вопрос про автокресло...

яблокo
простая ситуация поставила меня в тупик изза незнания. ситуация такая: у нас машины нет (и не планируем). и встал вопрос,а надо ли автокресло ?нам то оно нафиг не надо, но как мы ребенка из роддома повезем в такси то ? позвонила в службу такси ,они сказали,что машины с люльками бывают у нас очень редко и что теперь покапать автокресло тупо ,чтобы один раз из роддома приехать ? если сейчас это авторкесло не купить,все деньги уходят у нас на другие цели,то есть денег потом свободных не будет,поэтому вопрос какбэ надо решить сейчас...

В автокресле вы грудничка не увезете, там нужна автолюлька.

Ссылка на это сообщение

У меня многие друзья обижаются, что отказываюсь их подвезти с детьми на руках. Но я в этом плане крайне принципиальна - в моей машине ребенок без кресла не поедет.

Shakti, кресла 0 группы бывают, и они, кстати, безопаснее (именно автолюлек, которые отвечают всем стандартам очень мало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Купите недорогое кресло, есть за полторы тысячи, как раз для редких поездок. А у меня дочка в нем и дома иногда посидеть любит, так что, может, и не такая бесполезная покупка будет.

Ссылка на это сообщение

А на руках возить опасно, вы что, так доверяете незнакомому таксисту? Штраф-то можно заплатить, а если вдруг что, вы себе простите такую экономию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите бу автокресло. Потом дома в нем ребенка носить будете.

Ссылка на это сообщение

Кто не знает. Штраф платит и ВОДИТЕЛЬ и ПАССАЖИР. Водитель по одной статье, за то, что поехал неубедившись в том, что все пристегнуты (1000р). Пассажиры по др статье, за то, что не пристегнулись, каждый за себя (по 500р), за ребенка без кресла 3000 р. Расценки, возможно, с этого года и изменились, но ответственность такая. Получается за одного не пристегнутого пассажира два штрафа 1000 и 500.

Ссылка на это сообщение

некоторые комменты поражают.

Девочки, откуда вам известно, что случится с вами и вашем ребенком через секунду?

влетит какой-нибудь муд.....ак на дороге, и пофиг что вы из роддома и один-единственный раз без кресла...

у меня муж вообще не разрешает ребенка без кресла (или в кресле, но не пристегнутого) даже 2 мин везти! и чужого ребенка без кресла тем более не посадит в свою машину. относился к этому проще, пока не насмотрелся видео аварий с малышами и пока в него самого, извините, придурок не влетел на повороте. теперь собираемся купить хорошее и дорогое кресло, когда кнопка подрастет, хотя нам и отдали какой-то дешевый "кетай" и муж планировал сначала в нем возить дочку, типа не тратиться.

нет денег на кресло - идите пешком. 1000 руб. на одну поездку.... блин, вы же жизнь своего ребенка не в тысячу руб. оцениваете???? лучше шмоток поменьше/подешевле купите, но не пожалейте штуку руб. на безопасность.

а если серьезно, то наверняка (если озаботиться этим заранее), можно взять кресло на один раз.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

*взять кресло на один раз у знакомых то есть

Ссылка на это сообщение

А в маршрутке с грудничком как ехать? Тоже автокресло с собой брать???

Ссылка на это сообщение

У вас должно быть детское такси, даже у нас в Омске есть. ;)

Кресло вместо шезлонга использовали, тоже машины нет (кресло шло вместе с коляской).

Ссылка на это сообщение

А вообще читаю тут на форуме и поражаюсь. Мой муж работает в такси. Он купил себе бустер, по понятным причинам кресел всех категорий у него в машине нет. Так вот когда он везет женщин с детьми, всегда говорит о том, чтобы посадили ребенка в бустер и пристегнули. В 1 случае из 100 мамаши это делают!!! При том, что он сразу предупреждает, что штраф оплачивать будут сами. Я в шоке!!! На форуме все пишут, что и 100 метров не могут проехать без кресла, а в реале происходят такие ситуации.

У нас ребенок всегда ездил в кресле. Этот вопрос вообще никогда не обсуждался.

Многие из моих родственников - женщин, перевозят детей, болтающихся по машине, мотивируя тем, что ребенок не любит в нем сидеть!!! ППЦ, я постоянно пытаюсь объяснить, что это безопасность детей, но они меня не слышат. При чем многие из них совсем недавно ездят за рулем....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
SVika, если там есть ремни безопасности, то можно и автокресло взять (но чаще всего ремней нет :( ) Хотя лично я в маршрутках с сыном не езжу (даже с уже подросшим). Если уж надо ехать общественным транспортом, то я выбираю автобусы/троллейбусы/трамваи и метро/электрички, они большие и страшные :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто как возит - их проблемы! Мы думаем о своих детях, и автору советуем тоже подумать как следует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы на руках возили, в вообще в такси никогда автокресло не попадалось. всегда так ездили

Ссылка на это сообщение
@Margosha@, а оно само по себе и не попадётся в такси :sorry: Автокресло нужно специально заказывать и не все подряд службы такси предоставляют эту услугу. Вобщем, если есть желание, то нужно хоть немного заранее этим озаботиться :)
Ссылка на это сообщение

Мы, если честно, из роддом ехали на ручках у мамы... Но там как раз самые пробки, и ехали 5-10 км/час((( малой орал благим матом всю дорогу...

А потом всегда в автолюльке! Вещь отличная, в ней и дома можно вместо шезлонга (мы так правда не пользовались, но в гости ходили только с ней), и в поликлинику удобно, и в магазин (поставил ее в тележку и кати), она и качается, и на ручку игрушку повесить и ре развлекается... Не знаю, что бы без нее делали... Ну я конечно часто сама за рулем, вдвоем с малым... И мы из нее в полгода уже прям сильно выросли, сейчас у нас автокресло 0-18...

Если б не было машины, все равно бы купили, имхо...

Ссылка на это сообщение

Главное, жизнью ребёнка не заплатить за своё "я не парюсь". В остальном, к сожалению на сегодня всё ещё не распространена культура вождения и перевозки пассажиров. А жаль...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а в автобусах детей до года вы то же в автокреслах возите?

Ссылка на это сообщение

Вы задаете такие прекрасные вопросы про трехкомнатную квартиру,про дорогие духи,которые себе не могут позволить подруги, в комментах пишите,как много вы зарабатываете и какая классная работа у вас. Вы не можете позволить себе купить автокресло???? Вообще ппц,это безусловная покупка должна быть,раз не можете найти на 1 раз.

В конце концов,вот вместо этого вопроса киньте вопрос к своим землячкам,уж хоть 1 здесь есть,которая вам за деньги одолжит на 1 раз кресло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zaznae4ka

пипец,а Вы все это помните ???))))

помните все,что я пишу ??? :D :D :D :D

а я Ваш ник первый раз встречаю :think1:

где написано,что я не могу себе позволить автокресло ? я просто спросила что люди в таких случаях делают,надо так я куплю.

и да,я хорошо зарабатываю :Hello:

Ссылка на это сообщение

СПАСИБО ВСЕМ КТО посоветовал !

отдельное спасибо тем,кто следит за моими вопросами :Crazy: :Crazy:

мы купим авто кресло обязательно !- безопасность в первую очередь ,вы правы !плюс,

я так поняла его можно не только по назначению использовать,а как шезлонг например (я не знала).

Ссылка на это сообщение

Да что вы,я и на бп захожу только для того,чтобы следить за Вашим творчеством!

1.У меня вообще с памятью все нормально.

2. Вы висите в топе с вопросом про зп,Вы думаете,я читать не умею?))

Ссылка на это сообщение

zaznae4ka

а кто Вам сказал,что это я про себя пишу ? или это как то касается моей жизни ?

у меня троих детей нет,даже одного пока .