Всё про глажку!

*Мышик*
Девочки привет, вот подскажите, как у Вас в доме обстоят дела с глажкой? что по Вашему мнению нужно прогладить в любом случае, а что и не обязательно? Я вот всегда считала себя среднячком в глажке, то есть трусы, пижамы, джинсы и синтетику не глажу. Но вот только сравнительно недавно узнала, что и постельное бельё и полотенца тоже далеко не все гладят. Полотенца это понятно, моя мама раньше тоже не гладила махровые полотенца, вместо этого , так сказать, шаркала несколько раз о деревянное быльце кровати или дивана, тогда мохра разравнивалась и становилась мягкой. Сейчас гладит, так как деревянное былице не найти в современной квартире. А постель, я вот всегда глажу..... Многие не гладят, просто ровненько развешивают и всё. Может я что не правильно делаю, не так вешаю, а потом столько времени трачу зря? Как у Вас с этим делом дела обстоят?

Муж начинает гладить свои костюмы-сорочки-майки, а я, каждый раз мимо проходя, подкладываю еще что-нить. Глядь, все и погладилось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А бельё именно утюженное))) Как говорят "в отутюженном костюме". А говорила так моя мастер, когда я практику проходила, учась на портного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лина То, я тоже часто так делаю))) Муж очень хорошо гладит парадно-выходную одежду)))

Собираешься так куда-нибудь всей семьей, а заранее не погладила. Муж встал к утюгу рубашку с брюками погладить, ему еще платье свое обязательно подкладываю, еще пару детских нарядов. Хоть 15 минут есть волосы уложить без воплей: "Эй, ну ты еще долго" и т.п.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, а меня веселит, когда у кого-то стрелочки на джинсах выглажены.) А еще если и рукавчики рубашечки...

Ссылка на это сообщение

ну вы даете)))) как вы в неглаженых вещах ходите :mamamia: глажу все) кроме нижнего белья ) живу отдельно ))) снимаю с сушки ,глажу и так убираю в шкаф ) :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Была по осени такая тема. Я тогда впервые узнала, что куча народу не гладит белье и одежду :Crazy: И впала в шок тогда. :D

Вообще, это личное дело каждого.

Но я глажу все, кроме носков, трусов и колготок :D Пусть у меня глажка растягивается на неделю, и сразу все погладить не успеваю.

И в неглаженую постель дома не лягу. :malicious:

А про вещи и не говорю. Глажу все, и себе, и мужу, и сыну.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не глажу)) не вижу в этом необходимости)))))) в машинке включаю легкую глажку и все) муж костюмы-рубашки не носит, платья у меня все отвисают после машинки отлично) Ааа, детям только пеленки первый месяц гладила и все) предпочитаю не нагружать себя лишней работой, ее и так много)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вместо утюга лучше отпариватель ручной, платье свадебное сама себе таким отпаривала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

перестала гладить: постельное, полотенца, трусы. Глажу всю одежду, некоторые вещи отпариваю. А в последний раз не погладила тюль, летняйка :D

Ссылка на это сообщение

Все глажу, только носки не глажу (хотя и их иногда). Жамканое белье после стирки раздражает, да и мама учила, что только глаженое белье 100% чистое после стирки. Бывшая моего мужа ничего не гладила, зато теперь я слышу массу комплиментов по поводу того, как хорошо ходить в глаженой одежде и спать на гладкой глаженой простынке, вытираясь мягким глаженым ароматным полотенцем (глажка с паром придает белью особый аромат). Сейчас еще и отпариватель использую - очень удобно. А вообще - глажка снимает стресс, отличный способ побыть наедине с собой и подумать о главном. В целом, вся домашняя работа - для меня приятное занятие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

скажу страшную для многих вещь))я забила на глажку когда родилась вторая дочь!ей я уже не гладила ни пеленки, ни палзунки.. глажу вещи только перед выходом и всё.никакие полотенца,трусы и прочеее...хватит с меня!помню уложу спать ребенка и вместо того, чтоб самой отдохнуть сижу до 3ч ночи наяриваю пеленки...на фиг,на фиг..мои дети растут здоровые, без кожных заболеваний)) а если кто испытывает от глажки несравнимое удовольствие-это их выбор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой а я наверно одна такая лентяйка я вообще ничего не глажу кроме своих вещей,а муж гладит сам себе,у нас так пошло изначально,а я и не против)))))

Ссылка на это сообщение

Болезнь у меня, прям фобия- НЕНАВИЖУ МЯТЫЕ ВЕЩИ! Глажу все (кроме носков и шнурков). Бабушка учила всегда, что лучше не полениться и выгладить- белье еще свежее на ощупь. И я приучила себя гладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня глажка бесит просто. Глажу только вещи взрослые и ребенку, постельное и полотенца забила гладить как стала жить самостоятельно

Ссылка на это сообщение

А зачем вообще гладить? Что в антисанитарии с кучей народа живем, где моются раз в месяц? А так даже вещи на выход можно покупать те, которые не мнутся. Джинсы у меня даже после стирки мятыми не кажутся, ну и т.п.

Ссылка на это сообщение

При чем тут антисанитария? Выглаженная вещь всегда отличается от просто аккуратно высушенной.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Глажу все, кроме своего нижнего белья и носков всех домочадцев. По мне так гораздо приятнее ложиться на выглаженное постельное, ну а про одежду и говорить нечего, аккуратнее так что ли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Раньше гладила все, даже трусы...Потом родился сынок+работа и я стала дико зашиваться. Куча "глажки" выросла до потолка и я попросила мужа погладить. Он справился за 5 минут-тупо азложил всю эту кучу по ящикам. Я пыталась возразить, но он навел порядок в моей голове-зачем гладить постельное, в европе это делают только "русские" хозяйки, зачем гладить полотенца-дома есть умягчитель воды и полотенца после стирки мягкие, зачем гладить домашние ползунки-распашонки? зачем гладить рубашки, футболки заранее, если потом все равно переглаживать..... Да...мы действительно с разных планет!!!! Но теперь я заранее глажу только детские вещи на выход, т.к. иногда нужно срочно переодеться, а времени нет; вещи из 100% натуральных тканей-пересыхают и джинсы-не мнутся. Я экономлю 1% своей жизни!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я вещи глажу и на вешалки вешаю. мне перед выходом ничего не надо переглаживать. открываю шкаф, выбираю в чем идти, надеваю и выхожу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anulechka

что то я не замечала, что в Европе не гладят. когда идешь мимо станции старки, там всегда гладильный пресс работает или отпариватель, да и в мини-отелях я всегда гладильный пресс видела, а в одном даже не раз хозяйку заставала за глажкой.