Питание при беременности.

_Флешка_
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, соблюдали ли вы правила питания при беременности? А то я начиталась всего и муж уже у виска крутит. Нельзя: колбасу (варено-копченую, сырокопченую), мясо (которое уже готово к употреблению, отрезаешь и ешь), селедку, рыбу горячего/холодного копчения, красную рыбу (соленую), икру, шпроты, рыбные консервы, сушеная рыба/кальмары, сало, копченые окорочка, молочные не по стерилизованные продукты, печень (т.к. в ней витамин А, в какой-то форме, способной навредить), печеночные паштеты, недожаренная яичница... В общем всё животное не прошедшее капитальной термообработки. Стараюсь все перечисленное не есть, но получается не всегда. Хотя если честно, то мне и самой кажется, что я передергиваю. Избегали ли вы по возможности эти продукты или не заморачиваясь ели что хотели?

Не заморачиваюсь, ем все что хочу. И шпроты, и печенку и следку. Чувствую себя нормально.

Ссылка на это сообщение

из всего перечисленного до Б я ела только колбасу вареную и рыбные консервы. Как заБ - исключила из рациона :)

Печень, кстати, только в первом триместре ограничивают, дальше можно уже)

Ссылка на это сообщение

Много чего нельзя,если дитятко просит можно и пригубить.Как в берменность и без селедки?...мммм..у меня уже слюна пошла, а за икру вообще молчу :love:

Ссылка на это сообщение

Ела все что хотелось)) исключила разве что апельсины и виноград,так как сильные аллергены.

Ссылка на это сообщение

Где вы это вычитали? по-моему это мягко говоря преувеличено....Ну колбасу и так надо стараться много не есть, далее - мясо?? наоборот надо есть все, и овощи и мясо, стараться разнообразить рацион. Плюс печень всегда советуют беременным, чтобы гемоглобин сильно не падал. Я ела соленую рыбу но у меня не было отеков у кого есть тому конечно много соли есть не стоит.

Написали всякий бред, а про чипсы, газировку, кетчуп майонез умолчали, хотя именно это по-настоящему вредно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь только сладкое не есть и изделия из белой муки, да и то это у меня свои бзики, в свое время врач запугала, что от выброса инсулина может Б замереть, мне её слова в голову глубоко засели, теперь стороной все вышеперечисленное обхожу.

А в остальном, ем как обычно, что хочу, но у меня только только все начинается, как дальше будет не знаю пока.

Ссылка на это сообщение
Бегемотики Я не говорю про очевидный вред: чипсы, газировка... А именно про продукты не прошедшие хорошей термообработки (читайте внимательнее), то есть если есть мясо,то не готовое к употреблению, а самостоятельно отварное/печеное, так же как и рыбу, потому что в продуктах не прошедших хорошей термообработки может быть зараза опасная плоду. А печень на ранних сроках беременности противопаказана
Ссылка на это сообщение

ела что хотела, но здравый смысл во всем этом присутствует...это для ответственных :D

Ссылка на это сообщение

У меня подруга в первую беременность строго соблюдала диету, т.к. боялась аллергии у ребенка(она сама страдает аллергией). Во вторую беременность забила и ела все подряд, вплоть до самой большой вредятины. Обе дочки у нее родились без аллергии. Из чего я сделала вывод, что диета конечно нужна, но не до фанатизма.

Про свои вкусовые пристрастия (типа соленых помидор с мороженным) промолчу, но диету я не соблюдала.

Ссылка на это сообщение

Нуу.. у всех свои тараканы, что тут скажешь. Чего ж так издеваться над собой.. Это сейчас ничего не есть, а при ГВ скушать кусочек рыбки, и у дитя с непривычки все и высыпет. Я ем абсолютно все, на последних сроках ругаю себя только за то, от чего доча может разъесться. Опять же майонез и в любое время не ем особо, гадость(

Ссылка на это сообщение

Да, со старшей дочерью ела тоже совершенно все, за 12 дочкиных нет ни на что аллергии не высыпало.

Ссылка на это сообщение

Самое главное правило при беременности - есть все что хочется (не относится к химическим газировкам и чипсам, но если хочется до трясучки, то и их капельку можно). Организм сам регулирует свои потребности в необходимых ему веществах. У меня сейчас идет 16-я неделя - ем все что хочется и, ТТТ, ни проблем, ни токсикоза. Конечно стараюсь себя ограничить в некоторых продуктах - если роллы, то желательно горячие (прошедшие термическую обработку), если аллергены (апельсинчиков хочется) - просто не объедаюсь, и т.п. Хоть я и сама трясусь насчет всего - беременность первая и долгожданная.

Ссылка на это сообщение

правильно написан список продуктов. и это он еще не полный. но когда хочется сильно и уже мерещится кусок колбасы - то можно и съесть :) лучше питаться тушеным, пареным, легко усвояемым. и овощи- их должно быть много.

еще маринады нельзя, алкоголь, табак.

ну а если организм признает только пельмени и сардельки ,причем не вареные куда тут денешься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я еще раз повторюсь, что речь не про аллергию, а про инфекции в недоготовленных продуктах. Я ем все и мясо и рыбу, но все приготовлено под моим контролем. Про аллергию я молчу, в малых дозах могу и апельсин, и шоколад, и виноград съесть.

Ссылка на это сообщение

Читаю состав, не ем продукты с вредными Е добавками, заменителями сахара, то что не прошло термическую обработку, например безе, не ем солености и копчености, так как вызывает изжогу и почкам думаю от этого не очень хорошо. Если хочется чипсов, то ем те, что содержат только картошку, раст. масло и соль. Без Е и усилителей вкуса. Сладкое ем, но стараюсь в первой половине дня, булочки, печеньки. Ем много творога натурального (не из сухого молока или пальмового масла), рыбы и курицы, так как если чуть сбавляю их в рационе, начинается отставание ВДМ. Вечером салат из помидор, огурцов и фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старалась ограничить себя в копченостях и соленом-самой же потом хуже будет. Организм сам фильтрует продукты-абсолютно не хочется каку. В первом триместре очень хотелось банальной вареной говядины, позже витаминов и побольше. Особенно морковки. Сейчас не могу без творога,хотя стараюсь не перегибать-сразу отеки вылазят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пальмовое масло вообще яд. его нельзя внутрь потреблять. да и все усилители вкусов и др. чреваты для ребенка серьезной аллергией.

а все остальное из списка это отеки, тошнота, лишний вес, недобор полезных веществ, инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ела все, даже продукты ооооо ужааас с пальмовым маслом, и мак, и мандарины и салями... Даже вино и шампанское пила. Нет у ребенка никакой аллергии... И у меня все отлично - стройна как лань. Вы главное много не жрите, а то сначала тоннами пихают в себя все, а потом спрашивают как похудеть. А способ один оставаться здоровой и родить здорового ребенка- НЕ ЖРАТЬ!

Ссылка на это сообщение

Нельзя: колбасу (варено-копченую, сырокопченую), мясо (которое уже готово к употреблению, отрезаешь и ешь), селедку, рыбу горячего/холодного копчения, красную рыбу (соленую), икру, шпроты, рыбные консервы, сушеная рыба/кальмары, сало, копченые окорочка,

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pitanie-pri-beremennosti-r59515#ixzz2yTmJXMhX

все это лично у меня вызывает дикую задержку жидкости. Плюс еще некоторые сыры. Прекрасно обхожусь без этих продуктов при Б, без страданий. Хотя и вне Б всякую мясную гастрономию и полуфабрикаты игнорирую по этой же причине.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я про аллергию написала в контексте своей подруги.Она держала диету в одну беременность, и не придерживалась диеты во вторую. Разницы нет. Диета же не только из-за аллергии держится, а еще и из-за отеков, из-за перебора веса, из-за откровенной вредности некоторых продуктов, из-за заморочек самой женщины, из-за элементарного токсикоза.

Ссылка на это сообщение

естественно плохо обработанное мясо нельзя! и я и без Б. такого не ела...не поняла из вашего поста

Ссылка на это сообщение

Бегемотики , то есть вы и до беременности не ели селедку, копченую колбасу, рыбные консервы, красную рыбу, икру... Это ведь все "плохо обработано", т.е. без "надежной" термообработки и может содержать инфекции.

Не могу понять что не понятного в вопросе...