Сыпь, фото

Fyfka
Девочки, что за сыпь? И что с этим делать?

Сколько вам? Моему 1.5 месяца, тоже самое. Но у нас на лице сначала появилась - "цветение" новорожденных. Лицо хлоргексидином протираю, а так само пройдет.

Хотя может и потница.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

Сколько вам? Моему 1.5 месяца, тоже самое. Но у нас на лице сначала появилась - "цветение" новорожденных. Лицо хлоргексидином протираю, а так само пройдет.

Хотя может и потница.

2 мес.  Покупала ромашкой, пятна чуть менее заметны стали

Ссылка на это сообщение

Здесь может быть два варианта либо аллергия, либо малыш цветёт. Нам хорошо помогал отвар из лавровых листьев ( берёте лавровый лист штук 10-15 на литр воды, чуть больше и варите около часа в воде, на слабом огне, потом немного отстаиваете и купаете на ночь малыша). Лавр не сушил нам кожу и все нежелательные реакции снимал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В это время как раз и начинается у деток цветение "неонатальный пустулез".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Потница, "цветение".
циндолом помазать, протирать настоем лаврушки (2-3 листика на стакан кипятка), можно и купать с ним же.

Ромашка - больше аллерген, чем успокоитель.

  • Спасибо 1