Первый раз такое приключилось.
Утром, в субботу (первый день цикла) стало как-то потягивать грудь слева, ближе к подмышке, потом стало тянуть сильнее, но не только грудь, но и руку левую, будто все мышцы натянулись и стало даже не тянуть, а ломить.
В середине дня пришли месячные. Тянуть стало меньше, но боль сосредоточилась в самой подмышке (лимфоузел там, как мне кажется, но я не врач и не разбираюсь в анатомии). И вот уже два дня болит эта подмышка. Сейчас боль тише. Ощущается при шевелении рукой и если руку прижимать к телу.
Что это за явление? Кто сталкивался?
Такого никогда не было, ни грудь ни рука не болели во время месячных. Вообще ничего не болело.