Выплаты на ребенка до 3х лет (Украина)

Наталюк
В январе 2014г. подавала документы в собес на выплаты до 3х лет. Ребенок родился в ноябре 2013г. Из моих доходов выплаты на ребенка 810грн.в месяц и записали в доход до родовые 2200грн. Муж безработный, но в собесе сказали что должен быть хоть какой-то доход и пришлось написать что помогают родители по 500грн. в мес. Из имущества на муже числится машина, которая была продана по генеральной доверенности в 2011г. Девчонки, кто знает, помогите рассчитать в каком размере должна быть помощь! А то в субботу пришла выплата в размере 163,55грн. при минимальной 130грн. Честно ожидала что будет больше да и по моим подсчетам получалось больше...

хотите больше?) Тогда в суд. В судах полно исков,а собес "говорит",что денег в казне НЕТ!)))))

Ссылка на это сообщение

Выплаты на ребенка по доходам рассчитываются, исходя из Вашего дохода за последние 6 месяцев. Вам выплачивали еще и немаленькую сумму при рождении (около 10000 грн., если не ошибаюсь). Так что эта сумма + 810 грн. в месяц, начиная с ноября + 500 грн x 6 мес от родителей + 2200 по беременности и родам - можете посчитать сами, сколько получится, но сумма немаленькая. Так что, думаю, все верно Вам посчитали. Это уже за следующее полугодие больше получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не учитывается сумма первой единоразовой выплаты помощи при рождении (10 прожиточных минимумов (около десяти тысяч гривен)) Это знаю точно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

точно не учитывается первая выплата..а зачем вы писали что родители помогают?это ошибка ваша была..на будущее этого делать не стоит, тогда и выплаты будут больше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем вы указывали что вам родители помогают......нет и все нет...Меня как то заставляли написать ,я отказалась так они мне предложили указать сумму на которую я пополняю моб.Я написала 30 гр.....А у меня так и есть....Это вы сделали на пол года....через пол года а именно в июле пойдете делать еще один.Ну если вы написали вот это все доходы....то что то маловато вам начислили.Вам как минимум 500 должны были добавить.

Ссылка на это сообщение

Наталюк, на практике все же учитывается. Когда оформляла в начале 2012 года, мне ее учли. Поэтому первые полгода тоже не очень много получала, потом уже прилично больше. А вообще, меня в собесе ни разу не обманывали, всегда все сходилось). Последние полгода вот 560 в месяц получала. Так что подождите 6 мес.

Ссылка на это сообщение

нет, все вы правильно думали, просто в собесе учли "помощь" родителей и ваши дородовые, вот и получились копейки..

Ссылка на это сообщение

Просто зайдите туда и попросите взглянуть на Вашу декларацию. Там внизу на первой страничке все Ваши доходы за последние 6 мес перечислены.

Ссылка на это сообщение

Я не знала что можно не указывать помощь родителей, понимаю что это моя ошибка :( Но я же не много указала, специально поменьше написала всего 500грн. в мес....

Я стояла в ЦЗ но выплат не было.

Ссылка на это сообщение

доход берется за последние 6 мес. Вы рано пошли. Помощь единоразовая на ребенка тоже учитывается, а вы получили 9 тыс и плюс каждый месяц по 800 грн. Вот она то вам всё и испортила. Помощь родителей тоже не надо было указывать, шлите всех лесом - не помогают и всё.. Теперь аж через полгода ещё раз переоформляйте, без этих 9 тыс. будет больше.

Ссылка на это сообщение

мне сказали, что учитывается и первая, и больничные - все доходы. а там в каждом собесе по своему трактуют видимо....

Ссылка на это сообщение

Наверно, если бы учитывали единоразовую помощь, то получилась минималка 130грн....На счет родительской помощи уже поняла, больше не буду вестись :)

Спасибо всем за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение

Мне учитывали и больничный, и первую помощь. Подавала повторно через полгода, получилась нормальная выплата. И обычно у нас месяца через 2 только приходят деньги, и сразу за 2 месяца. Если Вы только подали, может Вам еще насчитать не успели с учетом доходов выплаты? А вообще в собесе можно взять распечатку, где детально выплаты Ваши расписаны.

Ссылка на это сообщение

Я тож влезу со своим вопросом))) я ФЛП работаю только летом на едином налоге. Муж не предприниматель оформляется продавцом у папы в павильоне тоже на сезон. Как посоветуете на кого оформлять пособие? Может предпринимательство уменьшает сумму? Мы пока только планируем но надеемся на скорейшее запузачивание.

Ссылка на это сообщение
Milunya оформляют на того, кто сидит в декрете, в основном на маму, а доход учитывается общий семейный. Так что всё равно - кто и как работает, доходы то оба берутся + выплаты по детской единоразовой помощи туда же в доход.
Ссылка на это сообщение

Девочки!а семейный доход как им лучше говорить-в меньшую сторону или в большую?

Ссылка на это сообщение

Конечно в меньшую. Первая большая выплата не учитывается, остальные все учитываются. Я тоже хотела подать на перерасчёт, но получилось, что нам не положено. Посчитали мои отпускные и больничный, зарплату мужа (у него минималка) и детские все, кроме первой выплаты.

Автор надо было ещё про машину не писать, и вообще писать, что живёте только на детские. Про покупки крупные тоже не указывать.

Нам сказали прийти через 3 месяца, тогда вместо 130 будет 300 примерно.

Ссылка на это сообщение

если у моего мужа зарплата 3500гр,а я скажу что 1500-это много или мало?)

Ссылка на это сообщение

sonylove, в смысле "скажу"? Там надо справку о доходах предоставить с места работы, или справку, что в ЦЗ состоишь или копию трудовой, что не рабртаешь и не состоишь. Если ЧП, то справку из налоговой о доходах.

Ссылка на это сообщение

А я бы подождала пару месяцев и сделала нормальные перерасчет.А в следующий раз будьте умней..

Ссылка на это сообщение
Sunny Bunny,а если я не работаю но и в ЦЗ не состою(я уже лет 5 не работаю-была ЧП ,пошла закрываться но до сих пор еще не закрылась полностью-я *в состоянии прекращения*