Плацента с расширением МВП!

MaxiLight
Доброго и позитивного четверга вам, дорогие мои! У кого такое было? Что делать? Врач предлагает (настойчиво) антибиотики или писать отказ!(( Я против, Б чудесная (тьфу -тьфу) без патологий и анализы идеальные . Согласилась пока только на Курантил и Актовегин.

Антибиотики обычно назначают после подтверждения наличия инфекции, но не для профилактики. Вам назначили какие-то анализы на инфекции? Курантил и актовигин обычно назначают при таком диагнозе. Как у Вас с давлением? Не низкое? Как гемоглобин?

Ссылка на это сообщение

У меня такое было на 1 скрининге, врач внимания не обратил.Сказал что это может быть вариант нормы, надо смотреть на следующих узи. Никакого лечения не назначал.Хотя я тоже поначиталась, что и инфекция может быть и много всего другого. Ребенок здоровый родился.

Ссылка на это сообщение

Вот еще гугл "расширение МВП является абсолютно нормальным физиологическим и компенсаторным процессом во время беременности. За счет данного расширения плацента может выглядеть более неоднородно, толстой и, таким образом, вызывать к себе негативное отношение со стороны врачей ультразвуковой диагностики и акушеров-гинекологов...."

Ссылка на это сообщение

Давление низкое, но это моя норма, ВСД. Гемоглобин нормальный. Бак посевы ничего не выявили.

Ссылка на это сообщение

Было такое на 18 неделях, провертись не активизоврались ли ТОРЧИ - очень частая причина активизация герпес инфекции , про лечены ли зубы ? Нету ли проблем по горлу? Носу? Простудами недавно не болели?

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное за помощь !

Ссылка на это сообщение

А не болели ли вы недавно орз? Сопли может?

У меня так было из-за банальной простуды, которая длилась ровно три дня. А плацента среагировала,

Ссылка на это сообщение

У меня так было в 16 нед. Одновременно вылез розовый лишай и плацента потолстела. Это признаки инфекции. Пересдавала торч, все ок. Но плацента продолжала толстеть. Тогда врач выписала антибиотики разрешенные при Б. Я пила их, плацента толстеть перестала. Что за инфекция была, так и не поняли. Дочь родилась с пиодермией и синдромом двигательных нарушений. Все это признаки внутриутробной инфекции.... так что проверьтесь хорошо.

Ссылка на это сообщение

У меня всю Б было МВП, родила здорового сына. При низком давлении это распостранено. Кроме курантила и актовегина не назначали ничего.

Ссылка на это сообщение

У меня выявили расширение МВП на втором скрининге. Давление всегда низкое было. Прошла курс Актовегина внутривенно и плацента "похудела".