А у вас было (есть) любимое жильё?

Ya_volna
Я, например, с теплом вспоминаю дом, в котором жила какое-то время. Он должен был стать моим, но не получилось, сменила город.  Дом находился в живописном тихом переулке, где все домики были красивыми и ухоженными. Позади дома было озеро. Туда прилетали цапли иногда , гуляли у меня по двору. Дворик у меня был такой уютный. Там клубника росла, сакура, прочие деревья, кустарники, цветы.  В доме тоже какой-то непередаваемый уют был.  Балдею от воспоминаний.)  Как близких на террасе собирала. С мужем познакомилось, ночевал там у меня.) Ему тоже дом очень нравился.) С тех пор сменила несколько мест дислокации. Ещё нигде не было так хорошо.  Мечтаю обрести такой ДОМ, где кайфово было бы от самого пребывания в нем. Хотя, все мои дома были уютными, стильными и тд. Но тот домик - особенный какой-то. Есть ещё дом любимый, я там живу. Уже тоже привыкать начинаю.) А у вас есть такие места? Может, город какой-то?
  • Нравится 4

Да, наша предыдущая квартира. Девятый этаж, море света в квартире.. Большие комнаты, дом новострой. Практически в центре города, но при этом в тихом месте. Выйдя из подъезда, идешь по спуску 5 минут и ты уже на берегу речки. А там тебе и шашлыки, и просто с детьми погулять. Прожили там 4 года и переехали в другой город.

  • Нравится 1

У меня есть любимый район,где я выросла.Обожаю и мечтаю,что мы туда переедем.Муж против,но я не теряю надежду.

Это моя квартира. Я обожаю своё жильё , полюбила с первого дня,6 лет живём.

  • Нравится 1

Есть. Вроде как просто квартира, в которой я живу. Но как же мне здесь хорошо. Это первое моё собственное жильё, сделано всё с душой. Не супер евро ремонты, не самая дорогая мебель. Но душевное местечко, «и в стороне и в людях», как говорят. Рядом с центром города, но не у оживленной дороги. Прошлые собственники когда переезжали, тоже говорили, что очень душевная квартира))

  • Нравится 1

Пока нет, хотя уже есть две квартиры, и в куче съёмных пожила, но мечтаю о доме. Ищем место, чтобы прям откликнулось нам обоим (с мужем), чтобы жить там уж долго, до конца дней своих.

  • Нравится 1

Наша предыдущая квартира. Прямо особая атмосфера там. Очень уютная и небольшая. К нынешней пока привыкаю. Но уже понятно, что нет здесь такого уюта.

И мой дом детства. Как продала после смерти дела, 10 лет почти каждый день снился. Очень уютный домик. Палисадник, сирень под окнами, рябина, ландыши, ель.

  • Нравится 1

Есть.

Дочь называет этот дом -  " место силы".

  • Нравится 1

Я сейчас живу и наслаждаюсь. Уже писала в какой-то теме, что прям накатывает иногда: "Как мне здесь классно, как я люблю этот дом!!!" Хотя допускаю, и мечтаю, что будет еще лучше :) Мечтать же не вредно ;)

А в прошлом, когда в России жила, мне нравился один дом в центре нашего города. Выйдя замуж, нам пришлось продать квартиру в которой жил мой муж, и как раз случился обвал доллара и мы купили трешку именно в том доме, который мне нравился, в самом центре. Как бы и мечтать боялась, а вот надо же и там пожила :)

Так что даже если у вас сейчас нет того что вы очень хотите, то все еще может измениться :) Всем желаю ;)

  • Нравится 2

Дом моего дяди. Прямо на берегу реки, сад, собаки, коты, гамак. Дом простой, но очень теплый и уютный.

Да,есть-это мой дом,все так (ну,почти) как мечталось и дом в глубине сада  и яблони.именно любимые сорта и расположение бани,цветников так,как надо. Как пришли смотреть и сразу поняли-это оно ))

  • Нравится 2

У меня нет. Ни любимого места, ни даже просто места, которое я когда-либо в своей жизни могла назвать в полном смысле своим домом. Постоянные переезды. 35 лет мне уже, и нигде больше 5 лет не жила. И каждый раз знала, что новое место - очередное временное. Всегда мечтала где-нибудь остановиться, «прикипеть», обуютиться, что ли. Сейчас вот новый переезд на носу. В очередное временное жильё. Блин.

Дом - свой, постоянный, уютный - это моя голубая мечта.

19 минут назад, ОльЖу сказал(а):

У меня нет. Ни любимого места, ни даже просто места, которое я когда-либо в своей жизни могла назвать в полном смысле своим домом. Постоянные переезды. 35 лет мне уже, и нигде больше 5 лет не жила. И каждый раз знала, что новое место - очередное временное. Всегда мечтала где-нибудь остановиться, «прикипеть», обуютиться, что ли. Сейчас вот новый переезд на носу. В очередное временное жильё. Блин.

Дом - свой, постоянный, уютный - это моя голубая мечта.

Муж военный?

Да. Мне нравится моя квартира. Вот только что сидели с сыном на лоджии (она у меня не застекленная, не хочу именно из-за таких вечеров, которые в памяти остаются). Кинула с кухни переносу, включила мультики. И больше часа пробалдели с сыном в креслах на свежем воздухе. Сирень цветёт. Аромат стоит. Глаза закрываешь и дышишь весной.

35 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Муж военный?

Нет)) Военный папа. Муж тоже из-за работы переезжает, но не военный, добровольно))

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Есть.

Дочь называет этот дом -  " место силы".

Мы тоже своё «место силы» нашли) по многим пунктам совсем не такое, как планировали, но что-то где-то екнуло и никак не отпустит... дом в процессе, но я даже от фото участка млею, как любовь с первого взгляда...

  • Нравится 3
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня только отели под ваше описание подходят:D

Подходит. Даже страна подходит.)

1 час назад, ОльЖу сказал(а):

У меня нет. Ни любимого места, ни даже просто места, которое я когда-либо в своей жизни могла назвать в полном смысле своим домом. Постоянные переезды. 35 лет мне уже, и нигде больше 5 лет не жила. И каждый раз знала, что новое место - очередное временное. Всегда мечтала где-нибудь остановиться, «прикипеть», обуютиться, что ли. Сейчас вот новый переезд на носу. В очередное временное жильё. Блин.

Дом - свой, постоянный, уютный - это моя голубая мечта.

Извините, а что вас заставляет постоянно переезжать? Если не секрет, конечно

2 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Извините, а что вас заставляет постоянно переезжать? Если не секрет, конечно

Да какой тут секрет, все банально. В детстве - военный папа, много и далеко по гарнизонам ездили. После школы учиться в другой город уехала. Сначала на съемном жильё, потом общежитие. После учебы опять съем, потом своё купила переехала. Потом к будущему мужу переехала. Потом уже с мужем из-за его работы в другой город переезд. Пока вопрос со своим жильем решаем, тоже по съемным квартирам.

Мама когда-то говорила «Только за военного замуж не выходи, а то так и будешь всю жизнь переезжать». Ну, вышла не за военного))) И все равно переезды))) Вот что значит судьба)))

  • Нравится 2

У меня банально - я мечтаю вернуться в детство.....понимаю, что это смешно и абсурдно - я родилась и все детство провела в маленьком военном городке на Кольском полуострове, с невероятной природой, своей домашней обстановкой. Так получилось, что замуж я во второй раз вышла за мужчину из тех же мест и в свадебное путешествие мы отправились туда же)) с заездом в мой родной гарнизон ..где также и сейчас спокойно гуляют в дворе одни 3-4 летние дети, где зимой сугробы по 2 этаж, где никогда не запираются двери....где взлетают мои любимые самолеты, пусть и шумные, но ты ждешь как взлетят и ждёшь как сядут ..сейчас я езжу также смотреть  самолёты в Шереметьево, но это не то... моя любовь навсегда!!! где по всем праздникам парады...где ягоды и грибы и карликовые березки...и северное сияние зимой ..Озёра с чистейшей водой..   увы, мы не военные... Но моя душа навеки и всегда там.  Я отдыхаю, плачу и чувствую себя невозможно счастливой только там ... Ничего не могу собой сделать...никакие Мальдивы, Таиланды, Филиппины, Бали и Швейцария никогда не будут значит для меня столько, сколько значит наша трешечка в пятиэтажке в поселке Высокий ...и каждый год я приезжаю туда, стою на КПП, объясню почему я туда так хочу попасть...меня мало кто понимает, а смотрю в эти родные окна на нашей Гвардейской улице, где давно живут другие люди...и завидую им...

  • Нравится 4
  • Грустно 1
2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У меня банально - я мечтаю вернуться в детство.....понимаю, что это смешно и абсурдно - я родилась и все детство провела в маленьком военном городке на Кольском полуострове, с невероятной природой, своей домашней обстановкой. Так получилось, что замуж я во второй раз вышла за мужчину из тех же мест и в свадебное путешествие мы отправились туда же)) с заездом в мой родной гарнизон ..где также и сейчас спокойно гуляют в дворе одни 3-4 летние дети, где зимой сугробы по 2 этаж, где никогда не запираются двери....где взлетают мои любимые самолеты, пусть и шумные, но ты ждешь как взлетят и ждёшь как сядут ..сейчас я езжу также смотреть  самолёты в Шереметьево, но это не то... моя любовь навсегда!!! где по всем праздникам парады...где ягоды и грибы и карликовые березки...и северное сияние зимой ..Озёра с чистейшей водой..   увы, мы не военные... Но моя душа навеки и всегда там.  Я отдыхаю, плачу и чувствую себя невозможно счастливой только там ... Ничего не могу собой сделать...никакие Мальдивы, Таиланды, Филиппины, Бали и Швейцария никогда не будут значит для меня столько, сколько значит наша трешечка в пятиэтажке в поселке Высокий ...и каждый год я приезжаю туда, стою на КПП, объясню почему я туда так хочу попасть...меня мало кто понимает, а смотрю в эти родные окна на нашей Гвардейской улице, где давно живут другие люди...и завидую им...

Читая ваш ответ, почему - то вспомнила песенку «Городок». Душевно очень.

9 часов назад, Метель_августа сказал(а):

Мы тоже своё «место силы» нашли) по многим пунктам совсем не такое, как планировали, но что-то где-то екнуло и никак не отпустит... дом в процессе, но я даже от фото участка млею, как любовь с первого взгляда...

Вот и мы ищем участок, чтоб ёкнуло. Я даже его вижу в мечтах: рядом лес, а на участке маленькие сосны и берёзки (дикие).

И ещё: я хочу приемных детей и уже вижу,как они растут на этой земле, играя и бегая между этими соснами и берёзами)