кофе помогает инсулину?

ulmama
Привет! Нашла в Нете, что кофе помогает при инсулинорезистентности. http://www.youtube.c...h?v=k3aRjl1SHjs "[left]1. Кофе может предупредить развитие сахарного диабета 2 типа[/left] [left]Новые исследования показали: люди, которые пьют кофе, реже заболевают диабетом 2 типа.[/left] [left]Объяснение:[/left] [left]- кофе повышает концентрацию белка, связывающего стероидные половые гормоны, который снижает и уровень сахара в крови;[/left] [left]- кофе содержит хинин, который понижает инсулинорезистентность организма, то есть помогает инсулину перемещать глюкозу в клетку, где она перерабатывается в энергию, а уровень глюкозы в крови снижается."[/left] Что вы об этом думаете? Сама пью мало. Не любью. Муж всё вемя пьет. Сам весь худой, а я вот поправилась. Борю с инсулинорезистентностью.

У моей дочери сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый)и я побаиваюсь разрешать пить кофе, а вот Цикорий можно