Синупрет

KASATKA//
А я все о страданиях при моем гайморите... После 2 дня приема синупрета ухудшение. Вроде только нос задышал и перестало все болеть на фоне амоксикалава, начала я их пить (ждала когда придут в аптеку) и тут.. просто чувство отека с текущими как вода соплями. как будто глотка опухла. Я думаю отменять надо...как у вас на их фоне? И пропали сопли. Совсем. Был наплыв желтых соплей ( все благополучно выходило утром) и теперь просто их нет. Как будто все высморкала. Только чувство сухости и отека. После приема синупрета часа 2-3 вода и все так как болею гайморитом первый раз не знаю течение болезни. Это хорошо или плохо? 4 день приема амоксиклава и промывания Долфином + полидекса и 2 день синупрета.

Мне Синупрет не помогал вообще. Как витамины пила... Если найдете каштан - сварить, очистить, отрезать палочки и вставить в ноздри (пока теплые, но не горячие) - держать 15-20 минут. Мне помогало, выходили все гадости. А так, все также - мне Полидекса хорошо помогала, даже сейчас при рините остром ее использую.

Синупрет принимала, как гомеопатию. Организм на него вообще никак не реагирует. Но и осложнений не было. Собственно, для того и принимала.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Синупрет принимала, как гомеопатию. Организм на него вообще никак не реагирует. Но и осложнений не было. Собственно, для того и принимала.

ну тут че то резко от него стало плохо именно отеком. скорее всего аллергия на траву в составе.

не могу понять почему сопли закончились....только с утра. это течение на улучшение?

Только что мужа от гайморита лечили. За 10 дней вылечили. В лечении был как раз синупрет, флемоклав. Тоже долфин. Но ещё и зиртек был, как раз, видимо, чтобы аллергии не было.

Я от синупрета захлебывался соплями, видимо так все разжижил там. Так что сама не пью. А вот ребёнку хорошо помогает, правда не таблы, а капли. Видимо препарат просто не всем подходит.

У вас похоже больше на аллергию. Просто не пейте его, это не самый важный препарат при гайморите. Так уж до кучи

Только что, nanmzyf сказал(а):

Только что мужа от гайморита лечили. За 10 дней вылечили. В лечении был как раз синупрет, флемоклав. Тоже долфин. Но ещё и зиртек был, как раз, видимо, чтобы аллергии не было.

в полидекса есть антигистаминное

Только что, KASATKA// сказал(а):

в полидекса есть антигистаминное

Полидексы не было в выписанных лекарствах сейчас у него. Но месяц назад муж её брызгал (у него с носом частые проблемы из-за перегородки). Брызнул один раз, только хуже стало, всё отекло ещё больше. Проэкспериментировал так сам, больше так не делает.

Мне при гайморите выписывал синупрет, ринофлуимуцил, найз, цетриф...как его антиб, 10 дней и огурец.

Федику тоже помогает при долгих сопелях, после отита, густая слизь далеко сидела и кашель вызывала.помог.

я не знала что это гомео.

1 час назад, KASATKA// сказал(а):

в полидекса есть антигистаминное

Вроде нет. Полидекса идёт с антибиотиком вроде бы.

Синупрет на травах, может у Вас аллергическая реакция на какой-то из компонентов. Мне ЛОР при гайморите антибиотик Азитромицин курсом в 3 дня назначал - быстро прошло на их фоне.

Возможна аллергическая реакция, выпейтте антигистамин и тогда уже отменяйте Синупрет.

12 часов назад, tatiger сказал(а):

Вроде нет. Полидекса идёт с антибиотиком вроде бы.

В Полидексе два антибиотика, сосудосуживающее и гормональное (дексаметазон)

14 часов назад, KASATKA// сказал(а):

в полидекса есть антигистаминное

А вы промывать нос пробовали? Мне в частной клинике делали кукушку раз 5 и все проходило. А ещё спосают тампоны в нос(смешать в равных пропорциях, по чайной ложке, мед, молоко, сок алоэ, масло подсолнечное, хозяйственное мыло натереть на тёрке, сок лука. Затем нагреть получанную смесь, но не кипятить, затем сделать тампоны из ваты вымочить в полученный раствор и по дальше в нос. Минут 15 сидеть с тампонами наклонив голову вниз. Будете чихать, но потом станет легче. Необходимо 10 процедур.