Причина патологии головки сперматозоида.

Дождалась//
Девочки, я опять про морфологию. Может кто-то может ответить на вопрос: В чем причина плохой морфологии, в особенности патологии головки?Андоролога, нормального уролога в городе у нас нет, информации в И-нете куча, а конкретики мало. Курение? Алкоголь? Малоподвижный образ жизни? Нарушение гормонального фона? Если да, то какие гормоны следует проверить? С хим. веществами муж не работает.

может зададите этот вопрос репродуктологам на форуме? они наверняка знают.

Ссылка на это сообщение

Варикоцеле может быть

Ссылка на это сообщение

Мами, спасибо за совет.

Варикоцеле у нас нет. По узи у него все идеально.