крышку, закрывающую отверстие для соли - в середине зеленый пункт. Он должен быть наверху, если он опустиля, то нужно засыпать соль.

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня веко с дисплеем, уже почти год пользуемся ни разу ничего не высветилось. Просто раз в неделю-две засыпаю соль в место для неё.

Ссылка на это сообщение

Позитиффф, а как оно будет высвечиваться, если вы постоянно засыпаете соль. Я за полгода истратила 1,5 кг соли.Вода у нас жёсткая, в настройках так и выставила.

Ссылка на это сообщение

до того, как подруга мне сказала, я месяцев 5 ничего не сыпала, всё ждала индикаторов. Девочки, а соль для посудомойки вообще какую функцию имеет?

Ссылка на это сообщение

У нас вода очень жесткая, соль засыпаю раз в 2 недели.

Соль выполняет функцию смягчения воды,что уменьшает образование накипи и, как следствие, обеспечивает меньший износ деталей машины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сыплю по индикатору. Раз в два месяца получается.