Беременность при эндометриозе

LAIW807
Девочки подскажите, проходила узи, поставили небольшие полипы на эндометрии и хронический эндоцерцевит, а еще ретенционное образование в правом яичнике, больше УЗ - данных за лютеинизацию неовулированного фолликула. Врач сказала, что не смогу забеременеть, если не удалю полипы, правда ли это? Просто до этого слышала, что не влияет на беременность, а нет беременности из-за гормонов. Про этого врача говорят, что она деньги просто любит вытягивать из пациентов. Может было у кого прокомментируйте))))))))))

ну мне так врач Г сказала, что это возможно первичный эндометриоз, я просто вообще про это не слышала, на одном узи все хорошо, на другом такое

Ссылка на это сообщение

понятно, только почему разные узи показывают разное

Ссылка на это сообщение

потому что такие узисты...все зависит от опыта и оборудования

Ссылка на это сообщение

понятно, ладно пойду еще на 1 УЗИ, а то как то страшно, на гистроскапию ложиться

Ссылка на это сообщение

да третье мнение не помешает при таком серьезном диагнозе

Ссылка на это сообщение

нужно сделать узи на 5 дц и если там полипы..то однозначно удалять-они не дадут заберменеть...потом еще гормональную терапию назначают..потому то они могут снова вырасти

Ссылка на это сообщение

так значит пойду на узи на 5 ден, спасибо всем большое

Ссылка на это сообщение

А я ваша коллега по несчастью, диагноз поставили на основании УЗИ. Там нашли полип, так что сомнений нет, что там. Наверное по этому гинеколог и сказал, что гистероскопия не обязательна в моем случае. А больше меня ничего не беспокоит, только он, вернее и он не беспокоит. Но вам имхо есть смысл еще раз проверить актуальность диагноза. Так что, есть смысл перепроверить у другого узиста и если он действительно есть, то думаю, стоит все-таки удалять. Все-таки полипы могут быть весьма не полезны в плане и здоровья, и планирования беременности.