Мамы подростков >14-нужна подсказка!

\\ Tyba //
Всем привет! Через месяц сыну стукнет 14 лет. Надо паспорт получать. Событие у нас!!! А я не знаю с чего начать ( Подскажите, пожалуйста, куда бежать? С чего начать?

У нас в жэке отдел, там документы сдают. Получать уже в паспортном столе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас кстати) Помню я так волновалась, так ждала этого паспорта))

Ссылка на это сообщение

А как я то волнуюсь и жду ;) т.е. в жэк сначала? Потом в паспортный? Правильно?

Ссылка на это сообщение

Поздравляю.Позвоните в паспортный стол.

Ссылка на это сообщение

Спасибочки,девочки! Столько всего хочу успеть,чтобы ему запомнился этот д.р.!!!

Ссылка на это сообщение

Начните с того, что на день рождения подарите сыну хорошую обложку для паспорта - он должен ощутить важность этого события. А затем взяв все документы он должен прийти в свой паспортный стол, который у вас в Управляющей компании или ТСЖ (смотря что у вас). С собой он должен иметь свидетельство о рождении, фотографии и квитанцию об оплате. Я своего сына посылала намеренно одного писать заявление, так как хотела, чтобы он ощутил важность этого события и понять, что он теперь отвечает за свои поступки, т.е. становится ВЗРОСЛЫМ! С днем рождения Вашего сыночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас некоторым подросткам в торжественной обстановке вручали паспорта, когда новые образцы только начинали давать.

Мы с дочкой приехали в паспортный стол, заполнили заявление и принесли фото, потом приехали и забрали готовый паспорт.

Ссылка на это сообщение

Фото, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате госпошлины и вперёд во взрослую жизнь.

Советую зайти на сайт госуслуги и посмотреть все необходимые требования вашего города, часы приёма, образец заявления.

Ссылка на это сообщение

со свидетельства о рождении копии вроде бы нужно сделать.

Ссылка на это сообщение

Оригинал св о рождерии, т.к. на обратную сторону ставится печать, о том что выдан паспорт

Ссылка на это сообщение

Мы ещё книгу домовую в паспортный возили, чтобы сразу прописку в паспорт поставили.