Орхидея// 4 ноября 2014 У дочки была киста, 10 уколов, чем разводила не помню, вроде физ. Раствором. Киста рассосалась, на повторном нсг все было отлично. 1 Ссылка на это сообщение
Kseniya7 4 ноября 2014 а нам разводят новокаином, делают уколы вместе с массажем, переживаю так, рассосется или нет? 1 Ссылка на это сообщение
Орхидея// 4 ноября 2014 Все хорошо будет, не переживайте:-) я как-то спокойна была, сказали, что все такие кисточки рассасываются. У нас недоношенность 32 недели, выглядим мелкими, но зато рано сели, поползли, ходить стала в 10 мес. И вообще большая умница. 1 Ссылка на это сообщение
Орхидея// 4 ноября 2014 Месяца через 3, может она и сама по себе бы рассосалась. Нам первый невролог кроме пантогама ничего назначать не стала, сказала все это само проходит, а вторая назначила сыну , ну и остатки сказала дочке колите, она мол тоже недоношенная, лишним не будет. Препарат, конечно, хороший, но с ним нужно аккуратно, все-таки неонатроп. Сейчас бы я не стала ничего колоть, уверена, что все и так бы прошло, меня потом та невролог отругала, что мы и Даше курс кортексина провели. Ссылка на это сообщение
Орхидея// 4 ноября 2014 У сына тяжёлая неврология - ему было оправдано такое назначение Ссылка на это сообщение
CatyK 4 ноября 2014 В инструкции к кортексину написано "не рекомендуется разводить новокаином". Не ребёнку колола, маме, разводила физраствором. Ссылка на это сообщение
EscadKa 5 ноября 2014 Мы кололи, когда ребенку было уже месяцев 5, но не от кист (другие показания) Разводили водой для инъекций, первые уколы очень тяжело дались (больнючие видимо), потом приспособились Ссылка на это сообщение
Сия 5 ноября 2014 Мы делали в 1,5 месяца и в 8, в 9 делали нсг кисты не было. Разбавляли физраствором Ссылка на это сообщение
❀Korunda❀ 5 ноября 2014 Мы кололи в 3 месяца. Гипертонус. Три укола и начался ад, после первых двух я еще не понимала что происходит!! Ребенок просто перестал спать, был как струна, перевозбуждение, кошмар какой то. Позвонила неврологу в выходной. Говорит - отменяйте вам не подошло. Капец не подошло! Зареклась больше не лезть в НС ребенка без явных показаний!!! А кисты рассасываются и сами, вам решать! Ссылка на это сообщение
Скрепочк@ 5 ноября 2014 мы тоже кололи не от кисты, от гипертонуса. Разводили физраствором. Ссылка на это сообщение
Орхидея// 5 ноября 2014 Банановая душа, смотря какие показания, если просто киста, то я тоже считаю, что не надо, она сама рассасывается, а вот если идет серьезный гипертонус, отставание в развитии, то это другое дело. Ссылка на это сообщение
Marymarch 5 ноября 2014 Проконсультируйтесь на Русмедсервере по поводы кисты и необходимости лечения. Нигде в мире УЗИ мозга младенцам не делают, никакие кисты не ищут и соответственно не лечат. Ссылка на это сообщение