Лимонграсс

Nelly S
 Я купила 2 пучка свежего лимонграсса. Он вообще для чего подходит? Может посушить и в чай? Эта трава полезна? Или его только как специю использовать?

Оказывается это Чернобородник лимонный

Очень вкусно внутрь рыбы положить лемонграсс и жарить/печь... Я так в Тае ела сомиков на гриле с лемонграссом внутри. Но мне вообще нравится сочетание рыбы и лимона.

Еще можно сварить тайский суп Том Кха на кокосовом молоке. Туда тоже идёт лемонграсс, только вроде в конце.

А кстати где купили?)) Я тоже хочу.))

Класс!!! У меня пучок в морозилке лежит. Иногда делаю курицу по тайски. На кокосовом молоке, специи, лемонграсс, листья лайма

15 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Лемонграсс

Да, уже по-моему не исправить было. Тоже глаз режет)))

12 часов назад, NattyN сказал(а):

Класс!!! У меня пучок в морозилке лежит. Иногда делаю курицу по тайски. На кокосовом молоке, специи, лемонграсс, листья лайма

Так а типа с чайком он не полезен?

13 часов назад, iTatoshka сказал(а):

Очень вкусно внутрь рыбы положить лемонграсс и жарить/печь... Я так в Тае ела сомиков на гриле с лемонграссом внутри. Но мне вообще нравится сочетание рыбы и лимона.

Еще можно сварить тайский суп Том Кха на кокосовом молоке. Туда тоже идёт лемонграсс, только вроде в конце.

А кстати где купили?)) Я тоже хочу.))

 Ой, я думала это полезная трава. Да купили далеко. В Индонезии

4 часа назад, Nelly S сказал(а):

Так а типа с чайком он не полезен?

Полезен! Спасибо за идею)) можно лемонграсс с имбирем заварить и с мёдом пить. И холодный чай тоже будет супер

17 часов назад, iTatoshka сказал(а):

А кстати где купили?)) Я тоже хочу.))

Покупала в китайском супермаркете, замороженный пучок. Живу в Европе

21 час назад, NattyN сказал(а):

Полезен! Спасибо за идею)) можно лемонграсс с имбирем заварить и с мёдом пить. И холодный чай тоже будет супер

Покупала в китайском супермаркете, замороженный пучок. Живу в Европе

Его наверное засушить можно? Уже думаю, может мало взяла?

в Тае такое арома Масло есть. Это лучшее из масел!

Надо брать!))

524A7CC0-5301-4928-8DFD-55DD8EEFB3AC.jpeg