Шеечные кровянистые выделения - 39/40нед. кто сталкивался?

ВБХ
Девочки-мамочки,вопрос скорее к вам! у кого-нибудь шейка кровила перед родами в процессе раскрытия? сегодня (39+4)начало тянуть низ живота, поясницу и ни с того ни с сего начало мазать, причем в начале алым.. потом коричневым (уже в РД) испугавшись отслойки плаценты или еще чего похуже - я подорвалась в РД. там сделали УЗИ, КТГ- все в порядке, плацента на месте, СБ отличное, паталогий нет. осмотр на кресле показал , что шейка не зрелая, отклонена назад и еле-еле пропускает кончик пальца... и вообще она оч высоко... вердикт врача (с учетом анамнеза - на шейке швы после первых родов) - это шеечные выделения - вариант нормы.учитывая, что 1го родила в 41 неделю - меня отправили домой на неделю минимум, сказали прийти раньше только если отойдут воды/регулярные схватки/потечет алая кровь не менее 3хкапельной прокладки в 2 часа прошло 4 часа с момента возвращения домой - так и мажет и даже сгустками порою, как при месюках... Успокойте меня....хочется услышать подобные истории с положительным исходом.

У меня шейка частенько кровила во время Б, из-за чего я очень нервничала и ложилась на сохранение. Но сгустков никаких не было! В вашем случае, думаю, надо лечь в роддом и ждать родов там, будете под присмотром

было похоже,но не совсем. При раскрытии и схватках, были выделения с кровью. Кровь была как при месячных,не алая,скорее темная. Это было из-за эрозии как врачи сказали. Без сгустков,но со слизью (пробка). Правда началось,когда уже рожать приехала.

Несмотря на эрозию и кровь шейка не порвалась. Вам удачи!

  • Нравится 1

У меня неоднократно шейка кровила перед родами несколько дней, но без сгустков. Но это было после осмотров в РД. Тоже тянуло поясницу и низ живота. При этом шейка была не готова. Говорили, что это нормально, т.к. была эрозия.

девочки, ну а что делать?они дали официальный отказ от госпитализации, о том что рекомендовано наблюдение в ЖК((( даже если там остаться сидеть в комнате ожидания родственников - думаю от этого мне легче не стало б , да и отношение потом в родах, боюсь подпортить((

У меня кровила,но уже в родах. Началось с сукровицы и по мере раскрытия все кравило,потом как при месячных было

  • Нравится 1

блин... у меня эрозии (ттт) нет...

но есть швы после первых родов, и врач списала как раз таки на них, что в месте швов сосуды повреждены и при открытии , которое якобы начинается потихонечку, именно эти сосуды и кровят...

сгустки были пока что трижды...небольшие, сейчас опять пару капель красных набежало за час....

у нас в городе всего 2 РД...

2й в другом районе, и из-за закрытия РД в соседнем городе, оба сейчас забиты под завязку... берут по прописке...

так что не вариант, увы((

если только куда-то к частным Г обратиться..но уже завтра.

У меня кровила,но уже в родах. Началось с сукровицы и по мере раскрытия все кравило,потом как при месячных

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sheechnye-krovyanistye-vydeleniya-3940ned-kto-stalkivalsya-r75099#ixzz3EdV896SQ

вот, очень похоже на мою ситуацию в плане смены характера выделений: сукровица-алая кровь-коричневые выделения - небольшие сгустки..

но мне сказал,что я далеко не в родах((

порекомендовали мужа, чтоб шейка начала сглаживаться

У меня кровила шейка, оч испугалась и понеслась в роддом на скорой, сказали начало родовой деятельности и никуда не отпустили. Выделения были в виде алой крови, а потом уже не помню, в родах была

У меня роды начинались с розовых выделений, потом темно-коричневые сгустки пошли, в ЖК сказали шейка сглаживается и пробка отходит. Говорили, что шейка дубовая и раскрытия никакого не было и могу так еще несколько дней проходить.

Я родила через сутки.

  • Нравится 1

У меня это признак начала родов.Уже дважды этои признак не подвел.Течет просто жидкая кровь,цветом от алого до клричневого,порой со сгустками.Как обычные месячные.Обычно через сутки после начала мазни рожаю.

  • Нравится 1

У меня роды начинались с розовых выделений, потом темно-коричневые сгустки пошли, в ЖК сказали шейка сглаживается и пробка отходит. Говорили, что шейка дубовая и раскрытия никакого не было и могу так еще несколько дней проходить.

Я родила через сутки.

ВОТ!

СПАСИБО!!!

хоть какое-то успокоение.....

мне тоже сказали шейка незрелая, высоко, что еле кончик пальца воткнули (может как раз сгустки- это то, что там всковырнули)

девочки,

Sianna и Лисичка-мама ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

реально хоть чуточку успокоилась... а то думала, что врачи не хотели в выходной со мной связываться...

камень с плеч...

теперь хоть спать спокойно лягу,ну насколько поясница даст)))

  • Нравится 1

ВБХ, я бы на Вашем месте сейчас сходила помыться, побриться и спать, завтра у Вас может быть трудный день ;)

И легких родов, когда бы они ни начались! :)

сейчас допью свой сладкий чай))) чтоб поскорее заснуть и так и сделаю.

СПАСИБО ВАМ!!!

надеюсь начнутся не через неделю.. потому как 1й был 4500, и ентот карапуз уже перевалил за 4... а так хочу опять сама родить))

  • Нравится 1

У меня у подруги так пробка отходила с кровью, родила в этот же день, все прошло хорошо. Держу кулачки за отличные роды!!!! Удачи!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

У меня и первые и вторые роды так начинались, правда в 35-36 недель, тоже в ЖК говорили, что кровит эрозия, а я еще не готова что все высоко, рожала в тот же день когда начинало мазать, второй раз еле доехала до Баныкина, тоже аншлаг был в Новом городе., хотя прописана в новом городе (О чем не жалею, на Баныкина понравилось рожать больше, хотя платная палата гораздо дороже.)

у меня мазало коричневым с 19 недели постоянно со слизью и без,то ярче то бледнее, на 34 поехала в рд даже,как много было коричневых, аннет,скзаи норма для меня ,мои нормлаьные маточные выделения, шейка кстати всю Б пропускала фалангу, все мне норовили пессарий поставить, в родах шейка открывалась долго,после отхода вод через 4 часа была всего 1 тугой см ,толстая,сохраненная

Oksik81, что-то все в последнее время прям оды Баныкинскому РД поют...аж задумалась)))

Леночек-ангелочек, огромное спасибо!!!

kiisu-miisu, вот и я психую... летом почти 1,5 мес провалялась в паталогии,т.к.шейка открывалась и была угроза, а счас она словно забетонирована

Шейка кровила в родах уже, врачи говорили, что это нормально, что при открытии кровит. Приехала в рд со схватками, после клизмы пробка с кровью отошла. Потом в туалет когда бегала на бумажке следы оставались, а потом уже как при М подтекала темная кровь. Шейка долго раскрывалась, рожала почти сутки с первых регулярных схваток.

Ну я вообще рыдала, когда меня в старый город везли, уговаривала в новый. В новом городе в первые роды меня резали ( так думаю акушерке это проще было ), а в старом даже не одного разрыва не было. Хотя по весу и росту дети мелкие были, что в первых, что во вторых родах, 2820 первый рост 50, 2840 вторая. Возможно, мне так просто повезло.

  • О своем, о женском

    771 сейчас онлайн
    13460578 cообщений
×
  • Добавить...