Непланирование! после вязки кот перестанет метить?

assaria
Кот породистый, 14 месяцев, последние две недели начал постоянно орать и метить. Встал вопрос или кастрация, или заняться вязкой котика, зарабатывая на этом. Дали объявлении в интернет о вязке, не прошло и недели как у нас появилась невеста, на днях должна состоятся встреча, но вот перестанет ли он мне метить все в доме после вязки?

а,ну только разве что вы преследуете цель разведения и зарабатывания денег )

Ссылка на это сообщение

Тут все как у людей))), зависит от темперамента. Некоторые коты после вязки успокаиваются на пару-тройку месяцев, а некоторые после невесты денёк поспят, наедятся и снова своего требуют

Ссылка на это сообщение

но время у нас еще не прошло в клинке сказали, что возраст хороший для операции. Кот у меня первый, думала, что если будет регулярная вязка,то и метить перестанет(

Ссылка на это сообщение

Будет метить, это же они территорию свою обозначают перед другими котами, а вовсе не из-за недотраха

Ссылка на это сообщение

Если кот метит,то время для кастрации уже упущено. Оптимальное время для кастрации до появления меток. Кот ваш уже созрел.

Кастрация чаще не помогает от меток,уже инстинкт и привычка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Юлёчек_rzn, эх, кто бы мне раньше сказал(( вопрос не в зарабатывании, меня не устраивает мыть все за ним. Т.е. последняя надежда, что он успокоится на время после вязки?
Ссылка на это сообщение

Если кастрировать, то метить со временем прекратит. Подруга 8 лет мучилась с котом, не хотела кастрировать, типа, жалко. И каждый день перестирывала свое и детское постельное, мыла углы в квартире. Наконец так все достало, что решили с мужем, или кастрация, или - на дачу мышей ловить. Кастрировали. Еще пару месяцев подруга жаловалась, что продолжает метить, правда уже меньше. А потом перестал. Кошачий тестостерон не вырабатывается, потовой инстинкт задушен (вернее ампутирован), нефиг стало территорию размечать, так что теперь уже 2 года "ходит" только в лоток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что то странное вам в клинике сказали :I_do_not: я своего кастрировала в 6-8 месяцев, я не ждала первой метки :D

сводите его к девочке и потом кастрируейте

Ссылка на это сообщение

прекратит только в одном случае: кастрация и не каких вязок!!!!!! если узнает кошку, то и кастрация не поможет!!!! не мучайтесь сами и не мучайте животного, кастрируйте без вязки! кому нужны ваши котята? пусть вместо их бездомные котята обретут хозяина))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котов подлежащих кастрации не водят к девочкам )))

Это будет еще один шаг к тому что от воплей мартовских,которые после вязки появятся скорее всего, и меток автор не избавиться никогда )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Свекровь кастрировала своего тоже где-то в таком возрасте, метит все равно...такой кот

Ссылка на это сообщение

Мы собаку кастрировали после вязки, т.к. начал метить. Всю квартиру просал. За то уже на протяении 3 лет не рау не пометил. Так что нам помогло :-) Вам лче с ветеринаром посоветоваться.

Ссылка на это сообщение

наш после кастрации перестал метить, хотя и был уже развязанный.

Ссылка на это сообщение

Если будете вязать раз в три дня, то, может, и не будет метить.... Но это априори невозможно. После кастрации будет намного лучше, если только от избытка вредности гадить не начнет, что у котов, увы, бывает. Ответ - кастрировать и обязательно!!!!!! Иначе вам не выжить :)

Ссылка на это сообщение

мой котик пару раз пописал не там где нужно и мне пришлось его кастрировать,ему было 7 мес.,ветеренар сказал,что вообще это рано,но раз стал метить,то пора ему прощаться с его достоинсвом.

Уже прошло 3 месяца и он очень прилично себя ведет,и кстати ,когда он писает в лоток уже не такой резкий запах у его мочи