Добрый день! Подскажите, пожалуйста, соблюдали ли вы правила питания при беременности? А то я начиталась всего и муж уже у виска крутит.
Нельзя: колбасу (варено-копченую, сырокопченую), мясо (которое уже готово к употреблению, отрезаешь и ешь), селедку, рыбу горячего/холодного копчения, красную рыбу (соленую), икру, шпроты, рыбные консервы, сушеная рыба/кальмары, сало, копченые окорочка, молочные не по стерилизованные продукты, печень (т.к. в ней витамин А, в какой-то форме, способной навредить), печеночные паштеты, недожаренная яичница... В общем всё животное не прошедшее капитальной термообработки.
Стараюсь все перечисленное не есть, но получается не всегда. Хотя если честно, то мне и самой кажется, что я передергиваю.
Избегали ли вы по возможности эти продукты или не заморачиваясь ели что хотели?