Отекла!!! и что с этим делать?

relania
Приметы - врут. По крайней мере, та, которая говорила от том, что если есть токсикоз первой половины, токсикоза второй половины не будет. И надо было радостно проблевать (пардон за мой французский) до 17 недели, чтоб на 19 начать отекать... В прошлый раз лечили много чем. Честно - не помогало ничего. Может, есть какой-нибудь способ минимизировать отеки?

Нужно исключить все соленое, это самое главное, соль задерживает воду в организме. Есть побольше не соленой гречки, она как раз хорошо выводит воду. Ну и мочегонный сбор, вернее он называется урологический, чтобы усилить его действие можно добавить березовый лист и пить такой отвар теплым, не менее одного стакана в день.

У меня в первую беременность отеки были, когда все это соблюдала намного легче было

Ссылка на это сообщение

все то, что девочки уже написали + мне врач рекомендовала отваром шиповника заменить всю воду, которую вы пьете. также измерять ежедневно давление и если повышенное то сразу к врачу это может быть гестоз (а он опасен)

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки. Попытаюсь следовать вашим советам. А шиповник завтра куплю.

oficerwife меня всю прошлую беременность с ним таскали...

Ссылка на это сообщение

Для начала нужно сдать мочу и померить давление. Если всё в норме, то можно спасаться народными методами.

Ссылка на это сообщение

От отеков помогает только увеличение количества потребляемой чистой воды. Соль исключать из рациона ни в коем случае нельзя (нарушается водно-солевой баланс в организме).