Сахар в крови, белок в моче

*Princess*A
Девушки, подскажите пожалуйста, сдавала вот в пятницу общие анализы, сказали мне, что у меня в моче белок, как всегда наши врачи ничего не могут толком сказать, от чего это и как лечить? может вы подскажите? и Сахар в крови повышен- у меня 6,4. Подскажите это уже очень серьезно? стоит переживать? и в чем себя нужно ограничить

может надо перестать есть сладкое?а вообще не зная общей картины,сложно сказать.у меня так например вся семья диабетики на инсулине,а я нет,у меня тоже нашли сахар в крови и немного белка,и ничего..если это единичный случай,то ничего,а вот если это постоянно,то совсем другое дело.на более поздних сроках это называется гестозом.и лечится стационаром.повышение сахара в крови говорит о том что у вас возможно начинает развиваться или уже есть такое заболевание как диабет беременных.идите к эндокринологу гинекологу.

Ссылка на это сообщение

Да, перестать есть сладкое-это точно) просто мне интересно сахар 6, 4 это уже очень большой показатель? и что означает вообще наличие белка в моче я просто не понимаю...

Буду теперь себя ограничивать, чай без сахара, и вообще сладкого поменьше.. через месяца 2 попробую пересдать

Ссылка на это сообщение

Норма где-то 5,6. Посмотрите в интернете нормы. Я считаю, что даже незначительное повышение уровня сахара в молодом возрасте нужно исправлять. Согласна с rikky, сдайте кровь еще раз. Возможно это единичный случай. Может вы сладкого много съели? А по второму результату уже к эндокринологу, вдруг сахарный диабет, он бессимптомно может годами протекать. Только не пугайтесь раньше времени.

Ссылка на это сообщение

ну я кровь сдавала натощак, даже водички с утра не пила, а вот вечером, честно говоря, не помню что слопала))) спасибо!

Ссылка на это сообщение

Ну про сахар,это кровь...а мочу пральна собираете?могут выделения из влагалища попасть,а в лаборатории никто разбираться не будит,что это,спишут сразу на белок...тампон из ваты вам в помощь))))))надеюсь белка больше не найдут.

Ссылка на это сообщение

))) ну не знаю, я специально купила контейнер для мочи и перед сдачей, прям зашла в туалет.. не знаю может и выделения были...спасибо большое)

Ссылка на это сообщение

Нормы по сахару 3.3-5.5. Мочу - пересдайте. В норме белок в мочу не попадает вообще. Если он начал выделяться - почки не справляются со совоей фунцией. Почки достаточно капризный орган - они начинают болеть, когда им уже пора отваливаться.

Сахар в крови может дать сладкое, съеденное в больших объемах, в течении суток до сдачи крови. Т.е. поели днем белого сладкого винограда, 1-2 кг, - а утром будет повышенный сахар.

Ссылка на это сообщение

Да видимо с почками что-то, а к какому специалисту по почкам нужно обращаться? И на счет белого винограда-вы действительно правы, я его кушала много...Просто думала что от фруктов нет вреда...а оказывается вот как(((

Ссылка на это сообщение

я бы на вашем месте пересдала и если подтвердится белок срочно к нефрологу, только ищите сразу хорошего, профессора и со стажем огромным, потеряете время -заработаете ХПН при сахарном диабете-диагноз неизлечимый, к сожалению, качество жизни низкое, да и длительность.....