Девочки-мамочки,вопрос скорее к вам!
у кого-нибудь шейка кровила перед родами в процессе раскрытия?
сегодня (39+4)начало тянуть низ живота, поясницу и ни с того ни с сего начало мазать, причем в начале алым.. потом коричневым (уже в РД)
испугавшись отслойки плаценты или еще чего похуже - я подорвалась в РД.
там сделали УЗИ, КТГ- все в порядке, плацента на месте, СБ отличное, паталогий нет.
осмотр на кресле показал , что шейка не зрелая, отклонена назад и еле-еле пропускает кончик пальца... и вообще она оч высоко...
вердикт врача (с учетом анамнеза - на шейке швы после первых родов) - это шеечные выделения - вариант нормы.учитывая, что 1го родила в 41 неделю - меня отправили домой на неделю минимум, сказали прийти раньше только если отойдут воды/регулярные схватки/потечет алая кровь не менее 3хкапельной прокладки в 2 часа
прошло 4 часа с момента возвращения домой - так и мажет и даже сгустками порою, как при месюках...
Успокойте меня....хочется услышать подобные истории с положительным исходом.