Чуть не сбил пазик на переходе-2

Жизнь хороша
В общем, заводила тему уже - в пятницу нас с сыном на пешеходном переходе чуть не сбил пазик на маршруте. Дело было так - мы уже почти перешли, но мне не удалось с первого раза поднять коляску на бордюр, может ямка там была, или колесо так повернулось. И тут уже я заметила едущий пазик, вжалась в коляску и замерла, возможности сделать хоть шаг назад уже не было иначе он бы нас зацепил. Он тормозил конечно, но уже поздно, когда мимо нас проехал наполовину. В субботу я пыталась дозвониться куда-нибудь проконсультироваться, в автобусное управление, в гибдд, в полицию, но суббота... нигде никто не отвечает. Сегодня я пошла по окрестным магазинам за видео. Видео есть в двух магазинах, на одном четко видно весь момент, на втром номер маршрута пазика, номерного знака не разглядеть нигде. Но дело в том, что посмотрев со стороны видео я заметила, что он рассчитывал конечно, что я перейду, шла бодренько и он был довольно далеко, а тут я затормозила чтоб поднять коляску, для него это было неожиданностью. Но ведь я на переходе не была неожиданностью для него, то есть он должен был тормозить в любом случае, я ж не из-за угла вылетела. По совести вы как считаете, виноват или это "просто случайность"? Жаловаться мне на этого водилу, разбираться дальше или нет?

Ничего я такого не говорила, что виноват пешеход, читайте внимательно, я пыталась сказать, что кто бы ни был виноват, больше страдает пешеход, поэтому пешеходам не виноватых надо искать, а 1000 раз быть аккуратнее. Я сама скорее на 80% пешеход.

А тут почитать, так надо штрафы увеличить, и можно ходить где хочу и как хочу "Моя зебра"...

Получается, что ступая на зебру мы доверяем свою жизнь неизвестно кому, кто там едет, умный, дурак, пьяный, трезвый, ответственный или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бесконечный и бесполезный спор. Пока каждый пешеход пару месяцев за рулем не проведет, глаза так и не откроются. Тк водитель все равно ходит пешком в статусе пешехода.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

так обидно то, что детей учат - водитель должен остановиться, а если не остановится его накажут!!! ну не бред???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да насчет, детей. Один раз видела мальчик (лет 5) с дедушкой (лет 50) стоял на светофоре. Для них горит красный, для машин тоже красный, мы стоим, но самая дальняя от них полоса может ехать, для них поворот направо зеленый. Дед тащит внука на красный!!! Мальчик сказал, что нельзя идти, не шел и дедушку своего не пускал, дождались зеленого. Молодцы родители! А деду по башке настучать, сам нарушает и дурной пример ребенку показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По правилам ПДД,водитель обязан притормозить перед пеш.переходом! А уж,что он там просчитал -подумал- недодумал,это не в этой ситуации .У него ,в данном конкретном случае,есть ПРАВИЛА,которые он нарушил, не притормозил + не дал закончить движение пешеходу.

Согласна,я как водитель ,и как пешеход и как мать,согласна с высказыванием, насчет и скачущих пешеходов где попало ,а особенно в вечрнее,темное время,когда их не видно,стоят как призраки на разделительной полосе) ,и мамочек ,невнимательно переходящих и не думающих ,

Но ,тут конкретно не прав водитель,при наличии человека на пешеходном переходе,обязан ! и точка . И пока он не закончит движение,стой и жди! а не едь и не просчитывай,с какой скоростью пешеход движется и успею ли я проехать не тормозя..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
))Хозяйка Рузя(( я его назвала ровно так посчитала нужным, и прочих ему подобных считаю быдлом... про сексуальные трудности - спасиб, посмеялась)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оскорбляя людей так как тебе взбредет в голову, от быдла ты сама ничем не отличаешься.

Ссылка на это сообщение

Как говорил один еврей: "за моей спиной, они меня могут даже побить". Так что от мнения какой-то непонятной левой виртуальной девицы, он точно не похудает и не поправится.

Ссылка на это сообщение

на "ты" вроде не переходили))) но вы очень смешная))) где, кстати, оскорбления? ))) неужели же это норма, обратиться к посторонней женщине с вопросом в какое место ее е...?!

т.е. вы допускаете, что какое-то хамло спросит вас об этом и вы посмеетесь? или что вы сделаете?)

позвольте ответить мне вашими же словами из блога, который вы сами же и попросили модераторов закрыть:

Пересмотрите свое поведение и поучитесь правилам поведения в обществе.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-kak-by-postupili-vy-r68283#ixzz3AnqpDWvk

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По сабжу-всегда торможу перед переходом, если на нем есть человек. То есть, ноги его на зебре. Ноги убрал-еду. Человек и упасть может и все, что угодно.

А вот за вопрос о том, куда меня имеет мой муж, я бы .... Ну, в общем, при всей любви к стране...... Только у нас так общаются с людьми-на ты и матом. За это и не люблю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

честное слово, удивительно мне, что вас это забавляет... если бы вам, вашей матери, дочери такое прокричали?! о чем мы вообще...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сама виновата. Раз не могла коляску поднять это не проблемы водителя, а ваши.

але, гараж, какая нах вина???

вы вообще сами коляски тягали в местах где нет съездов/заездов да еще и ямки/неровности есть???

ппц тут люди сидят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если эту даму закатают из за того что не знает где зебра находится,вдруг муж ))Хозяйка Рузя(( ей жизнь спас. Если мне такое прокричат,значит сама виновата,не фиг шляться где попало.

Он же ей не просто так прокричал,вот захотелось ему и он спросил про "рядышком",а за дело,что если по другому люди не понимают

Ссылка на это сообщение

Хидера, Вы правда думаете, что люди приличные выражения не понимают и не запоминают?????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что он должен был остановиться и сказать," простите милая дама,не соблаговолите ли вы в следующий раз переходить дорогу в положенном месте".

Раз человек нормально не понимает где нужно переходить дорогу,то вряд ли он нормально поймёт водителя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже как шальная бегала по дороге,пока машина не появилась,теперь я соблюдаю все ПДД и муж за рулём тоже и хочу чтобы все остальные соблюдали,глядишь и смертей на дороге меньше будет

Ссылка на это сообщение

Тогда даешь мат в рамках обучения в школе. Есть эе ученики, которые нормально не понимают ?? Значит через матюки надо. И в универах заодно, для пущей ясности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну при чём тут это :not know: . Речь идёт об абсолютно взрослой женщине....,а теперь эта женщина должна объяснить своим детям как правильно переходить дорогу,чтобы подобный невоспитанный дядя не остановил всю полосу и не покрыл матом. Это не приятно,согласна,но действенно. Раз и навсегда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Речь не об этом. Можно без мата сказать так, что запомнишь надолго. А мат в адрес незнакомых людей - недопустимо и точка. Да и в адрес знакомых тоже

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да потому что достали бегать по дороге, и водителя можно понять это не значит,что он негодяй не воспитанный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В порыве страсти не всегда можно найти слова без мата

Ссылка на это сообщение

сейчас договоримся, что и ударить - норма, ну а чотакова... в порыве то страсти... на самом деле условия жизни, образование, воспитание, окружение формируют представления о мире, о правилах поведения в нем, наверное, они у нас очень разные, потому что мы как на разных языках и вряд ли поймем друг друга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А,ну да,вы интеллигенция, а мы колхоз не образованный,я поняла :reverans: