Гистероскопия (полип эндометрия)

Мы все преодолеем!!!
Девочки, кому удаляли полипы, откликнитесь, пожалуйста! У меня несколько вопросов: 1. Сколько времени прошло с момента обнаружения до операции? Я уже хожу с выделениями с августа, на всех узи ставили полип под вопросом, в начале ноября вроде подтвердили. На операцию в лучшем случае в конце декабря, а то и позже. Но это бесплатно. Может лучше платно и быстрее? 2. Делали гистеру в определенные дни цикла? Мне в ЖК сказали, что почистят в любой ДЦ. 3. Чистят обязательно? Вроде пока все. Если вспомню, напишу еще. Спасибо!

Привет, делала гистеро 2 раза

1.С полипом можно ходить сколько угодно, он может и сам отпасть со временем. Лучше пойти в хорошую современную клинику (оборудование лучше, наркоз легче перенесешь (по-современнее который).

2. Гистера делается примерно с 5 по 14 день цикла! И только так!

3. Гистера - это не чистка, это туда помещают зеркала, фотографирую, изучают, если видят полип - удаляют и на анализ его. Чистка - это полное выскабливание матки, при аборте либо гиперплазии (разрастании эндометрия).

Делай платно в хорошей клинике, через два часа отпустят (а то и меньше) и даже болей не будет. Все будет ок! @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот ищу платно, чтобы хорошо сделали. А то напрягла врач в ЖК, что в любой ДЦ. И сразу сказала на выскабливание. Слово гистероскопия она даже не произносила. Пойду в бесплатную поликлинику при больнице, расспрошу все подробно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне поставили полип, и на гистере еще нашли гиперплазию. Делается гистера у меня в клинике по моеиу с 6-9 д.ц., заодно смотрят эндик.

с полипом можно ходить долго, только вот заБ. с полипом практически не возможно, он действует как спираль, не дает имплантироваться эмбриону.

Ссылка на это сообщение

В ЖК рекомендуют чистку потому что это действительно в некоторых случаях полезно, НО! Если тебе все даки чистка нужна то ее лучше делать перед планированием беременности, тогда большой процент что все получится (так как эндометрий старый будет удален), если тебе только полип - то никакой чистки ни в коем случае! Иди в платную! )

Ссылка на это сообщение

У меня например первый раз был железистый полип - удалили, три месяца противозачаточные. Через лет семь опять говорят - полип. Сделала - нет никакого полипа...)))) зато эндометрий посмотрели, фото сделали))))

Ссылка на это сообщение
tanchik7676, а мне репродуктолог сказала один месяц на гормональных после операции и все. О! Еще вспомнила вопросик. А можно массаж спины делать с полипом? И антицеллюлитный с обертываниями? Или лучше не трогать пока ничего?
Ссылка на это сообщение

1. Обнаружили в декабре 2012, удалила в августе 2013. За это время он вырос. 2. После месячных желательно, в 1 половине цикла. После - меня бы не взяли.

3. Если он есть, то только чистка или гистера.

У меня полип железистый был, но не очень хороший. Не рак, но близко - мне так врач сказала, т.к. пролиферативный вариант полипа.

Ссылка на это сообщение

У меня полип обнаружили на УЗИ 3 месяца назад! Никаких симптомов не было вообще! Делала гистероскопию+РДВ на 8 день цикла 23 ноября! Делала в клинике "Новая жизнь" у своего постоянного и проверенного не одной мной отличного доктора! Обошлось все "под ключ" в 27400р! Наркоз-пропофол! Даже и не думала, что все настолько легко и без последствий будет с ним! Немного тянул низ живота только в день гистеры! Выделения коричневатые были дней 10, но очень мало! Сейчас лечусь препаратами 3 месяца! Вроде все подробно расписала! Удачи!!!