молочница у грудничка

finik9
Девочки, кто сталкивался с молочницей, как ее определить, как лечить?

Белый налёт на щечках, языке (через 2-3 часа после кормления). Похоже, как будто створоженные комочки молока прилипли на внутренней поверхности щек. У нас так было. Счищала содовым раствором поначалу 1 ч.л. на стакан 250 мл воды, а потом перестала, прошла сама. Но мы на полном ГВ.

Но ребенка молочница не беспокоила, поэтому и я сильно в рот не лезла. А бывает, детки даже грудь бросают, больно сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ели девочка то к дет гинекологу на мазок..

итак по порядку..на языке - бинт наматываем на палец и опускаем в стакан с водой теплой и 1 ст.л соды, гигиена груди если гв

на писюне - у дочи была, самое щадящее и лучшее- крем или мазь пимафуцин и пимафукорд по 1 горошине, смещать эти два крема и на ночь туда, за день-два очень хорошо все убирает и красноту и выделения, без повтора болячки....ну и подмывать мустелой....если врач пропишет кандит, таблетки и высаживать в ванную в лес шлите, можно навредить оч круто таким лечение....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как вы опредилили, что молочница, может просто молочко остается? Я бы к врачу советовала! Сода нам не помогала, растворялся в стакане воды таблетку флюконазола и протирала ротик после каждого приема пищи, за 2 дня все проходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей дочки в выписке написано,что в больнице ей лечили молочницу флюконазолом. Молочница была во рту. Сама бы я наверное содой попробовала :sorry: .

Ссылка на это сообщение

Нам от молочницы во рту мед помог. Сода не спасала