На 3х подряд УЗИ не видят левый яичник!

МарияВ
Девочки, может у кого- нибудь так было:3 УЗИ в разных клиниках и разное время(январь, февраль и май) не увидели левый яичник!До этого в сентябре после отмены КОК сразу пошла на УЗИ и он был на месте и нормальных обычных размеров( ж.т. в правом я).И вообще с ЛЯ никогда проблем не было, аднексит был правосторонний давно. (ДФ зрел в январе и феврале в правом, а в мае вообще ановуляторный цикл- судя только о правому Я и маленькому эндометрию на 16дц). А сейчас хочу срочно сделать УЗИ чтоб увидеть есть ли ДФ и не знаю что и делать, может быть попробовать 3Д-УЗИ?

У меня пять специалистов по очереди искали мой ЛЯ...Нашла только одна узистка, он спрятался зачем-то в петлях кишечника, плюс размер маленький оказался... :think1:

Ссылка на это сообщение

А у меня с правым вечная проблема. Только в одной клинике Узист может найти его и то только через живот. Один раз попробовала сходить в другую клинику, так там меня Узистка полчаса насиловала датчиком, не могла найти правый яичник. Очень больно было. Я потом полдня враскорячку ходила.

Ссылка на это сообщение

А у меня и через живот не видили, говорят наверное за маткой. Таук 3Д никто "небеременный" не пробовал??

Ссылка на это сообщение

тоже самое. ля слооожно находят, мучаются, страдают...последняя вообще отказалась искать)))прячется там он где то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же мне тогда овуляцию отслеживать, кроме БТ, по размеру эндометрия, видимо?

Ссылка на это сообщение

У меня в последний раз тоже левый никак найти не могли, кое-как нашли, но тоже маловат размером был. Нашли только когда под попу кулаки положила

Ссылка на это сообщение

Все, нашли. Сегодня записалась случайно на УЗИ (12 дц), хотела попозже, т.к. цикл 30 дней и Овуляцию ждала через дня 4. И без всяких кулачков( которые 3 раза мне не помогали в поисках), обнаружили ЛЯ близко к матке и обычных размеров. А вот в ПЯ "округлое анэхогенное образование диаметром 23 мм",врач не стала это называть ДФ, сказала "может быть а может киста". Вот и переживаю- что это, стараться завтра?!И Эндометрий такой хороший 11 мм!

Ссылка на это сообщение

Все, нашли. Сегодня записалась случайно на УЗИ (12 дц), хотела попозже, т.к. цикл 30 дней и Овуляцию ждала через дня 4. И без всяких кулачков( которые 3 раза мне не помогали в поисках), обнаружили ЛЯ близко к матке и обычных размеров. А вот в ПЯ "округлое анэхогенное образование диаметром 23 мм",врач не стала это называть ДФ, сказала "может быть а может киста". Вот и переживаю- что это, стараться завтра?!И Эндометрий такой хороший 11 мм!