Сыну 9 лет. Все чаще и чаще задаюсь вопросами просвещения в сексуальном плане, вопросами деторождения. Надо ли? Не надо ли? Если надо - кому лучше это сделать? матери или отцу? Когда? Что говорить? Или вообще оставить ребенка в покое, пусть как-нибудь сам все узнает, книги может?
Со мной таких бесед не проводилось, узнавала все из книг. Вопросов ребенок не задает. Любит смотреть доктора Комаровского и из нескольких передач, посвященных беременности знает что это за процесс. Но опять же, нет уверенности что его знания правильные...
Опыт девочек с детьми ровесниками моего или старшего возраста приветствуется! Мнения мам младших деток, мнение девушек, которые помнят как с ними говорили на такие темы родители тоже.