Подскажите по 2 му декрету , проблемка

Пузюха
Девочки, я ступила по ходу. В общем я не вышла из первого декрета . Где то на подкорке сидело , но я совсем забыла и из головы вылетело . Сообщила о новом декрете в начале апреля руководителю . Больничный с 6.05 . Отвезла на работу , отдел кадров был в отпуске в полном составе . А теперь одна из .. не принимает б/л и говорит, что невозможно быть и в декрете и на больничном . Поняла . Что делать пока не говорит . Имеет ли право не принять б/л ?

это действительно так. вы сейчас в отпуске по уходу за ребенком; вас табелируют как отпуск. чтобы начали табелировать как больничный до/после родовой, вам надо выйти из отпуска на 1 день и в этот же день сдать больничный. но тогда больничный надо переделать с новой датой. я вижу такой вариант. должно прокатить, по идее.

Ну либо там, либо там можно находиться. Так то правильно. Выбирайте либо отпуск по уходу, либо по БиР.

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну либо там, либо там можно находиться. Так то правильно. Выбирайте либо отпуск по уходу, либо по БиР.

Почему выбирайте?) я говорю , что иду во второй декрет . Но б/л не принимают уже , типо поезд ушёл . А как быть то? Имеют право не взять б/л? Вот отказывается брать . Но про заявление мне мало того , что никто не сказал , хотя знали с начала апреля , что ухожу во второй . Ну я и сама просто забыла , совсем выпало из головы . Т е решения проблемы нет что ли ?

Я могу и хочу приехать , написать заявление на выход и потом пусть возьмут б/л . Но они сказали , что это надо было делать до б/л . Ок, не сделала , что дальше то .

 я уходила из декрета в декрет.в кадрах должны были сказать,что нужно  явиться в кадры и написать заявление о выходе на работу днем выдачи больничного,т.е. я  у гинеколога заранее узнавала день выдачи больничного, чтобы сделать  все, как надо.

  • Нравится 1

Нач смеётся , типо решат . А мне разве до смеха с этими кадрами

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

ну, подкиньте им идею написания заявления о выходе из 1 декрета задним числом.

  • Нравится 3
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Почему выбирайте?) я говорю , что иду во второй декрет . Но б/л не принимают уже , типо поезд ушёл . А как быть то? Имеют право не взять б/л? Вот отказывается брать . Но про заявление мне мало того , что никто не сказал , хотя знали с начала апреля , что ухожу во второй . Ну я и сама просто забыла , совсем выпало из головы . Т е решения проблемы нет что ли ?

Я могу и хочу приехать , написать заявление на выход и потом пусть возьмут б/л . Но они сказали , что это надо было делать до б/л . Ок, не сделала , что дальше то .

Ну так-то по фиг когда принести больничный по идее. Вам надо написать заяву на выход и отдать больняк, не могут не принять. Но вот больничный будут рассчитывать с той даты, с которой написано заявление на выход. Сделают задним числом  хорошо. Но не факт. что пойдут на встречу

  • Нравится 1

Спасибо , Дэйзи .

Астрахань , ага спасибо . Попробую

Буквально позавчера ушла на бл по Бир, до этого в отпуске до трёх сидела. Звонила в кадры, те продиктовали что надо написать: прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет в связи с уходом в отпуск по Бир с (дата)

  • Нравится 1

Это вы принесли бл,  который в 30 нед выдают?

В таком случае обычно приходишь в то же день, что бл выдали и все пишешь.

Не хотят задним, пусть с сегодняшнего дня ставят

Странно , уходила из декрета в декрет ни на какой один день я не выходила , пришла в день выдачи больничного листа , с ним на руках ( с больничным всмысле), в отдел кадров, написала заявление что прошу прервать первый декрет всвязи с уходом на больничный по беременности и родам , не помню правда одно или два заявления я писала, но вообще никаких проблем не возникло. А вы больничный в кадры в день его выдачи принесли  или позже?

  • Нравится 1

Странно. Без проблем принесла больничный на день позже. Написала заявление, чтоб в расчет брали предыдущие года и все... Рассчитали точно по датам БиР. С 8 апреля БиР, пришла на работу 9 апреля. Но я работала на полставки удаленно, может это повлияло... Ушла на больничный по БиР младшему еще полутора лет не было.

А на сколько вы "опоздали" с бл? И старшему, что, полтора еще нет? т. е. вам платят 40% от зп?

Просто не пойму кадры, че за принципиальность? Я правда выщла из первого декрета, но больняк на второй принесла пояти на месяц позже, мне все без проблем оформили с нужной даты.

вы же потеряете на выплате по больничному листу?! мне этой суммы хватило, чтоб ипотеку закрыть

В кадрах проблема в том, что надо издавать приказ на окончание отпуска до трех лет и издавать приказ на отпуск по БиР. А задним числом это может быть очень проблематично. Сейчас выход: написать заявление, скажем, с завтрашнего числа. Должно все прокатить. Но оплату по БиР с 6 по 16 мая вы потеряете.

1 час назад, Bита сказал(а):

А на сколько вы "опоздали" с бл? И старшему, что, полтора еще нет? т. е. вам платят 40% от зп?

Просто не пойму кадры, че за принципиальность? Я правда выщла из первого декрета, но больняк на второй принесла пояти на месяц позже, мне все без проблем оформили с нужной даты.

Опоздала на 10 дней на сегодня. Б/л с 6.05. Старшему 1.8 . Даже 55 руб не платят или сколько там

10 минут назад, Пузюха сказал(а):

Опоздала на 10 дней на сегодня. Б/л с 6.05. Старшему 1.8 . Даже 55 руб не платят или сколько там

Они просто вредные, имхо

Если шеф ваш говорит, что оформят все, не парьтесь. Оформят)

39 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

В кадрах проблема в том, что надо издавать приказ на окончание отпуска до трех лет и издавать приказ на отпуск по БиР. А задним числом это может быть очень проблематично.

есди нумерация пропущена уже, то можно любой приказ с подходящей датой переделать: воткнуть туда второй пункт про автора.

Да все можно задним числом сделать. Что у вас за кадры такие, с беременными женщинами так поступать (

  • Нравится 2
15 минут назад, Bита сказал(а):

Они просто вредные, имхо

Если шеф ваш говорит, что оформят все, не парьтесь. Оформят)

есди нумерация пропущена уже, то можно любой приказ с подходящей датой переделать: воткнуть туда второй пункт про автора.

Спасибо Вам. Очень надеюсь . Деньхи приличные, не хочу терять ( по глупости так

14 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Да все можно задним числом сделать. Что у вас за кадры такие, с беременными женщинами так поступать (

Она вредная тетка ! Молодая , красивая , но вредная. Думаю , сделает она . Хоть бы .

Я просто писала заявление,  что отказываюсь от отпуска по уходу за ребенком и выхожу в декретный. У нас все душевные в отделе кадров,  всегда идут навстречу

А в чём проблема провести ваше заявление об отказе от пособия маем месяцем. Май ещё не закончился. Не вижу проблем.

  • Нравится 1
5 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Да все можно задним числом сделать. Что у вас за кадры такие, с беременными женщинами так поступать (

Я так понимаю, что там сроки выплаты 14 дней по бл почти прошли.

9 часов назад, Violetta сказал(а):

Я так понимаю, что там сроки выплаты 14 дней по бл почти прошли.

Не правильно понимаете