Стимуляция при тонком эндометрии

meta111
Девочки очень переживаю назначили стимуляцию при тонком эндометрии сейчас назначили лактогель 10-14 дней кломифен или клостибилгид-50мг 1т по1раз с 5 по 9 день на 9 день цикла узи англовит 1т по 1раз вобэнзим 3т по 3раз - 1месяц + хочет делать укол чтоб фолликул лопнул наверняка что скажите про данную схему, кому стимуляция помогла забеременеть и с какой попитки

на форуме нашего сайта(если не ошибаюсь)читала, что Клостилбегид имеет антиэстрогенный эффект, и его не рекомендуют при тонком эндометрии. Почитайте про этот препарат подробнее на всякий случай!

Ссылка на это сообщение

мне назначали девегель по 1гр нужно было втерать после по 2гр энд вырос до 10вовремя стимуляции

Ссылка на это сообщение

Вобэнзим - дорогая ненужная хрень.

Вот для роста эндометрия ничего не назначили. Сколько мм он у вас?

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, 8 мм - это не так уж и мало! Всё у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Я на второй стимуляции.При первой был тонкий эндометрий (от Клостика эндометрий становится тоньше).Назначили Клостик с 5 по 9 ДЦ,дивигель с 5 по 11 ДЦ.На 10 ДЦ укол Овитреля (чтобы фолик лопнул) и дюф с 15 по 25 ДЦ.Сегодня 24ДЦ.Я уже вся извелась.У меня вчера был 10ДПО боль в ПЯ была невыносимая и отдавала в поясницу (ни сесть ,ни лечь).....вот теперь мучаюсь-не знаю ,что и думать!

Ссылка на это сообщение

я стимулируюсь уже два месяца, эндометрии 8 мм максимум, до стимуляции и после на дивигеле. желаю вам скорейшей Б. и у вас и у нас все получится!))

Ссылка на это сообщение

выдержка из статьи (http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/10-klomifen-klostilbegit-instrukcija-stimuljacija-ovuljacii.html)

"Пишут, что Клостилбегит и Кломифен обладают ярко выраженным антиэстрогенным действием, но это не так. Эстрогенный или антиэстрогенный проявится эффект, всецело зависит от дозировки и при правильном подборе дозировки препарат не скажется отрицательно на росте эндометрия.

​буду наедятся на это

Ссылка на это сообщение

У меня тоже плохой эндометрий был - 5 мм.

За 3 месяца Дивигеля - вырос до 7 мм на 10-ом дне цикла.

Когда стимулировалась Клостилбегитом:

на 10 ДЦ - 5 мм

с 10 подключаем дивигель.

на 13 ДЦ - 12 мм.

Вот так вот.