Неправильно определенная овуляция по УЗИ. Кто сталкивался?

Kowkina
Кто сталкивался с неправильным определением овуляции? Напишите, пож, свои случаи. Я после сегодняшнего посещения врача просто в шоке. Оказывается, 2 цикла подряд мне по узи выдавали неправильный результат. Говорили, что О была, а её не было.... Ну что за ёмоёёё... И чему после этого верить??(((

а на каком основании врач решила что овуляции не было?

Ссылка на это сообщение

В первом цикле, сказала, слишком большое жт на момент предполагаемой О (22мм). Плюс, очень затянулись 2 фазы - 22ДПО и 19ДПО (сейчас)... Сдавала прогестерон в этом цикле - 1,54 (это слишком мало для второй фазы)

Ссылка на это сообщение

а, наверное образовалась киста,которая переходит из цикла в цикл и узист путает ее с ЖТ.Надо сделать узи на 5 д.ц.,чтобы исключить кисту.

Если киста функциональная,то она уйдет.

Идите к другому узисту.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, как раз из-за этого я делала по 2 раза узи - до и после предполагаемой О. В этом цикле специально спросила на 10 дц, что там с тем большим ЖТ (оно к концу прошлогоцикла доросло до 33мм) - ушла ли эта киста? Он подтвердил, что кисты нет, а есть фолик 10 мм. После этого я пришла второй раз, на 17 дц. Сказали, что О произошла, ЖТ 11 мм, св. жидкость есть

Ссылка на это сообщение

Ну не грусти.Возможно в будущем надо будет сделать полный мониторинг фолликула.Смотрю назначили фемостон.

У меня на фемостоне овуляции не было.

Если ее в принципе нет,то тут уж стимуляция

Ссылка на это сообщение

У меня ЖТ с кистой не путали... в каком то цикле у меня было ЖТ 27мм, узи-ст сразу сказал "это киста". Я спросила точно киста а не ЖТ? она сказала таких размеров может быть только киста.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, спасибо за поддержку)! настраиваюсь на лучшее!

Про фемостон как раз сейчас ищу инфу. Пока что пить его боюсь. мне его то ли для эндика выписали, то ли в целом для гормонального регулирования. Случайно нет полезных ссылочек или, может, тут уже обсуждалась темка? Я найти не могу.

КаИра, по поводу размеров ЖТ/кисты- спорить не буду, сама не знаю; мне на узи сказали, что если будет больше 30мм - то уже не очень хорошо и надо мониторить в след цикле. В новом цикле сказали, что рассосалась

Ссылка на это сообщение

не могу вствить ссылку.Посмотри в - о планировании беременности - фемостон

Ссылка на это сообщение

у меня так было,пошла к узисту! она сказала,ууу,туту даже не будет овуляции,такой поликистоз(я знала.что он есть у меня) я так расплакалась,на след день пошла к другому узисту,он во-первых мне другие размеры матки и яичников назвал ,а во-вторых определил 2 доминантных фолликула 19 и 18мм,и через недельку о была....вот такие врачи,чтоб они были здоровы!;)))

Ссылка на это сообщение

Да уж... зла не хватает...

А если пойти на 36-37 ДЦ снова на УЗИ, можно будет определить, была ли О? Или уже поздно?

Ссылка на это сообщение

я вообще не знаю могут ли узисты увидеть была ли она,если они толком не могут фолликулы разглядеть перед ней ;)

Ссылка на это сообщение

Annett-rus, ну ты правильно сделала, что к другому пошла. Я поражаюсь, как можно так халатно относиться к такому вопросу

я еще посмотрю, наверное запишусь все-таки к новому врачу, пусть посмотрит, что да как

Ссылка на это сообщение

правильно,лучше перестраховаться) удачки тебе)))

Ссылка на это сообщение

ой у меня как только не путали, и на 7дц говорили что О уже была))))последний раз на дф сказали что киста с прошлого цикла а после О пришла когда сказали что жт нет и О не было и в этом же цикле увидела свои две полосочки)))

Ссылка на это сообщение

на всяк случай можно мерить БТ (базальная температура). Мне сказали через 24-72 час должна подняться БТ, и правда, через 72 ч, она резко подскочила и вот держится до сих пор, как и надо для 2-й фазы. Когда я была еще раз на узи в др цикле. узистка сказала-что может она уже сейчас происходит-сказала сделать тест и мерить БТ. Тест был на овульку отрицательным и БТ соответствовала 1-й фазе, а через 2 дня только тест заполосатился и БТ подскочила

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся :kiss2: . Сегодня иду на другое узи, послушаю, что скажут.

Ссылка на это сообщение

Мне отслеживали О в левом яичнике. Сказали, что О произошла слева. НО в результате внематочная беременность справа с удалением правой трубы, там же хирург удалил кисту желтого тела. То есть О была на самом деле справа, или их было две и одну узистка не заметила.

Ссылка на это сообщение

а мне вообще ановуляторные ставили,а овуляция была позже назначенной даты узи...и так несколько раз.