Перейти к публикации

первый день цикла, какой правильный?


vesna79
Девочки, как правильно учитывать первый день цикла, по начавшимся кровянистым выделениям - предвестникам М или все-таки по первому дню явного кровотечения?



хороший вопрос,вот я кстати тоже думала об этом...считаю с того дня,когда уже явно идут,хотя вечером появляются предвестники...кто знает,как считать?

Ссылка на комментарий

Меня научили от настоящих кровянистых выделений, мазню мелкую не считать. Вопрос интересный.

Ссылка на комментарий

много раз обсуждали этот вопрос здесь и так к единому мнению не пришли не разу!))) мазня не считается, первая кровь - 1 дц, на мой взгляд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

блин..в этом цикле как раз мучалась...2 раза в телефоне в программе переставляла 1ДЦ :D

Ссылка на комментарий

постою рядом послушаю - тоже интересует этот вопрос. Вот днем, например, начало, но оно ведь не такое интенсивное, как на следующий день с утра. Какой день считать? Говорят, что считать нужно от полноценных М, но что считать полноценными. Я для себя решила так - если идет коричневая мазня, не считаю, если красная - считаю=)

Ссылка на комментарий

я слышала что от настоящих кровянистых выделений!!!а мазня не считается)))

Ссылка на комментарий

я считаю от мазни - это же уже ненормальное состояние организма?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня мазня может появиться дня за 3 до М, т.е. еле видная на туалетной бумаге, с каждым днем она усиливается, но я хожу с ежедневной прокладкой и не парюсь. Реальное кровотечение появляется на день-два спустя 3 дня предвестников....

получается если считать по кровотечению, тогда у меня М идут 1-2 дня при этом нормальная 14-ти дневная 2 фаза, а если считать с первой мазни, тогда нормальные М 4-5 дней, но при этом 2 фаза 10-11 дней, и это уже другая длина цикла и т.д., что является поводом похода к Г.... :think1:

Ссылка на комментарий

У меня почти всегда начинается с мазни, правда она длится несколько часов всего. И я считаю с нее. Например она началась в 10 вечера, а полноценные М с утра, я считаю , что начало было вечером, т.к. правильно сказала Аленчик- процесс- то уже запущен. А вот если мазня по 2-3 дня, тогда ой. Это вроде не совсем нормально :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да,мне тоже кажется,что мазня не должна быть долго,может все-таки надо идти к Г.по этой причине?

Ссылка на комментарий

мне тоже врач сказала что от мазни! ведь эндометрий начал уже выходить. пусть пока и по чуть чуть..

Ссылка на комментарий

я уже ходила в позапрошлом цикле именно с этой проблемой, я ей объяснила, что у меня иногда вообще не понять, были М или нет, бывают циклы, что дня 3 мажет, потом день покапает, еще день помажет и всё....типа М кончились.

Она сделала УЗИ (это была середина цикла), мне сказала, что якобы тонкий эндометрий, скудные М ввиду моего телосложения (я худенькая, вес 49-51 кг при росте почти 170 см), типа здорова и свободна..... на этом закончился мой ПЛАТНЫЙ (обошелся почти в 2 тыс.руб) прием к гинекологу....

Ссылка на комментарий

У меня начинается с мазни - но тоже несколько часов. Поэтому ставлю М, если началось с утра. Если после обеда - то большая часть суток ушла на предыдущий цикл. Тогда ставлю со следующего дня М. Многие с этим были согласны в прошлом обсуждении.

Ссылка на комментарий

Девочки, ну вот у меня первые выделения кровянистые появились в воскресенье, сегодня вторник, выделения есть, но даже ежедневка пока (а у же обед практически) чистая.... вот у меня уже новый цикл или еще нет???? :think1:

Ссылка на комментарий

по поводу Г коммент выше, ходила....

Ссылка на комментарий

наверное все индивидуально. у меня нет мазни, сразу как пошли, так пошли. и в первый день обычная прокладка сразу и не важно вечер или утро-я считаю 1 день. всегда идут 7 дней ровно, но иногда с 5по7 день и ежедневками обхожусь. так что же мне эти дни тоже не считать? все таки согласна, что раз процесс пошел, то и отсчет начинается. а интенсивность-это каждому свое. может и правда в эндике дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне врач говорила, что если началась мазня с до обеда то считать этот день, а если после обеда то след. так как мне нужно было сдавать анализы на гормоны в строго отведенный день

Ссылка на комментарий

От мазни. Меня врачи всегда спрашивали как у меня идут М (я говорила, что сначала мажет, потом льет, но умеренно, потом в конце опять мажет). И никто ни разу мне не сказал, что первым днем нужно считать день, когда уже льет. Даже не знаю, откуда у кого такая мысль родилась, что мазню не надо считать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне и гинеколог и УЗИст заявили, что с первого дня обильных выделений.

Ссылка на комментарий

Гинекологи считают первым днем полноценные обильные выделения. Мазня не считается.

Но, автор,то что у вас мазня вместо менструации - это явная патология. Обратитесь к врачу в центр планирования.

Ссылка на комментарий

Вроде бы читала где-то пост, что после 6 вечера, если М начинаются, надо относить уже начало цикла к следующему дню))) а насчет мазни....обильные М следуют обычно сразу за ней с небольшой разницей, ну максимум в полдня, ну сутки еще можно допустить...может для кого-то и особенность продолжительная мазня, но думаю тут все же нелишним будет визит к Г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С первого дня обильных выделений!!! Я уже почти год на стимуляции. И даже с уже значительными выделениями отправляли меня домой ждать "настоящих М" (при стимуляции, как известно, очень важно точно первый день цикла определить).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Первый день менструального кровотечения. Такая формулировка в учебнике.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    733 сейчас онлайн
    13468958 cообщений
×
×
  • Создать...