Декрет после тридцатой недели - возможно ли это?

relania
Врач в консультации меня просто убила, сказав, что когда бы я ни обратились за больничным листом, выдадут мне его все равно с 30 недели беременности. Разве декрет - это обязанность женщины? такие действия правомерны?

Так а в чем проблема то? Вы не хотите в декрет в 30 недель? Получите больняк и работайте дальше, я так делала, получила больняк - и на работу.

Ссылка на это сообщение

у нас до позапрошлого года( не Россия) можно было уйти в декрет хоть за день до родов, а теперь тоже строго в 30 недель, просто оплачивается или больничный, или платится зарплата( накладочка выходит).Знаю раньше много женщин работало до последнего, сейчас решили, что декрет дан для отдыха)))а не для зарабатывания денег.

Ссылка на это сообщение

больничный дадут ровно в 30 недель. Если вы получаете зарплату в конверте, т.е. черную, то можете дальше работать и получать зп. А вот если у вас белая зп и вы ее получаете на карту или на книжку, то тут номер не пройдет. Если государственное учреждение -тоже не пройдет. ФСС вам оплачивает бльничный и на работе вас быть не должно. В табеле будет стоять буква -Б -больничный. А как вам будет платить работодатель втихоря? Из своего кармана? Тк человек не может одновременно офицциально получать зарплату за отработанные дни и одновременно находиться на больничном. Не получится и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Один вариант -если вы работете у частника, и он за вас отчислял официально копейки в фсс от белой зп, то он может вам продолжать в конвертике платить вашу зп. Но в твком случаеи по больнчному будут копейки и по уходу до 1.5 лет тоже копейки. Это совершенно вам не выгодно.

Ссылка на это сообщение

Врач обязан выдать вам больничный в 30 недель, чтобы снять с себя уголовную ответственность -это закон.

Ссылка на это сообщение

Врач обязан выдать вам больничный в 30 недель, чтобы снять с себя уголовную ответственность -это закон.

Ссылка на это сообщение

Проблем нет даже и официально. Вы спокойно получаете больничный лист, а когда вам захочется уйти на больничный, пишите заявление : Прошу предоставить отпуск по беременности и родам с такого-то числа. Никаких накладок не будет, до этого момента будете спокойно получать законную зарплату, после свой больничный, но оплачено будет уже не 140 дней, а с момента вашего ухода до окончания больничного. Я начальник отделения заработной платы в крупной казенной организации, такие случаи у меня были, регулярно сдаю документы в ФСС на проверку, проблем нет.

Ссылка на это сообщение

Можно попробовать договориться с работодателем поработать это время по ГПД...