История беременности ваших мам

lvivjanochka
Сегодня утром меня посетила одна мысля: у нас с сестрой 10 лет разницы в возрасте, и оба раза мама легко забеременевала. Ну по крайней мене я так думаю, поскольку сестра родилась в первый год после свадьбы, а со мной другая история: в 1986 был Чернобыль, и мама с папой решили подождать 2 года. Так я и родилась, в 88-м. Значит, все у них было без проблем? Почему же наследственность тут такой роли не играет?

У моей мамы тоже было очень много беременностей, как она выражается - я была очень плодовитой. Родила троих детей, в промежутках между ними были беременности, но она аборты делала, сколько не говорит, видимо очень много. Я тоже удивляюсь......... куча абортов совершенно не повлияла на ее здоровье, беременности одна за другой, а тут один сделаешь по глупости и лечится потом замучаешься, и это не смотря на то, что медицина с тех времен только улучшается.

Ссылка на это сообщение

Моя мама тоже плодовита была. Первый ребенок появился ровно через 9 месяцев. А вот потом был аборт, т.к. сетсре всего то 9 месяев было, решили что на справятся (оказалось их там трое было!!!) через 5 лет родилась сетсренка и думали уже остановится, но по медпоказаниям сказали - рожать срочно. Мама забеременила, но был выкидыш на 12 неделе. Потом говорт, 2 года пытались, в итоге еще девочка. И вот когда мама грудью кормила и не заметила что заберменела снова. Обнаружилось это на 5 месяце беременности. делать что либо поздно, в итоге родилась я)) а уж братец мой последний через 3 года родился, рожали осознанно, ради квартиры)) Думаю, что все дело в нашей голове. Раньше люди к детям относились иначе, к деторождению, это сейчас куча причин, чтобы отложить ребенка на потом. У сестер с детьми тоже все отлично, даже у брата сын родился теперь вот моя очередь))))

Ссылка на это сообщение

Мысль промелькнула... экология это понятно, а есть еще такое мнение, что грехи отцов ложатся на детей. Я до сих пор в шоке, с какой легкостью моя мама говорит о сделанных абортах. Не знаю, конечно, Бог всех судит, не нам судить, но, может быть, отношение наших мам к нерожденным детям как к мусору как-то отражается на нашем поколении. Что-то вроде наследственной программы нежелания иметь детей. ИМХО, конечно, просто мысли вслух.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По теме - у моей мамы рожденные я и брат, я в 44 года, сколько было абортов точно не знаю, но не один это точно. Люблю свою мамочку, но вот этого подхода до сих пор не пойму. Еще интересно по поводу наследственности - у бабушки по маминой линии только моя мама, но она в лагерях по политике 8 лет была, не успела просто. У прабабушки 10 детей, по-моему, из них одни двойняшки. Вот и мне она наследственность передала) Апчхи на всех двойняшковым, кто хочет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я родилась через два месяца после Чернобыльской аварии. Большинство моих одноклассниц уже двоих-троих родили. Поэтому не связываю свои проблемы с 86м годом.

Ссылка на это сообщение

Я тоже 1986 ) За полтора года планирования - только ЗБ, больше пока ничего не получается... ЗаБ. , кстати, в том цикле, когда гостила у родителей и нашла свою детскую медицинскую карточку. Там было написано: "Беременность шестая, роды вторые"... Я была просто в шоке. И подумала - ведь я дочь своей матери, чем я-то хуже! Теперь вот тоже пытаюсь мыслить в этом ключе - пока безрезультатно ))))

Ссылка на это сообщение

у меня ситуация в точности наоборот)))

мама не могла мной долго забеременеть, около 2,5-3 лет.

и вообще у нас по наследственности по маминой линии женщины долго беременеют, поэтому мама настраивала меня не расстраиваться, в случае неудачных попыток.

я себя изначально психологически уже настраивала ждать годами.

но получилось иначе.

несмотря на то, что мы с мужем 6, 5 лет жили и особо не предохранялись, использовали ППА всегда, когда захотели ребенка, у нас не получалось, и как только забила-сразу же забеременела, ждали мы всего полгода, из них пару циклов вылетело, т.к. я лечилась.

для меня это относительно быстро)))

теперь мама предупреждает о том, что у нас родовая деятельность слабая, а я ей напоминаю, что видимо, я в папину родню пошла:)

Ссылка на это сообщение

У моей прабабушки, бабушки и мамы по 3 ребенка, а у меня пока и одного не получается)Видимо связь поколений не велика!) :regulations:

Ссылка на это сообщение

У мамы не было проблем с забеременеванием.

Обе Б с первого раза непредохраненного.

Первая была внематочная. Потом я родилась.

Хотела еще родить,но у папы от первого брака были дети (мама их погибла) , и 4 четвертого ребенка они бы не потянули (поэтому потом даже было прерывание :( ) .

А у нас уже 4-ый год пойдет ...

Ссылка на это сообщение

Наверное, если связывать всё с 86 и Чернобылем, то тогда тем, кто родился в 70х переживать было бы не о чем, а это не совсем так. Так что тут причины еще до конца не ясны, качество еды, экология...хз

Хотя мама у меня тоже говорит,что проблемы если и были.то только с предохранением.

Ссылка на это сообщение

А меня мама 20 лет ждала. проблемы были у обоих, у мамы СПКЯ, у папа тоже проблемы, до меня была замершая беременность. Бабушка тоже года 2 после свадьбы не могла забеременеть, а потом 4-х родила. У меня тоже НМЦ неизвесного (пока) происхождения, ищем причину. А у папиной мамы 11 детей было. Так что у меня как раз видимо наследственный фактор, в мамину родню пошла. ((

Ссылка на это сообщение

Моя Бабушка с маминой стороны родила 8 детей. Мама моя 5-я по счету. Старший и младший были мальчики. У всех по 2-3 ребенка. Итого 19 внуков и уже 14 правнуков.

Моя мама родила мою сестру, забеременнев сразу после свадьбы, потом папа был в армии и мной через 2 месяца после его возвращения. После меня было 3 аборта, один из которых была двойня. Потом родился брат (его ждали). После него мама сделала ещё около 20 :cry: абортов. Беременнела в любой день цикла даже в М . Спираль не ужилась-открывались кровотечения, от ОК разносило, а изд №2 не всегда применялось, гели, свечи и мази показали эффективность 50/50. К 45 годам начались постоянные кровотечения и матку с придатками удалили. У моей сестры 1 сын также зачат в период М в первый же цикл после свадьбы, больше не пытались- устаивает 1 ребёнок. У меня в студенческие годы были частые воспаления придатков и прямо перед свадьбой назначили ригевидон на пол-года. Забеременнела я на второй цикл после него, второй дочкой, когда сын был на ГВ 8 мес., узнала в 6 недель. Через 7 лет начали пытаться со вторым мужем- не получается вот уже полтора года( а может и все 4,5, т.к. предохранялись МПА и календарным), все анализы у меня и у него в норме. Пойду на лапару в декабре. У брата уже 3,5 года не получается (у его жены есть ребенок от первого брака). Кстати, он с 87 года.

С папиной стороны у прабабки было 4 двойни и ещё 8 детей, до сознательного возраста дожили 5. У бабушки 3- две девочки и мой папа.

Ссылка на это сообщение

Нас у мамы четверо. Разница между братом старшим и мной+Брат(двойня) 1 год и 1 день. Далее у нее несколько абортов, но и предохранялась она, временами. Потом решила рожать. Когда нам было по 13/12 снова забеременела двойней, решила не рожать. Далее еще аборты, но в итоге, 7 лет назад родила братика. Вообщем проблем с беременностями не знала. Теперь мы втроем уже взрослые, 26/25 лет. Старший Брат 2 года женат, половинка моя 1.8 лет женат, я 1,5 года замужем. Детей нет ни у кого.видимых причин для бесплодия тоже нет. Просто не получается и всё. Папа шутит, что они за всех отрожались. У мужа: 5 Детей их в семье. Разница не большая между детьми. 4 дочки и мой муж. Все замужем/женат. Итог: 1 сестра-3 Детей, 2- 1 ребенок, 3 -двое Детей, 4-1ребенок и ждут 2. У моего мужа Детей нет:( Вот и пойми эту наследственность

Ссылка на это сообщение

Прочитала что все мами делали аборти.А может ето наказание от Бога что трудно нам забеременеть .Может дочки отвечают за поступки (аборти)своих мамочек :think1:

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже задумалась над этими мыслями-все почти наши мамы-бабушки или пробабушки делали аборты...не бывает все просто так!!

Моя пробабушка делала очень много абортов и снова беременела.А вот бабушка,как вышла замуж сразу внематоч. и трубу отрезали. В итоге 5 лет лечилась,через 5 лет долгожданная,желанная Беременность и второго родила. Больше никогда не беременела,и естественно абортов не делала. Моя мама легко беременела и мной и братишкой. Но знаю 1 аборт есть.

Ссылка на это сообщение

Истина как всегда стара-Не делайте абортов. Лучше заранее хорошо предохраняться!!

З.Ы. но все мы люди и ошибаемся в жизни..

Ссылка на это сообщение

Моя мама тоже делал аборты,но на меня не повлияло.Беременею легко и сразу! ;) Но я атеистка и во всю эту хрень не верю,а значит свободна от мыслей о якобы "наказания". :Crazy: