Посмотрите пожалуйста оам

Komdasha
Здравствуйте. Анализ девочки 1г Маму забеспокоил запах мочи по утрам. Педиатр отмахнулась, и вообще-то скоро год(24.05) там и сдадите анализы Но конечно платно сдали оам.  С этими результатами сегодня опять пошли к педиатру. Она про лейкоциты и бактерии слова не сказала. Еще у них что то типа дерматита на писюхе, долго не проходит. Вот врач сказала из за этого. Про кетоны сказала кровь сдать на сахар надо, но опять песня типа вам скоро год там и сдадим. Еле еле выбила талон на сегодня, сдали на сахар, но сдавали после 2часов после гв. Наверное недостоверно получится... На завтра к урологу записаны и хотят сдать посев мочи. Все ли верно или что еще предпринять???

если это имп, то должны быть симптомы - температура, болезненное мочеиспускание. если симптомов нет, значит не опасно, бессимптомная бактериурия, пропить любой препарат по вашему желанию  - от антибов на 7 дней до простого канефрона или клюквы, как хотите, это больше от ваших нервов зависит. нефролог будет пугать пиелонефритом. надо до уролога сделать узи почек и мочевого. и ОАК посмотреть лейкоцитоз, соэ. посев мочи - это хорошо, но с одного анализа оам выводы не делают, хотя бы 2 надо

если это снаружи - то лечить дерматит и пробовать сдавать снова, катетором вы вряд ли вне больницы сдадите.

  • Спасибо 1
28 минут назад, Baba сказал(а):

если это имп, то должны быть симптомы - температура, болезненное мочеиспускание. .

У знакомой у дочери имп не сопровождалась ни температурой, ничем иным... А моча пахла дохлой кошкой, лейкоциты были 180 и бактерии... В итоге клебсиелу высеяли..

А снаружи это как может быть связано? Она письку мажет мажет, а не проходит. Может быть, что наоборот, дерматит вызван бактериями, которые в моче?

Нельзя считать достоверным анализ мочи если есть внешние какие-то проблемы. Может быть и так и этак. Но назначать аб по одному анализу неправильно. Хотя бы повторите, тщательно подмойте ребенка.

28 минут назад, Komdasha сказал(а):

У знакомой у дочери имп не сопровождалась ни температурой, ничем иным... А моча пахла дохлой кошкой, лейкоциты были 180 и бактерии... В итоге клебсиелу высеяли..

ну вы 180 и 25 разницу видите? понятно, что если сплошь, то инфекция, а 25 нифига непонятно

49 минут назад, Baba сказал(а):

ну вы 180 и 25 разницу видите? понятно, что если сплошь, то инфекция, а 25 нифига непонятно

Ну я и не спорю, а просто говорю о том, что симптоматика в виде темпы и тд вроде бы как и не обязательна

56 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Нельзя считать достоверным анализ мочи если есть внешние какие-то проблемы. Может быть и так и этак. Но назначать аб по одному анализу неправильно. Хотя бы повторите, тщательно подмойте ребенка.

А как быть? Внешне появилось раньше, чем появился запах. Просто долго уже не проходит... Это может быть связано между собой? Перед этим анализом подмывали тоже.

И вообще непонятно в какую сторону копать... Бактерии то одно, а тут ацетон еще...