вжк 2 степени у новорожденного

Jachik
Нам в рд поставили такой диагноз на узи плюс отек-ишемия мозга. проделали курс актовегина, миустура с магнезией и элькар. Вчера в месяц были на повторном узи-сказали что все ок, ничего уже нет. На прием к неврологу только послезавтра. У кого были такие диагнозы, чем лечили? были ли последствия.....расскажите, не хочу ничего упустить

Вас пролечили лекарствами которые не имеют доказанной клинической эффективности. Актовегин - вытяжка белков из животных, которую в мире нигде не применяют. Причем безопасность этой субстанции также совсем не изучена.

Т.е. по сути вас ничем не лечили и все прошло само, как часто и бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

актовегин и элькар это не лечение. Это сделали вид, что "полечили"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас все очень любят лечить))) первые 3 месяца жизни малыша мозг дозревает, потому что головка со зрелым мозгом просто не пройдет родовые пути. За эти месяцы многие диагнозы, поставленные при рождении, просто уходят сами без лечения. Я не рассматриваю патологические случаи родов и генетические заболевания.