Перейти к публикации

Подскажите по 2 му декрету , проблемка


Пузюха
Девочки, я ступила по ходу. В общем я не вышла из первого декрета . Где то на подкорке сидело , но я совсем забыла и из головы вылетело . Сообщила о новом декрете в начале апреля руководителю . Больничный с 6.05 . Отвезла на работу , отдел кадров был в отпуске в полном составе . А теперь одна из .. не принимает б/л и говорит, что невозможно быть и в декрете и на больничном . Поняла . Что делать пока не говорит . Имеет ли право не принять б/л ?

это действительно так. вы сейчас в отпуске по уходу за ребенком; вас табелируют как отпуск. чтобы начали табелировать как больничный до/после родовой, вам надо выйти из отпуска на 1 день и в этот же день сдать больничный. но тогда больничный надо переделать с новой датой. я вижу такой вариант. должно прокатить, по идее.

Ссылка на комментарий

Ну либо там, либо там можно находиться. Так то правильно. Выбирайте либо отпуск по уходу, либо по БиР.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну либо там, либо там можно находиться. Так то правильно. Выбирайте либо отпуск по уходу, либо по БиР.

Почему выбирайте?) я говорю , что иду во второй декрет . Но б/л не принимают уже , типо поезд ушёл . А как быть то? Имеют право не взять б/л? Вот отказывается брать . Но про заявление мне мало того , что никто не сказал , хотя знали с начала апреля , что ухожу во второй . Ну я и сама просто забыла , совсем выпало из головы . Т е решения проблемы нет что ли ? 

Я могу и хочу приехать , написать заявление на выход и потом пусть возьмут б/л . Но они сказали , что это надо было делать до б/л . Ок, не сделала , что дальше то . 

Ссылка на комментарий

 я уходила из декрета в декрет.в кадрах должны были сказать,что нужно  явиться в кадры и написать заявление о выходе на работу днем выдачи больничного,т.е. я  у гинеколога заранее узнавала день выдачи больничного, чтобы сделать  все, как надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нач смеётся , типо решат . А мне разве до смеха с этими кадрами 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 

ну, подкиньте им идею написания заявления о выходе из 1 декрета задним числом. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Почему выбирайте?) я говорю , что иду во второй декрет . Но б/л не принимают уже , типо поезд ушёл . А как быть то? Имеют право не взять б/л? Вот отказывается брать . Но про заявление мне мало того , что никто не сказал , хотя знали с начала апреля , что ухожу во второй . Ну я и сама просто забыла , совсем выпало из головы . Т е решения проблемы нет что ли ? 

Я могу и хочу приехать , написать заявление на выход и потом пусть возьмут б/л . Но они сказали , что это надо было делать до б/л . Ок, не сделала , что дальше то . 

Ну так-то по фиг когда принести больничный по идее. Вам надо написать заяву на выход и отдать больняк, не могут не принять. Но вот больничный будут рассчитывать с той даты, с которой написано заявление на выход. Сделают задним числом  хорошо. Но не факт. что пойдут на встречу

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо , Дэйзи . 

Астрахань , ага спасибо . Попробую 

Ссылка на комментарий

Буквально позавчера ушла на бл по Бир, до этого в отпуске до трёх сидела. Звонила в кадры, те продиктовали что надо написать: прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет в связи с уходом в отпуск по Бир с (дата)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это вы принесли бл,  который в 30 нед выдают? 

В таком случае обычно приходишь в то же день, что бл выдали и все пишешь. 

Не хотят задним, пусть с сегодняшнего дня ставят

Ссылка на комментарий

Странно , уходила из декрета в декрет ни на какой один день я не выходила , пришла в день выдачи больничного листа , с ним на руках ( с больничным всмысле), в отдел кадров, написала заявление что прошу прервать первый декрет всвязи с уходом на больничный по беременности и родам , не помню правда одно или два заявления я писала, но вообще никаких проблем не возникло. А вы больничный в кадры в день его выдачи принесли  или позже?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странно. Без проблем принесла больничный на день позже. Написала заявление, чтоб в расчет брали предыдущие года и все... Рассчитали точно по датам БиР. С 8 апреля БиР, пришла на работу 9 апреля. Но я работала на полставки удаленно, может это повлияло... Ушла на больничный по БиР младшему еще полутора лет не было.

Ссылка на комментарий

А на сколько вы "опоздали" с бл? И старшему, что, полтора еще нет? т. е. вам платят 40% от зп? 

Просто не пойму кадры, че за принципиальность? Я правда выщла из первого декрета, но больняк на второй принесла пояти на месяц позже, мне все без проблем оформили с нужной даты. 

Ссылка на комментарий

вы же потеряете на выплате по больничному листу?! мне этой суммы хватило, чтоб ипотеку закрыть

Ссылка на комментарий

В кадрах проблема в том, что надо издавать приказ на окончание отпуска до трех лет и издавать приказ на отпуск по БиР. А задним числом это может быть очень проблематично. Сейчас выход: написать заявление, скажем, с завтрашнего числа. Должно все прокатить. Но оплату по БиР с 6 по 16 мая вы потеряете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bита сказал(а):

А на сколько вы "опоздали" с бл? И старшему, что, полтора еще нет? т. е. вам платят 40% от зп? 

Просто не пойму кадры, че за принципиальность? Я правда выщла из первого декрета, но больняк на второй принесла пояти на месяц позже, мне все без проблем оформили с нужной даты. 

Опоздала на 10 дней на сегодня. Б/л с 6.05. Старшему 1.8 . Даже 55 руб не платят или сколько там 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Пузюха сказал(а):

Опоздала на 10 дней на сегодня. Б/л с 6.05. Старшему 1.8 . Даже 55 руб не платят или сколько там 

Они просто вредные, имхо

Если шеф ваш говорит, что оформят все, не парьтесь. Оформят) 

39 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

В кадрах проблема в том, что надо издавать приказ на окончание отпуска до трех лет и издавать приказ на отпуск по БиР. А задним числом это может быть очень проблематично.

есди нумерация пропущена уже, то можно любой приказ с подходящей датой переделать: воткнуть туда второй пункт про автора. 

Ссылка на комментарий

Да все можно задним числом сделать. Что у вас за кадры такие, с беременными женщинами так поступать (

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bита сказал(а):

Они просто вредные, имхо

Если шеф ваш говорит, что оформят все, не парьтесь. Оформят) 

есди нумерация пропущена уже, то можно любой приказ с подходящей датой переделать: воткнуть туда второй пункт про автора. 

Спасибо Вам. Очень надеюсь . Деньхи приличные, не хочу терять ( по глупости так 

14 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Да все можно задним числом сделать. Что у вас за кадры такие, с беременными женщинами так поступать (

Она вредная тетка ! Молодая , красивая , но вредная. Думаю , сделает она . Хоть бы . 

Ссылка на комментарий

Я просто писала заявление,  что отказываюсь от отпуска по уходу за ребенком и выхожу в декретный. У нас все душевные в отделе кадров,  всегда идут навстречу

Ссылка на комментарий

А в чём проблема провести ваше заявление об отказе от пособия маем месяцем. Май ещё не закончился. Не вижу проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Да все можно задним числом сделать. Что у вас за кадры такие, с беременными женщинами так поступать (

Я так понимаю, что там сроки выплаты 14 дней по бл почти прошли. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Violetta сказал(а):

Я так понимаю, что там сроки выплаты 14 дней по бл почти прошли. 

Не правильно понимаете 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    772 сейчас онлайн
    13463194 cообщений
×
×
  • Создать...