Самодельные тампоны

ЛоKKи
Начала ставить тампоны с димексидом. Делаю так , как мне здесь подсказали (ватку обматываю марлей, завязываю хвостик тонкой веревочкой из марли же). Но впихнуть его - это жесть какая-то. Мне кажется, я себе там слизистую сдираю.(((( Кто делал, как вы их пропихивали туда? И еще страх, что там останется какая-нибудь ниточка от бинта....

Я не делала сама, но травяные ставила, они тоже в марле. Из смачивать в теплой воде можно, чтоб проще ставить, я не проверяла, и так все нормально было. А насчет того, что останется что-то, думаю, выйдет естественным путем.

Ссылка на это сообщение

Я бы попробовала намочить обычный Тампакс пока он еще в пластиковом аппликаторе и ввести.. По-другому трудно представить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно ещё спринцеваться ромашкой, если есть страхи насчет ниточек.

Ссылка на это сообщение

Я тоже делала такие тампоны, вводить их, да, неприятно. Может, чуть уменьшить вам размер тампона?

Ссылка на это сообщение
mashamamasha// нельзя покупные. Они впитывают жидкости, а лечебный тампон должен отдавать лекарство. Поэтому только самодельные можно. Но представить действительно трудно(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне тоже так говорили делать, только с интерфероном, я не смогла, не засовывался у меня тампон тоже. Просто на ночь вводила препарат так, без тампона, ну и попу на подушку, чтоб поменьше вытекал. С димексидом наверно так не получится.

Ссылка на это сообщение

/AlyaskA\ ну да, я смачиваю в теплом растворе димексида. И всё равно больно((((

Luchik-mama я вроде и так уже себя пожалела, и сделала маааленький :confusion:

Ссылка на это сообщение
Raia ну да, мне кажется он сразу тупо вытечет. Вот засада. Придется терпеть
Ссылка на это сообщение

Я делала так:просто вату туго обматывала плотной ниткой. Но я делала с облепиховым маслом

Ссылка на это сообщение
ЛапушкО вот масло я думаю помогает проникновению. А тут жидкость, которая похоже наоборот тормозит( Т.е. делали без бинтика вообще?
Ссылка на это сообщение

кстати когда врачи засовывают такие тампоны, вообще не больно, потому что зеркало все расширяет. Моет дома с одноразовым гин. набором попробовать сладить?

Ссылка на это сообщение
Raia я вот тоже про это подумала. Может и правда как-то с ним раскорячиться
Ссылка на это сообщение

я делала тампоны с другой мазью , но ядумаю подойдёт. брала шприц 2 кубовый ,заранее приготовила тампончик из стерильного бинта в диаметре 1 см. набирала мазь 1.5 мл , лёжа вводила и тампон вставляла. очень удобно) и на живот ложилась под одеяло.

Ссылка на это сообщение

Ох и морока с этими тампони... а вы круглый делаете? у меня из ваты только круглые получались и тоже не пролазили. От ваты отказалась, накручивала побольше бинта и делала некое подобие тампона (в смысле продолговатый). Он, зараза, форму не держит, приходится пальцем все равно просовывать, но зато проще проходит.

Ссылка на это сообщение

мне ставили в больнице такие тампоны, но не из ваты, а сварачивали бинтик в тонкую плотную трубочку, он потом внутри набухает.