Собственно, суть такова. Ребенку 6 мес., примерно с месяц назад во время кормления (ребенок уже практически спал) заметила у него тремор головы и руки. Прижала его ручку к голове, все прошло, ребенок даже не проснулся. Когда увидела такое второй раз, обратилась к неврологу, перерыла интернет. Невролог сказала наблюдать еще месяц, при повторении - ЭЭГ. Назначила пантогам и магнеВ6. Месяц еще не прошел, вчера опять тремор повторился. Решили не ждать и ехать на ЭЭГ, но врач сейчас на больничном (направление дает только она, в городе она одна, других неврологов нет), будет возможно через неделю, да еще очередь на это ЭЭГ неизвестно когда. В интернете погуглила - встречается такое довольно часто, у многих, можно сказать практически у всех проходит само. Но всем назначают ЭЭГ для исключения эписиндрома. Вопрос в следующем: кто-нибудь здесь сталкивался с подобным, делали ль обследование и чем все закончилось?
А еще у нас срыгивания до сих пор, причем бывают часа через 2 после еды. Также говорят, что с одной стороны это в пределах нормы, а с другой может быть симптомом неврологических проблем.